Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 19:16:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Голосование
Вопрос:  
Проголосовало пользователей: 0

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Меня кинул интернет магазин  (Прочитано 5075 раз)
rw
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1


С любовью к ближнему


E-mail
« : 04 Ноября 2004, 20:21:53 »

 заказал ноутбук в интернет магазине они выставили счет для предоплаты, я отплатил в он-лайне написли что товар отгружен  и доставить должны в течении 4 дней. спустя две недели  товара небыло  менеджер на письма не отвечает а по контактному телефону спустя еще неделю сказали что номера такого договора который указан  в счете нет  он анулирован
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2004, 00:58:11 от CyberCop » Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #1 : 04 Ноября 2004, 20:26:40 »

заказал ноутбук в интернет магазине они выставили счет для предоплаты, я отплатил в он-лайне написли что товар отгружен  и доставить должны в течении 4 дней. спустя две недели  товара небыло  менеджер на письма не отвечает а по контактному телефону спустя еще неделю сказали что номера такого договора который указан  в счете нет  он анулирован
См. аналогичные темы - это "кидальный" вариант.
Обратитесь в правоохранительные органы, надеюсь Вам есть чем хотя бы подтвердить факт оплаты.
P.S. А голосование-то зачем в этой теме!?
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #2 : 05 Ноября 2004, 11:13:16 »

... я отплатил в он-лайне написли что товар отгружен ...

Если эту шифрограмму толковать как "Я оплатил в онлайне, а они написали, что товар отгружен...", то возможно также мошенничество со стороны платёжной системы или её агента. Если же поставить запятую так: "Я оплатил, в онлайне написали...", то, конечно, следует подавать заявление на магазин.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Dmitry
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 630


Я не юрист, и даже не сын его.


« Ответ #3 : 05 Ноября 2004, 12:11:39 »

надеюсь Вам есть чем хотя бы подтвердить факт оплаты.

Для этого, в зависимости от использованного способа оплаты, первым делом следует обратиться в свой банк (банковский перевод, кредитная карта...) или в платежную систему (если оплата производилась через какие-либо системы онлайн расчетов, типа WebMoney и т.п.) и попросить проверить был ли выполнен данный платеж и выдать вам подтверждающие документы (заверенная выписка по счету, копия платежного поручения с отметкой банка, справка и т.п.). В зависимости от результата - интеллигентно наезжать на платежного агента (платеж не прошел по какой-либо причине) или на продавца (платеж подтвержден).
Записан

CyberCop
Ведущий
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1889


Свой среди чужих - Чужой среди своих.


WWW E-mail
« Ответ #4 : 06 Ноября 2004, 14:21:16 »

А я бы написал заявление в милицию (на имя начальника РОВД), копию отправил бы заказным письмом с уведомлением о вручении в районную прокуратуру (на имя прокурора). Улыбающийся

Начальнику Центрального
РОВД города Волобуево
от Иванова Ивана Ивановича,
проживающего по адресу:
400000, г. Волобуево,
ул. Чайников, д. 5, кв. 25,
д.т. 345-67-98, р.т. 237-88-00

ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу установить и привлечь к уголовной ответственности лиц, которые мошенническим путем завладели принадлежащими мне на правах частной собственности денежными средствами в размере 5000 (пять тысяч) рублей, которые я отправил 4 ноября 2004 года в адрес магазина "Мавроди и К" для оплаты товара (указать конкретно какого) согласно выставленного мне Счета-Заказа N 38 от 1 ноября 2004 года. До настоящего момента товар мне не отгружен (отпущен) и деньги не возвращены.

Приложение:
1. Ксерокопия Счета-Заказа N 38 от 01.11.2004 г. - 1 экз., на 1 стр.;
2. Ксерокопия Квитанции об оплате денежного перевода в адрес магазина "Мавроди и К" от 04.11.2004 г.

10 ноября 2004 г.      /подпись/         Иванов И.И. Крутой
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2004, 14:28:46 от CyberCop » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines