Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 01:07:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Фальсифицированная доверенность ООО "Балтийское юридическое бюро" от Autodesk  (Прочитано 22812 раз)
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #30 : 19 Февраля 2012, 22:09:31 »

Цитировать
"Незаконность участия и ордера защитника по назначению Зайцева В.П. - это только лишь мнение законодательства нашей страны  и только лишь письменное мнение Президента Адвокатской палаты Чеченской республики, где указанный адвокат зарегистрирован

погодите, так а "проехались" тока по Вашей адвокатше выигравшей кассацию ?
а по адвокату про*равшему 1ую и апелл. никаких санкций ?

Цитировать
"Обвинительное заключение обвиняему не вручали - это только  мнение обвиняемого, и мнение его адвокатши, а также только лишь  мнение распечатки сотового телефона  Билайн с номерами базовых станций, показывающих, что в прокуратуре СВАО Москвы я никогда не был

у меня также сделали. узнаю почерк. так делают када дело сфальсифицированно.
кстати, дело автоматически должно в прокуратуру возвращаться в таком случае.

сразу как с касации возвратят на предв. заседосе - и просите (упк 237)
тока обязательно заверенные(!) копии дела сделайте !!!
Записан
walkingidea
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022

Не юрист


E-mail
« Ответ #31 : 19 Февраля 2012, 22:24:56 »

Есть такая пословица - "нет дыма без огня", очевидно, что она означает - нет следствия без причины. Если Антон Серго просит сейчас, значит есть причина.
Записан

Если правила игры не позволяют выиграть, надо изменить правила.
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #32 : 19 Февраля 2012, 22:46:43 »

Есть такая пословица - "нет дыма без огня", очевидно, что она означает - нет следствия без причины. Если Антон Серго просит сейчас, значит есть причина.
Верно, я уже не раз прикрывал чужие <спины> неизвестных мне людей, которые никогда об этом не узнают и не будут благодарны. Форум является бесприбыльным, но когда хлопотность его содержания окажется слишком высокой - его не станет. Не раздражайте администрацию и не приближайте этот момент...
Записан
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #33 : 24 Февраля 2012, 17:14:59 »

кстати, такая мысль сегодня пришла.

раз уж у Вас истец именно американец, то вводить софт в розницу он мог тока в америке.
следовательно при определении размера деяния необходимо руководстоваться американскими ценами на момент совершения якобы преступления.

но боюсь не хуже ли Вам станет ?!

и еще такой момент - у Вас там софт РУС или АНГЛ ?

просто РУС версии думаю истец-американец не имел права вводить в розницу в америке. да даже если и имел право, то вряд ли вводил.

***
еще думаю вводить в розницу может тока издатель либо дистрибьютор.
правообладатель(прибалтийское чудо-юдо юр.бюро) таковых полномочий не имеет.
но даже если правообладатель(прибалтийское чудо-юдо юр.бюро) и ввело софт в розницу, то именно от его имени иск и должен быть, а не от имени аутодеск-американца.
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2012, 17:15:52 от СамСебеАдвокат007 » Записан
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #34 : 24 Февраля 2012, 21:08:39 »

комрадэн, мне кажется, ты тут какую-то чухню написал.
Оглодатель американец может вводить, где считает нужным. Это "параллельный импортер" ограничен в правах.

Что такое - рус или англ? В дистрибе разные языки зашиты. На английскую и прочие языковые версии только на венду разные цены (и это попахивает не вполне законностью), другого софта с такими ценовыми извращениями я не знаю.

"издатель" - это что такое??
Килькино бюро - не правообладатель, а его "представитель", что ни разу не одно и то же.
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #35 : 24 Февраля 2012, 21:30:35 »

комрадэн, а мне кажется, ты тут какую-то чухню написал.

я Вам про размер деяния, а Вы мне про бернскую конвенцию.

америкашка пусть вводит что угодно куда угодно в угоду своим нуждам.

но если он хочет ввести не что угодно, а продукцию, и не куда угодно, а в розницу РФ, то пусть будет добр следовать российскому законодательству.
то есть зарегить ЗАО, встать на учет в налоговую итд...

Цитировать
Килькино бюро - не правообладатель, а его "представитель", что ни разу не одно и то же.


я рад, что Вы уловили мыслю. тока в данном случае не килькино бюро, а аутодеск-америкашка.

единственное, где аутодеск-сша мог вводить в розницу свою продукцию - это США. вот по этой рознице(ценам) и следует вычислять размер деяния по 146ой в РФ-судах.

либо пусть вчиняют иск от имени организации зарегенной в РФ.
но во-первых, доверенность не апостилизирована. а во-вторых, уж точно не такой филькиной доверенностью передаются права на издание продукции.

я говорю о конкретной ситуации - у ivanov2020
Записан
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #36 : 24 Февраля 2012, 23:32:08 »

смотрим ГПК 53

"3. Доверенность от имени организации выдается за подписью ее руководителя или иного уполномоченного на это ее учредительными документами лица, скрепленной печатью этой организации."

и в особенности

"6. Полномочия представителя могут быть определены также в устном заявлении, занесенном в протокол судебного заседания, или письменном заявлении доверителя в суде."

с учетом того, что эта ваша недо-доверенность не апостилизированна и не имеет юр.силы в качестве доверенности, то она ни что иное как заявление.
для заявления не надо ни печати, ни должности, ни апостилизации.
суд заявление принял.
и такое принятие равносильно упк45
"По постановлению мирового судьи в качестве представителя потерпевшего или гражданского истца могут быть также допущены один из близких родственников потерпевшего или гражданского истца либо иное лицо, о допуске которого ходатайствует потерпевший или гражданский истец."


***
а самое главное, даже если бы этого прибалтийского бюро вообще не существовало бы, то все равно прокурор(следак) имеет право возбудить уголовку по 146.2/146.3.

« Последнее редактирование: 24 Февраля 2012, 23:35:04 от СамСебеАдвокат007 » Записан
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #37 : 24 Февраля 2012, 23:38:05 »

и кстати ходатайства(заявления) не надо апостилизировать.
к ним надо прикладывать апостилизированую signature card и в зависимости от требований закона в конкретном случае еще апостилизированную копию паспорта.

правда и signature card в данном случае коряво оформлена.
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #38 : 24 Февраля 2012, 23:49:40 »

Так, закончим на этом...

Я не против обсуждение теоретических и практических юридических и близких к ним вопросов. Я много раз говорил, что проти вперехода на личности (физических или юридических лиц).

Записан
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines