Форум ''Интернет и Право''
09 Август 2020, 01:59:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Контрольная закупка 1с 8.1 по ст. 146 ч.2.  (Прочитано 8911 раз)
anonim2012
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 19


« Ответ #20 : 16 Март 2012, 12:43:58 »

Но припаять могут. В замешательстве
Будет желание - можно и отбиться.  Подмигивающий
А если будет ходатайствовать о проведении судебного заседания в особом порядке - то сам себе злобный Буратино.
Большинство обвинительных приговоров по ч.2 ст. 146 в особом порядке
Записан
anonim2012
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 19


« Ответ #21 : 16 Март 2012, 12:47:45 »

Господа.Я так понимаю они не могут считать эти три программы которые находятся на флешке.
Т.е. если одна копия стоит 14500 руб. * 6 программ= 87000 руб.,правильно я понимаю?
Записан
anonim2012
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 19


« Ответ #22 : 16 Март 2012, 12:48:57 »

Также следак,мне сказал,что экспертное заключение пока делается.
Записан
Dmitry Morozov
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 129


« Ответ #23 : 16 Март 2012, 13:17:05 »

ч. 2 ст. 146 - написано в постановлении
тогда вам сюда http://www.internet-law.ru/forum/index.php?topic=5384.0
Записан
walkingidea
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022

Не юрист


E-mail
« Ответ #24 : 16 Март 2012, 13:30:02 »

Посчитали два комплекта который я установил и один комплект который был на диске.
И это прочитайте - http://www.internet-law.ru/forum/index.php?topic=5405.msg71600#msg71600
Записан

Если правила игры не позволяют выиграть, надо изменить правила.
anonim2012
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 19


« Ответ #25 : 16 Март 2012, 14:34:02 »

Посчитали два комплекта который я установил и один комплект который был на диске.
И это прочитайте - http://www.internet-law.ru/forum/index.php?topic=5405.msg71600#msg71600
Там не сказано...про копии программ...
Или я от жуткой паники ничего не понимаю...
Записан
walkingidea
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022

Не юрист


E-mail
« Ответ #26 : 16 Март 2012, 15:07:08 »

Там не сказано...про копии программ...
Или я от жуткой паники ничего не понимаю...
Комплект, который на диске вам могут посчитать в двух случаях:
первый, если программы на диск скопировали лично вы,
второй, если диск с программами хранили, перевозили в целях сбыта.

п.6 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 26 апреля 2007 г. N 14 г. Москва "О практике рассмотрения судами уголовных дел о нарушении авторских, смежных, изобретательских и патентных прав, а также о незаконном использовании товарного знака".
Сбыт контрафактных экземпляров произведений или фонограмм заключается в их умышленном возмездном или безвозмездном предоставлении другим лицам любым способом (например, путем продажи, проката, бесплатного распространения в рекламных целях, дарения, размещения произведений в сети Интернет).

Если сбывать диск, указанными выше способами вы не собирались, в ходе ОРМ никому его не продавали, на диск лично вы программы не записывали и показаний таких в присутствии адвоката не давали, то включать в размер нарушения экземпляры программ на диске - не могут.

При таком раскладе, возбуждение уголовного дела является незаконным.
« Последнее редактирование: 17 Март 2012, 12:17:39 от walkingidea » Записан

Если правила игры не позволяют выиграть, надо изменить правила.
anonim2012
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 19


« Ответ #27 : 27 Март 2012, 22:52:02 »

В каком случае за sable может быть 273?
Записан
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #28 : 27 Март 2012, 22:56:14 »

В каком случае за sable может быть 273?
зачем вам сабля, если есть портабле-ехешник?
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #29 : 27 Март 2012, 23:06:08 »

Там не сказано...про копии программ...
Или я от жуткой паники ничего не понимаю...
Комплект, который на диске вам могут посчитать в двух случаях:
первый, если программы на диск скопировали лично вы,
второй, если диск с программами хранили, перевозили в целях сбыта.

п.6 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 26 апреля 2007 г. N 14 г. Москва "О практике рассмотрения судами уголовных дел о нарушении авторских, смежных, изобретательских и патентных прав, а также о незаконном использовании товарного знака".
Сбыт контрафактных экземпляров произведений или фонограмм заключается в их умышленном возмездном или безвозмездном предоставлении другим лицам любым способом (например, путем продажи, проката, бесплатного распространения в рекламных целях, дарения, размещения произведений в сети Интернет).

Если сбывать диск, указанными выше способами вы не собирались, в ходе ОРМ никому его не продавали, на диск лично вы программы не записывали и показаний таких в присутствии адвоката не давали, то включать в размер нарушения экземпляры программ на диске - не могут.

При таком раскладе, возбуждение уголовного дела является незаконным.

назревает такой вопрос по данным выводам - а если оперативник дал чистую болванку? А вы записали дистр...
Как быть? Только не говорите что это чистая провакация...
Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines