Форум ''Интернет и Право''
19 Марта 2024, 12:46:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вопросу эксперту - ход дела  (Прочитано 24930 раз)
TIMO
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 700


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #30 : 26 Апреля 2012, 10:09:21 »

ну нету  Смеющийся отказал и все - все на почту отправлял, понятия не имею почему не дошло.
Так дайте сейчас на копию посмотреть
Посмотришь как с 217 ознакамливаться начнешь))))
А теперь ходатайства (однотипно с жалобой)




Жалоба
в порядке ст. 124 УПК РФ на Проведение Личного досмотра по КОАП РФ в ходе проведения оперативно розыскного мероприятия "проверочная закупка" УМВД ___________ района


   22. ноября 2011О/у___________ было вынесено незаконное постановление о Проведении ОРМ "Проверочная закупка" в отношении___________
         24 ноября 2011 года сотрудниками УМВД по ___________ району г.___________ ___________. и___________. в отношении меня было проведено оперативно розыскное мероприятие "проверочная закупка".
            23 января 2011 года следователем___________.с нарушением сроков УПК 144 РФ, УПК 145 РФ вынесено Постановлением № ___________ о возбуждении Уголовного Дела по материалу КУСП ___________ от 28.11.2011г..
Проведенный Личный обыск незаконен по следующим основаниям:
-ОРМ проведенно с грубыми нарушениями гл 11 ст 89 УПК РФ "Использование и доказывание результатов оперативно-розыскной деятельности", а имеено проведен Личный Досмотр который в свою очередь никак не может ссылаться на КОАП РФ и может проводиться в соответствии со ст.184 УПК РФ, либо по решению суда. Тем самым оперативные работники нарушили порядок проведение ОРД , мое право на свободу и неприкосновенность личности не получив разрешение суда на Личный Досмотр (ст9 ФЗ "О проведении ОРД"), а так же ФЗ "Об оперативно-розыскной деятельности" Ст4, Ст5, СТ9, Ст14.
    В соответствии с ФЗ ОРД РФ Cт.11 " Результаты оперативно-розыскной деятельности могут служить поводом и основанием для возбуждения уголовного дела, представляться в орган дознания, следователю или в суд, в производстве которого находится уголовное дело, а также использоваться в доказывании по уголовным делам в соответствии с положениями уголовно-процессуального законодательства Российской Федерации, регламентирующими собирание, проверку и оценку доказательств."
    При задержании и личном обыске в ходе проведении ОРМ, защитника у меня не было, так как сотрудники УМВД ___________ и ___________ отказали мне в нём, так же не предоставит документы по изъятию моего компьютера. Тем самым нарушили Конституцию РФ ст48 п2. "Каждый задержанный, заключенный под стражу, обвиняемый в совершении преступления имеет право пользоваться помощью адвоката (защитника) с момента соответственно задержания, заключения под стражу или предъявления обвинения." и УПК РФ ст.46

Таким образом, при проведении орм были нарушен ФЗ "ОРД" РФ Ст4, Ст5, СТ9, Ст 11, Ст14., УПК РФ ст46,ст184, ст 89
А так же следующие статьи Контитуции РФ
Статья 22
1. Каждый имеет право на свободу и личную неприкосновенность.
Статья 23
1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени
Статья 24
1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.
Статья 35
1. Право частной собственности охраняется законом.
2. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами.
3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения.
Статья 50
2. При осуществлении правосудия не допускается использование доказательств, полученных с нарушением федерального закона.

   Руководствуясь ст 46 п.1 Конституции РФ а так же ст. 144 УПК РФ, ст. 75 УПК РФ, в порядке ст. 124 УПК РФ

ПРОШУ

              признать АКТ Личного досмотра по КОАП, а вместе с ним предметы полученные в результате Личного досмотра проведенного в ходе ОРМ Проверочная закупка в отношении ___________. недопустимыми доказательствами при уголовном деле №___________, так как они получены с нарушением УПК РФ ст.75,УПК РФ ст.184 ст.50.п.2 Конституции РФ
                     признать АКТ Личного досмотра по КОАП, а вместе с ним предметы полученные в результате Личного досмотра проведенного в ходе ОРМ Проверочная закупка в отношении сотрудника УМВД ___________. недопустимыми доказательствами при уголовном деле №___________, так как они получены с нарушением УПК РФ ст.75, УПК РФ ст.184, ст.50.п.2 Конституции РФ

Не могу понять эту жалобу, ходотайство второе тоже анологично, надо было подвести его к тому, что полицай хотел тем самым зашитить интелектуальные права и выдумав эпизоды различных моментов о которых вы писали, а самое главное само орм ПРИЗНАТЬ НЕЗАКОННЫМ, либо действия полицая, формулировка, признать недопустимым доказательством тут принематься никак не может. Самое важное не засоряйте следствие ненужными ходатайствами, а то оно вообше не будет реагировать на ваши ходатайства.
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2012, 10:15:30 от TIMO » Записан
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #31 : 26 Апреля 2012, 10:13:32 »

Я уважаю Ваше мнение,
НО
наша позиция, начинать с малого, исключение данного протокола развалит все дело
по поводу незаконности орм - будет отдельное ходатайство, оформлен адвокатский запрос в компанию где было размещено объявление - для подтверждения даты - т.е. постановление на проведение орм на основании размещения объявления, было вынесенно когда этого объявления еще небыло в природе. К тому же данное постановление о проведении ОРМ вынесенно опер.уполномоченным, на основании рапорта другого опера  Смеющийся Смешно и грустно

А с другой стороны, вдруг не дай боже, в отношении вас совершат какое либо преступление - становится страшно, как сотрудники правоохранительных органов лепят дела. Настоящий преступник, по такого рода оформленным делам, еще и вас привлекет к УО за дачу заведомо ложных показаний и доноса...
Страшно, грустно, смешно за страну товарищи
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2012, 10:25:43 от lytik » Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
TIMO
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 700


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #32 : 26 Апреля 2012, 10:25:30 »

Я уважаю Ваше мнение,
НО
наша позиция, начинать с малого, исключение данного протокола развалит все дело

Все действия которые были при ОРМ или КОАП в одно надо было обьеденить, подводя под защиту интелектуальных прав полицай  без каких либо обьяснений стал у меня изымать мою собственность, нарушая имушественные мои права, сделав без-апеляционные решение о моей собственности , заставлять писать какие то обьяснения , мотивируя тем что это ОРМ, личный досмотр, что я совершаю какое то преступление, далее признать незаконным эти деяния. Всё это можно по статьи подвести, точно так же как вы и свою жалобу подвели. То что вы написали это ерунда, даже читать никто не будет.   
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2012, 10:27:27 от TIMO » Записан
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #33 : 26 Апреля 2012, 10:27:08 »

я не писал объяснительной, она была набранна машинным текстом и лежала уже до моего незаконного задержания и привода в УМВД

Все это будет истолкованно суду - сегодня будет фото день) Что то мне кажется, что мое дело хотят по срокам в утиль спустить..... Ой как мне не хочется по срокам.
Позавчера следователь спрашивал
-Чего ты хочешь Артем?
-Хочу закрытия дела по реабилитирующим!
- "побледнел". Мне начальство отмашку дало, с косячной экспертизой дело дальше пускать, в ходатайствах отказывать. Я тебя понимаю, но ничего сделать не могу.
При всем при этом присутствовал адвокат. Мне если честно даже жалко следака стало, парень молодой и в такой системе из него просто нелюдя превратят

А вообще мне следователь хороший попался) накосячил, экспертизу не ту назначил, 272 и 273 плюсовать не стал - хотя предпосылки от оперов были. Сегодня продолжу мозг промывать про покушение
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2012, 10:36:57 от lytik » Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
TIMO
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 700


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #34 : 26 Апреля 2012, 10:39:52 »

я не писал объяснительной, она была набранна машинным текстом и лежала уже до моего незаконного задержания и привода в УМВД

Все это будет истолкованно суду - сегодня будет фото день) Что то мне кажется, что мое дело хотят по срокам в утиль спустить..... Ой как мне не хочется по срокам.
Позавчера следователь спрашивал
-Чего ты хочешь Артем?
-Хочу закрытия дела по реабилитирующим!
- "побледнел". Мне начальство отмашку дало, с косячной экспертизой дело дальше пускать, в ходатайствах отказывать. Я тебя понимаю, но ничего сделать не могу.
При всем при этом присутствовал адвокат. Мне если честно даже жалко следака стало, парень молодой и в такой системе из него просто нелюдя превратят

Вон же недавно только один кассацию выграл в питере, я первый раз вижу такую касацию, где  судьи признали что у потерпевшего не было документов, о заключении эксперта вообше ничего не было написано, потому что его и не должно было быть там . Отнеси следаку своему, пусть покажет начальству и может прекратит дело.
Записан
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #35 : 26 Апреля 2012, 11:14:27 »

Вон же недавно только один кассацию выграл в питере, я первый раз вижу такую касацию, где  судьи признали что у потерпевшего не было документов, о заключении эксперта вообше ничего не было написано, потому что его и не должно было быть там . Отнеси следаку своему, пусть покажет начальству и может прекратит дело.
начальство сводку за квартал отдало - дело успешно расследованно  Смеющийся
ссылочку можно?
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2012, 11:16:49 от lytik » Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
TIMO
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 700


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #36 : 26 Апреля 2012, 11:30:01 »

Цитировать
начальство сводку за квартал отдало - дело успешно расследованно  Смеющийся
ссылочку можно?

http://www.internet-law.ru/forum/index.php?topic=6369.80
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2012, 11:30:55 от TIMO » Записан
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines