Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 13:07:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: нужен адвокат для суда. 146 ч2 273 ч1 (в старой редакции) Москва  (Прочитано 9352 раз)
TIMO
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 700


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #10 : 10 Марта 2012, 17:29:12 »

Цитировать
Вот и пытаюсь найти нормального адвоката..но никто ничего не советует..
Косяков предостаточно, но для разруливания нужен нормальный адвокат. А мой, похоже не очень стремился. Он все клонил, что в суде разберемся. А чего разбираться, когда везде где можно нарушения, в тч и мои права нарушены.

Лучше не критиковать адвоката, тем более, если вы уже оплатили ему гонорар, лучше вы сами изучайте, что пропустил адвокат, какие ходатайства или жалобы  не заявлены, адвокат не будет бегать, либо писать заявления на ментов либо следователей, те заявления , которые вы сдесь видите на форуме, это инициатива самих обвиняемых.
« Последнее редактирование: 10 Марта 2012, 17:32:52 от TIMO » Записан
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #11 : 10 Марта 2012, 18:28:37 »

есть протокол(либо другая форма документа) о назначении адвоката либо об его отказе либо об отводе.
если адвокат назначен и не отведен и не оформлен отказ от него, то он обязан присутствовать при всех процессуальных действиях.
(но на практике гос.адвокат к следачку может явиться позже и проставить свои подписи и штампик на документах.
чтоб такова не было - надо все документы чо подписывшь просить предоставлять на подпись в двух экземплярах.)

если чота подписывали без адвоката, то какой бы там цирк не устраивали - те процессуальные действа не имеют юр.силы.
правда не обязательно с этим согласиться судья  Смеющийся Смеющийся



Адвокат даже не ездил со мной когда мне вручили сие дело.
А смысл?
Я спросил прокурора, я могу написать, что не согласен и тд. Они мне продиктовали конкретный текст (следователь диктовал) и прокурор сказал, что больше ничего там писать нельзя. Если был бы адвокат на месте, наверно все было бы иначе. Кстати, доказать ,что они мне отказали что-либо вписать туда, я могу Подмигивающий Они там такое шоу устроили, даже зам прокурора пришел) и Начальник следователей) правда, он так типа мимо проходил
Записан
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #12 : 10 Марта 2012, 18:30:57 »

да, я потому в своих вредных советах тут и писал, что не надо добровольно подписывать протокол об ознак. с мат.дела.
пусть идет следачок в суд и просит ограничить права на ознакомление, а потом это не так и сложно будет оспорить ведь с ж.дисками вряд ли ознакомили.



Адвокат даже не ездил со мной когда мне вручили сие дело.
О предварительном слушании писали при ознакомлении с делом по 217.
ЕКПЧ
Статья 6
 Право на справедливое судебное разбирательство
3. Каждый обвиняемый в совершении уголовного преступления имеет как минимум следующие права:

b) иметь достаточное время и возможности для подготовки своей защиты;

Daemon, один обвиняемый 9 месяцев знакомился с материалами дела и подготавливался к защите (в инете читал),

По ходу Ваш адвокат действительно ...





Записан
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #13 : 10 Марта 2012, 18:34:08 »

странный какой-то совет.
если адвокат ублюдок, то почему его надо терпеть ?
есть УК РФ статья за халатность - пишем ВУДъ, есть кодекс этики адвокатов и палата адвокатов - пишем жалобу.
этим повышаем шансы на положительный исход дела и на возврат гонорара проплаченного недоадвокату.



Цитировать
Вот и пытаюсь найти нормального адвоката..но никто ничего не советует..
Косяков предостаточно, но для разруливания нужен нормальный адвокат. А мой, похоже не очень стремился. Он все клонил, что в суде разберемся. А чего разбираться, когда везде где можно нарушения, в тч и мои права нарушены.

Лучше не критиковать адвоката, тем более, если вы уже оплатили ему гонорар, лучше вы сами изучайте, что пропустил адвокат, какие ходатайства или жалобы  не заявлены, адвокат не будет бегать, либо писать заявления на ментов либо следователей, те заявления , которые вы сдесь видите на форуме, это инициатива самих обвиняемых.
Записан
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #14 : 10 Марта 2012, 18:37:37 »

правильно рассуждаете ! делать такому делу в суде нечего, если не хотите обвинительный приговор.

чо делать - йа уже писал.


Вот и пытаюсь найти нормального адвоката..но никто ничего не советует..
Косяков предостаточно, но для разруливания нужен нормальный адвокат. А мой, похоже не очень стремился. Он все клонил, что в суде разберемся. А чего разбираться, когда везде где можно нарушения, в тч и мои права нарушены.
Записан
Daemon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 184


« Ответ #15 : 10 Марта 2012, 18:44:28 »

правильно рассуждаете ! делать такому делу в суде нечего, если не хотите обвинительный приговор.

чо делать - йа уже писал.


Вот и пытаюсь найти нормального адвоката..но никто ничего не советует..
Косяков предостаточно, но для разруливания нужен нормальный адвокат. А мой, похоже не очень стремился. Он все клонил, что в суде разберемся. А чего разбираться, когда везде где можно нарушения, в тч и мои права нарушены.

Адвокат был платным. Мне его насоветовали. Как потом оказалось, он с кем-то из обэп учился..и пошло уже все не так..
Записан
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #16 : 10 Марта 2012, 19:13:53 »

отвод, ВУДь, жалобу в палату адвокатов, дело в прокуратуру.
если не возвратят в прокуратуру, то провоцируйте косяки для отвода судьи.

в суде с таким раскладом как есть щаз Вас ждет очень печальная история - да спросите ISOptera, biopadlova, Kontrafakta...  В замешательстве

ИМХО шансы на обвин. приговор не менее 70%

ройте суд.практику по упк237




правильно рассуждаете ! делать такому делу в суде нечего, если не хотите обвинительный приговор.

чо делать - йа уже писал.


Вот и пытаюсь найти нормального адвоката..но никто ничего не советует..
Косяков предостаточно, но для разруливания нужен нормальный адвокат. А мой, похоже не очень стремился. Он все клонил, что в суде разберемся. А чего разбираться, когда везде где можно нарушения, в тч и мои права нарушены.

Адвокат был платным. Мне его насоветовали. Как потом оказалось, он с кем-то из обэп учился..и пошло уже все не так..
Записан
Daemon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 184


« Ответ #17 : 10 Марта 2012, 22:06:11 »

так посоветовал бы кто адвоката толкового)) а то и так расклады печальные...гнать на адвоката не хочу, нет у меня доказательств. Только догадки сплошные. И факт того, что он много на что закрывал глаза в косяках оперов и следаков. Плюс обвинил меня в том, что я виноват, что жаловался, в результате якобы косяки о стоимости исправлены, и дело идет в суд и тяжко будет теперь бороться. Мол типа, насоветовали тебе на форуме, вот и разгребай. А то, что мои права были нарушены, об этом он умалчивает. Как же достали такие профессионалы...Лишь бы бабло получить..С самого начала мне показалось, что он все клонит мол в суде разберемся..Типа до суда смысла нету, ибо следаки будут рвать и метать чтоб в суд дело запихнуть.

Есть ли у кого пример ходатайства по 237-й? Буду писать такое, ибо неустраненных нарушений море. Я не получил никакого ответа от прокурора по моим последним 2-м жалобам.
« Последнее редактирование: 10 Марта 2012, 22:12:28 от Daemon » Записан
TIMO
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 700


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #18 : 11 Марта 2012, 12:04:43 »

так посоветовал бы кто адвоката толкового)) Я не получил никакого ответа от прокурора по моим последним 2-м жалобам.

Вы выставляли на форум эти жалобы, для обсуждения, на форуме на самом деле очень много не нужных советов и советчиков ? Сами которые свои дела пропустили в особом порядке,  другим советы дают . Адвокат будет вести себя так, как вы  будите приподносить  вашу позицию, о тех моментах, которые вы, по его вине пропустили.

Цитировать
Есть ли у кого пример ходатайства по 237-й?

Где вы хотите заявить об этом ходатайство, кокое-и ходотайство вы уже заявили, выставите на форум, скиньте почту, у меня есть один пример?

« Последнее редактирование: 11 Марта 2012, 12:42:06 от TIMO » Записан
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #19 : 11 Марта 2012, 12:37:45 »

считаю что у Вас должна быть одна четкая позиция с вашим адвокатом в ходе всего дела - виновен/невиновен - от этого и плясать. Адвокат который убеждает своего клиента о его виновности , это как минимум неэтично.
Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines