Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 13:56:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Домен с использованием названия страны не отнимут?  (Прочитано 6799 раз)
Игорь Собецкий
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 361


С уважением, крепко жму горло...

793985
WWW E-mail
« Ответ #10 : 12 Апреля 2005, 15:07:27 »

Представилась удачная возможность поинтересоваться этим вопросом у дипломата. Существующая практика примерно такова:
  • Если вы регистрируете домен tuhlandia.ru, то посольство Тухляндии либо просто ничего про это не знает, либо вовсе не протестует против такого использования имени их страны. Если им самим понадобится домен, они его зарегистрируют в своей зоне - tuhlandia.th.
  • Если вы регистрируете домен вида tuhlandia-gavno.ru или размещаете на вашем сайте всякие гадости про ту страну, посольство Тухляндии жалуется в МИД РФ, там пересказывают хостеру, а хостер закрывает крамольный сайт. На доменное имяч при этом не претендуют. Процедура прекрасно работает и при размещении сайта на зарубежных хостингах. В ряде случаев это повторяется циклически, но результат никого не волнует - тухляндским специалистам тоже надо каждый день демонстрировать руководству результат.
  • Если вы через сайт рекламируете или организуете какой-либо бизнес, связанный с Тухляндией, на вас может обрушиться поток рекламы и "информационных материалов". Но в принципе это не страшно, на доменное имя никто претензий заявлять не будет.
Записан

Опять приходит с обыском конвой, опять нашли под полом пулемёт. Я думал, это тот же - нет, другой... Какая сволочь их туда кладёт?!
Dimon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 802


No comments


« Ответ #11 : 16 Апреля 2005, 07:50:30 »

Цитировать
Например, detroit.us нет в списке, но зато присутствует в списке домены типа cityofmichigandetroit.us или типа того....
Судя по тому, что на сайте справочно-развлекательный ресурс, думаю, сперва кто-то зарегил домен detroit.us, а потом уже прочее (типа cityofmichigandetroit.us) было внесено в "черный" список.

Вряд ли. Насколько я помню новости, домены в США сначала просто так не раздавались (писали о том, что первыми получат те, ктому надо и только потом откроют для всех желающих; не знаю точно, как было на самом деле). А такая иерархия - получились длинные имена -  была задумана.. Там еще про школы речь шла и прочее..


Цитата: Игорь Собецкий

Представилась удачная возможность поинтересоваться этим вопросом у дипломата. Существующая практика примерно такова:

Если вы регистрируете домен tuhlandia.ru, то посольство Тухляндии либо просто ничего про это не знает, либо вовсе не протестует против такого использования имени их страны. Если им самим понадобится домен, они его зарегистрируют в своей зоне - tuhlandia.th.

Если вы регистрируете домен вида tuhlandia-gavno.ru или размещаете на вашем сайте всякие гадости про ту страну, посольство Тухляндии жалуется в МИД РФ, там пересказывают хостеру, а хостер закрывает крамольный сайт. На доменное имяч при этом не претендуют. Процедура прекрасно работает и при размещении сайта на зарубежных хостингах. В ряде случаев это повторяется циклически, но результат никого не волнует - тухляндским специалистам тоже надо каждый день демонстрировать руководству результат.

Если вы через сайт рекламируете или организуете какой-либо бизнес, связанный с Тухляндией, на вас может обрушиться поток рекламы и "информационных материалов". Но в принципе это не страшно, на доменное имя никто претензий заявлять не будет.



На мой взгляд, ответ несколько странный. Интересно, про чью практику речь шла и на какой опыт он ссылался...?


Я не настаивал особо на ответе, но просто направил письмо в МИД и там ничего не ответили. Знакомый знакомого из МИД также тому ничего толком на эту тему сказать не смог.

Брать гипотетическую страну Тухляндию и говорить за все остальные страны тоже не есть правильно.

Можно взять страну Процветанию, которая бы хотела в России иметь свой домен в зоне .ru, так как домен .pr предназначен для своих местных граждан да и не каждый россиянин туда полезет в эти дебри.. Престиж опять же...

А у турфирмы свой бренд есть, пусть под ним свой сайт и размещает... Другие турфирмы также могут быть недовольны, что название страны отождествлятеся только с одной турфирмой..
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines