Форум ''Интернет и Право''
19 Апреля 2024, 09:55:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Прошивка PSP и ст. 273 УК РФ  (Прочитано 29002 раз)
walkingidea
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022

Не юрист


E-mail
« Ответ #30 : 22 Марта 2012, 06:51:51 »

Вы абсолютно правы, прошивка это действительно изменение программного обеспечения. В данном случае никакого изменения программного обеспечения правообладателя фирмы Sony не было. Но тем не менее следствие делает упор на файл, который записан на съемный носитель и с помощью которого можно временно сломать защиту и запускать игры не только с лицензионных дисков, но и с карты памяти, записав туда игры скачаные с интернета. Дело в том что эта программа работает до того момента, пока не скинуть аккумулятор с консоли, а после этого прошивка снова становится официальной. Когда мне предъявили ксивы и сказали, что была контрольная закупка, я успел взять из рук ментов PSP и передернуть батарейку... и соответственно следов от  прграммного взлома защиты не осталось. На карте памяти остался файл с помощью которго можно опять снять защиту, но ведь карта памяти это не часть PSP и к авторским правам никокого отношения не имеет. Малол-ли что на карте записано..
В данном случае об авторских правах речь не идет. Авторские права это из другой области.

То есть посредством дополнительной программы вы получаете доступ к своей информации на карте память.
Информация на карте ваша, вы хотели получить доступ, вы его санкционировали и получили.
« Последнее редактирование: 22 Марта 2012, 07:14:21 от walkingidea » Записан

Если правила игры не позволяют выиграть, надо изменить правила.
Krokus
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 15


WWW E-mail
« Ответ #31 : 22 Марта 2012, 09:26:34 »

Если речь не идет об авторсских правах, то почему следак общается с Sony как с потерпевшей сторогной и говорит, что они готовы примериться, получив денежную компенсацию, которые они в данный
Записан
Krokus
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 15


WWW E-mail
« Ответ #32 : 22 Марта 2012, 09:29:26 »

Если речь не идет об авторсских правах, то почему следак общается с Sony как с потерпевшей сторогной и говорит, что они готовы примериться в суде получив денежную компенсацию, которую они сейчас подсчитывают?
Записан
walkingidea
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022

Не юрист


E-mail
« Ответ #33 : 22 Марта 2012, 10:00:38 »

Если речь не идет об авторсских правах, то почему следак общается с Sony как с потерпевшей сторогной и говорит, что они готовы примериться в суде получив денежную компенсацию, которую они сейчас подсчитывают?
Это шутка.
По 273 УК РФ примирение невозможно.
Записан

Если правила игры не позволяют выиграть, надо изменить правила.
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #34 : 22 Марта 2012, 13:02:18 »

Подобного рода дела шьются именно в расчёте на признательные показания и особый порядок.
Krokus, настаивайте на соей невиновности, ни о каком примирении и речи быть не может, ибо вы ничего противозаконного не совершали.
Следак полнейшую чушь несёт! Даже если он намекает на ст.76 УК РФ, в любом случае это будет на усмотрение суда.
Невиновному незачем примиряться, а суд обязательно примет к сведению факт примирения "невиновного" с потерпевшим и оценит это в обвинительном приговоре. Смеющийся
Записан
walkingidea
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022

Не юрист


E-mail
« Ответ #35 : 22 Марта 2012, 18:28:13 »

Даже если он намекает на ст.76 УК РФ, в любом случае это будет на усмотрение суда.
Формально, по признаку средней тяжести, примирение возможно.
Но в данном случае я не вижу причинения вреда. Тем более, что хотят через покушение 273 УК вменить.

Да и состава тоже не вижу.
« Последнее редактирование: 22 Марта 2012, 19:30:56 от walkingidea » Записан

Если правила игры не позволяют выиграть, надо изменить правила.
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #36 : 23 Марта 2012, 03:23:42 »

Да и состава тоже не вижу.
Потому что его там нет.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #37 : 23 Марта 2012, 13:56:06 »

Да и состава тоже не вижу.
Потому что его там нет.
Как говорил мой следак: "если я возбудил дело - значит я увидел состав преступления". Смеющийся
Записан
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #38 : 23 Марта 2012, 14:17:38 »

Да и состава тоже не вижу.
Потому что его там нет.
Как говорил мой следак: "если я возбудил дело - значит я увидел состав преступления". Смеющийся
так это глюки! Кем проверено, что он не нарк, и вообще дееспособен? Смеющийся Крутой
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
Krokus
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 15


WWW E-mail
« Ответ #39 : 24 Марта 2012, 10:27:16 »

Вчера следак сообщил, что мне выставлен иск 60000 руб. и если я его оплачу, то потерпевший согласен на примирение. Решил встретиться с потерпевшим и узнать на каком основании они вообще выставили иск, ведь лицензионное програмное обеспечение PSP не изменено. Когда приехал по адресу, то выяснилось, что это "Ассоциация по Противодействию Компьютерным Преступлениям" их юрист сказал, что мне предъявляют не взлом программы, а распространение вредоносной программы, которую я записал на флэшку, и что обсуждать нам с ними нечего. Что это для них обычная практика и в меся проходит порядка 20 таких дел и сумма выставленная мне тоже не обсуждается. После этого поехал к следаку и потребовал изменить мои показания. Написал, что я просто обновил программу PSP на оффициальную версию, а на карту памяти никаких файлов не записывал.
« Последнее редактирование: 24 Марта 2012, 23:07:33 от Krokus » Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines