Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 16:31:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 53 54 [55] 56   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Возбуждено дело по ст. 273 ч.1  (Прочитано 145170 раз)
honti
Гость
« Ответ #540 : 10 Июня 2012, 17:36:47 »

Тогда как объяснить, что нет движухи после 217? Уже 3 недели. И следак через неделю после закрытия мной 217 позвонил и сказал, что дело прокурору не ушло, т.к. его притормозил начальник след. отдела.
Что им блин надо - не звонят не пишут, с обвинением не знакомят.
Следак усыпляет вашу бдительность, дело скорее всего уже на подписи у прокурора, либо появились какие то замечания и думают как их устранить! (
Записан
Istrebitel
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 354


« Ответ #541 : 10 Июня 2012, 18:28:04 »

Нафига ему мою бдительность усыплять? Следствие закончено уже.
Записан
honti
Гость
« Ответ #542 : 10 Июня 2012, 18:33:24 »

Нафига ему мою бдительность усыплять? Следствие закончено уже.
Возможно будет выглядеть наивно, но в моём случае например продолжают поступать звонки на телефон с просьбами о помощи по установке программ!
 Нафига...в данном случае видимо только сладаку да его начальству и известно!
Я высказываю лишь предположения! )
Записан
Istrebitel
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 354


« Ответ #543 : 11 Июня 2012, 11:59:44 »

руководитель след. органа не хочет направлять дело прокурору
Это фантастика. Получается руководитель сокрытием преступления занимается. Смеющийся
Почему обязательно сокрытием? Может руководитель увидел, что в деле нет достаточных, допустимых доказательств? Крутой Ведь могут, например, возобновить следствие? Могут благополучно похоронить его с истечением сроков? Какие, кстати, эти сроки? Мне следователь так и озвучивал, что нач.след. отдела, возможно, планирует возобновить следствие - это было через неделю после 217.

"Статья 220. Обвинительное заключение
.....
6. После подписания следователем обвинительного заключения уголовное дело с согласия руководителя следственного органа немедленно направляется прокурору."

Поделитесь, в какие сроки обычно знакомят с обвинительным после ознакомления по 217?
У меня уже 3 недели прошло.
« Последнее редактирование: 11 Июня 2012, 12:04:21 от Istrebitel » Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #544 : 11 Июня 2012, 12:30:27 »

Почему обязательно сокрытием? Может руководитель увидел, что в деле нет достаточных, допустимых доказательств? Крутой Ведь могут, например, возобновить следствие? Могут благополучно похоронить его с истечением сроков? Какие, кстати, эти сроки? Мне следователь так и озвучивал, что нач.след. отдела, возможно, планирует возобновить следствие - это было через неделю после 217.

"Статья 220. Обвинительное заключение
.....
6. После подписания следователем обвинительного заключения уголовное дело с согласия руководителя следственного органа немедленно направляется прокурору."

Поделитесь, в какие сроки обычно знакомят с обвинительным после ознакомления по 217?
У меня уже 3 недели прошло.
Что, невтерпёжь обвинилово получить? Смеющийся
Не вручают - и хорошо, значит пока подзависло где-то. Строит глазки Если следствие возобновлено - вас должны были уведомить.
Сроки предварительного следствия - ффтыкаем ст.162 УПК.
Записан
Istrebitel
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 354


« Ответ #545 : 21 Июня 2012, 13:30:32 »

Cегодня позвонил старый следак (вышел из отпуска). Назначил на завтра встречу. А значит дело в прокуратуру так и не ушло. А ведь уже месяц прошёл после закрытия 217-ой.
Посмотрим, что они завтра мне скажут. Если захотят возобновить следствие, то ведь какие-то основания нужны для этого? Если предложат закрыть дело по примирению на стадии следствия, то соглашаться ли?
Напомню, что 30 т.р. я уже всё-равно отдал правообладателю и бумага о примирении у меня на руках и они это знают.
Но ведь примирение  возможно только по 146 вроде. Разве по 272,273 можно закрыть дело на стадии следствия? На каком основании?
Возможен ли вариант, что следствие хотят возобновить для того, чтобы потом закрыть его в связи с истечением сроков?
Вообщем хотелось бы знать, что они могут замышлять, чтобы быть готовым к завтрашнему разговору.
Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #546 : 21 Июня 2012, 13:50:55 »

Если будут какую-то хрень предлагать, скажите что вам подумать надо как минимум сутки. Строит глазки Смеющийся
Записан
Istrebitel
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 354


« Ответ #547 : 22 Июня 2012, 11:19:25 »

Вообщем ходил сегодня к следователю.
Он сказал, что дело было отправлено прокурору, но тот его вернул с указанием провести очную ставку между мной и опером, который звонил.
Очную ставку сразу же и провели. Опер подтвердил всё что говорил при допросе ранее.
Опер на вопрос следователя почему вы позвонили именно обвиняемому ответил:
- Мы проводим мониторинг всех кто оказывает услуги по компьютерам в целях выявления, пресечения нарушения авторских прав.
Выходит основанием послужило моё объявление Помощь компьютеру.
Также он ещё раз сказал, что звонил 30-го с просьбой установить Компас3D и потом 31-го договориться о встрече и провести ПЗ.
Одним словом он видимо считает, что это нормальная работа оперативника - звонить по объявлениям и интересоваться установит ли кто-нибудь ему Компас3D.
Вообщем похоже дело всё-таки уйдёт в суд.
Странно, что мне не дали ничего подписать о возобновлении следствия. Я только подписал протокол очной ставки.
Такие дела.
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #548 : 22 Июня 2012, 11:23:39 »

Сейчас ведь должно последовать переознакомление с материалами дела по 217. Не так ли? Иначе вы смело можете заявить в суде,что после мнимой 217 с вами проводились еще следственные действия и по новой материал дела вам на ознакомление не перепредъявлялись.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
mula
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 244


« Ответ #549 : 22 Июня 2012, 12:00:13 »

Istrebitel, а вы не спросили почему ему нужен был именно компас, а не просто какая нибудь винда. У вас в объявлении было про него? Про провокацию ни чего не говорили? Кроме объявления где нибудь ещё были замечены?
Брехня это всё и провокация с их стороны =)
Записан
Страниц: 1 ... 53 54 [55] 56   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines