Форум ''Интернет и Право''
16 Апреля 2024, 13:05:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 56   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Возбуждено дело по ст. 273 ч.1  (Прочитано 145486 раз)
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #30 : 09 Апреля 2012, 22:04:04 »

это он не имеет претензий в рамках уголовного судопроизводства, т.е. не настаивает на уголовных санкциях. А компенсацию за доказанный факт нарушения авторского права никто не отменял. В этом случае тоже возможно (до)судебное урегулирование, но никаких юридических препонов для подачи гражданского иска после примирения в уголовном процессе, я не вижу. Даже наоборот...
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
Istrebitel
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 354


« Ответ #31 : 09 Апреля 2012, 22:04:47 »

Но при этом примирение исключает гражданский иск.
с хрена ли??
Потерпевший получит компенсацию в виде денежных средств и не будет иметь претензий к нарушителю(обидчику). Тем более если суд закроет дело по примирению.
Какое будет основание для подачи гражданского иска, если они не будут иметь претензий?

Всё правильно. В самом соглашении о примирении правообладатель указывает, что обязуется не подавать гражданский иск по этому делу и претензий не имеет.
Мне это примирение обойдётся в 30т.р. Но за гарантию от крупного иска я готов пойти на это.
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2012, 22:10:09 от Istrebitel » Записан
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #32 : 09 Апреля 2012, 22:18:28 »

В самом соглашении о примирении правообладатель указывает, что обязуется не подавать гражданский иск по этому делу и претензий не имеет.
и каковы у него основания/причины исполнить такое обязательство? Нет никаких юридических препонов не нарушить его.
А правообладатель то в курсе, что пердставитель нарушение его прав на огромную сумму "продал" за тридцать серебренников?
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
art-
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 348


« Ответ #33 : 09 Апреля 2012, 22:20:23 »

Istrebitel срок исковой давности 3 года - многое может изменится
Записан
Istrebitel
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 354


« Ответ #34 : 09 Апреля 2012, 22:36:27 »

В самом соглашении о примирении правообладатель указывает, что обязуется не подавать гражданский иск по этому делу и претензий не имеет.
и каковы у него основания/причины исполнить такое обязательство? Нет никаких юридических препонов не нарушить его.
А правообладатель то в курсе, что пердставитель нарушение его прав на огромную сумму "продал" за тридцать серебренников?
Оснавания простые - компенсация за ущёрб в размере оговорённом в мировом соглашении.
Правообладатель, конечно, в курсе "огромной" суммы , так как с ним связывался следователь по моему делу, а ещё ранее с ним связался я, объяснив суть дела. Представитель составил мировое соглашение, один экземпляр вручил мне и сказал, что после того, как с ним свяжутся официальные органы он мне позвонит, и тогда нужно будет оплатить указанную в соглашении сумму по реквизитам указанным в нём же. И вот этот звонок состоялся через день после того, как мне позвонил следователь с предложением придти на допрос. То есть представитель сообщил мне, что с ним связались по моему делу и соглашение в силе, нужно его только оплатить.
Записан
Istrebitel
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 354


« Ответ #35 : 11 Апреля 2012, 18:59:59 »

Сегодня был у следователя. Оказывается экспертизы ещё не было - было лишь исследование. Исключать 273 он совсем не торопится. Просил расписаться в Постановлении о назначении экспертизы. Я сказал, что мне нужно подумать какие вопросы задать от себя и пообещал через день-два подготовить свои вопросы. Он согласился, без особой радости, естесственно.
Собственно выкладываю сканы постановления с его вопросами.
http://s019.radikal.ru/i641/1204/6e/6f741faf5c35.jpg
http://s019.radikal.ru/i608/1204/6a/b9a24ff59ca4.jpg
Прошу форумчан помочь с тем, какие дополнительные вопросы следует поставить эксперту.
Я также изучил подробнее результаты исследования. Копию он дать отказался, так что я выписал лишь некоторые данные. На изъятом внешнем жёстком диске, кроме Компаса3D обнаружены ещё некоторые программы на которые распространяется авторское право: Windows7Ultimate, Microsoft Office 2010 и Photoshop CS5, а также ряд кейгенов, и подобных программ про которые в исследовании говорится, что они используются для обхода средств защиты программ для ЭВМ и несанкционированного их использования и запуска. Слова "вредоносные" в исследовании нет. Что будет в экспертизе - остаётся гадать.
У меня такой вопрос: Программы Windows7Ultimate, Microsoft Office 2010 и Photoshop CS5 я не устанавливал и даже не знаю откуда они взялись на жёстком диске - там всего куча: музыка, фильмы, документы и пр. малозначащая дребедень, которая копилась долгое время. Сам жёсткий диск давался друзьям, оставлялся на работе и кто там чего на него записывал сейчас уже не вспомнить. Так вот могут ли мне однозначно вменить всё то, что на нём есть незаконного?
И ещё. В статье 273 говорится о создании, распространении и использовании вредоносных программ, но ничего не говорится об их хранении - значит ли это, что их простое присутствие на диске не может считается нарушением закона?
Записан
mula
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 244


« Ответ #36 : 11 Апреля 2012, 19:24:50 »

И ещё. В статье 273 говорится о создании, распространении и использовании вредоносных программ, но ничего не говорится об их хранении - значит ли это, что их простое присутствие на диске не может считается нарушением закона?
Простое присутствие - нет.  
На вашу непричастность к программам: кейген, кряки и т.д. говорит в первую очередь то, что вы не являетесь автором этих самых крякв. Т.е. не вы их писали/создавали, у вас на это нету специальных познаний в области языков программирования. Такая позиция может снять вопрос на счёт 273 статьи. Лично я так и говорил следаку, когда он меня шантажировал этой статьёй.
То что не вы ставили все остальные проги: винду, офис и т.д. нужно доказать, всячески отказывайтесь от них, раз не вы их ставили. Но экспертиза покажет дату установки этих программ и следак может задать наводящие вопросы.
Ещё как было у меня:
У меня так же изъяли диски которые были при себе, тоже отдавали на экспертизу. В экспертизы была информация про них, даты создания, стоимость программ, но мне в итоге следак посчитал только те программы которые я ставил, все остальные не приобщал к делу. Как мне кажется у вас адекватный следак, поэтому общайтесь с ним, настаивайте на своём.
И ещё многое зависит от экспертизы, в моём случае следак не задавал вопросы про вредоносные ПО поэтому про них ни где не уплотнялось.
Мной ещё был установлен фотошоп, но он не запускался. В экспертизе так и было написано что программа не работоспособна. В следствие чего, в деле она так же не фигурировала, её стоимость не вносили в дело.
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2012, 19:26:56 от mula » Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #37 : 11 Апреля 2012, 19:49:37 »

Прошу форумчан помочь с тем, какие дополнительные вопросы следует поставить эксперту.
К следню пишите ходатос об исключении вопроса о контрафактности на основании ППВС №15 и в связи с этим просите поставить вопрос перед руководителем следственного органа о соответствии следня занимаемой должности. Смеющийся
Записан
art-
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 348


« Ответ #38 : 11 Апреля 2012, 19:59:40 »

http://www.internet-law.ru/forum/index.php?topic=2761.0 топик признаки коттрафактности
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #39 : 11 Апреля 2012, 20:01:43 »

Отличное  постановление. Развалить такое  в суде будет проще простого.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 56   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines