Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 15:34:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Домены разных владельцев сайт.ru и сайт.net - могут быть претензии?  (Прочитано 3609 раз)
Сергей Ру
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4


« : 29 Марта 2012, 11:24:46 »

Приветствую всех!
Прошу совета умных людей...
Был создан сайт (в доменной зоне ru) вида сайт.ru. Через несколько месяцев выясняется, что уже есть сайт с таким же именем но с другой доменной зоной - сайт.net. Сайт другого владельца естественно - у каждого сайта есть свой фирменный стиль и логотип, практически ничем не похожие.
Вопрос: могут ли быть претензии от владельца одного сайта другому о нарушении каких-либо прав? Или же если доменные имена отличаются, пусть лишь только доменной зоной, то это не является основанием для претензий, т. к. это уже разные бренды?!

Буду очень признателен всем за любую информацию.
Записан
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #1 : 29 Марта 2012, 11:55:11 »

Вы смешали несколько понятий, доменное имя, бренд... Из представленной Вами информации претензий быть не может. Но важно также знать имеется ли хотя бы у одного владельца доменного имени: товарный знак, фирменное наименование, тождественное или схожее до степени смешения с доменным именем, ведет ли он на сайте бизнес, или это его личная страничка, и др.
« Последнее редактирование: 29 Марта 2012, 11:56:52 от Алексей А. Шаталов » Записан
Сергей Ру
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4


« Ответ #2 : 29 Марта 2012, 16:44:59 »

имеется ли хотя бы у одного владельца доменного имени: товарный знак, фирменное наименование, тождественное или схожее до степени смешения с доменным именем, ведет ли он на сайте бизнес, или это его личная страничка, и др.
Спасибо за ответ. Меня беспокоили именно возможные претензии к доменному имени.
Вообще, сайты схожей тематики, вроде как информационные (пока). Суть в том, что каждый сайт имеет свой логотип с употреблением в нем доменного имени - логотипы (дизайн) абсолютно разные.

P.S. Просто я думаю, этот как в каждом городе есть свой Кооператив Озеро и никто против этого вроде типа не протестует. Улыбающийся
Записан
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #3 : 29 Марта 2012, 17:04:55 »

P.S. Просто я думаю, этот как в каждом городе есть свой Кооператив Озеро и никто против этого вроде типа не протестует. Улыбающийся
Да, как Вам сказать... до поры до времени.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines