Форум ''Интернет и Право''
19 Апреля 2024, 02:42:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 24   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Попался. Что делать?  (Прочитано 74129 раз)
alikmakh
Гость
« Ответ #90 : 29 Апреля 2012, 16:18:58 »

Прилагаю черновой текст жалобы в  суд на обсуждение.
Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #91 : 29 Апреля 2012, 17:06:31 »

Жалоба ни о чём. В замешательстве
Ни одной ссылки на нарушения конкретных статей закона, ни одного доказательства этих нарушений, нет и конкретного указания на то, какие именно действия следователя обжалуются. Зато в качестве признательных показаний жалоба очень даже хороша.
зы Блн, забыл что моё мнение вас не интересует. Смеющийся
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2012, 17:07:51 от Контрафакт » Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #92 : 29 Апреля 2012, 17:18:28 »

Прилагаю черновой текст жалобы в  суд на обсуждение.
хрень какая-то.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
CyberCop
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1889


Свой среди чужих - Чужой среди своих.


WWW E-mail
« Ответ #93 : 29 Апреля 2012, 17:34:57 »

хрень какая-то.

Зачем-же так грубо, уважаемый коллега?  Непонимающий
Записан
alikmakh
Гость
« Ответ #94 : 29 Апреля 2012, 17:38:58 »

хрень какая-то.

А вы можете указать в чем хрень? Попробовав салат, сказали, "какая гадость эта ваша заливная рыба" а что именно там вам не по вкусу то?!

Нет ссылок на конкретные нарушения статей законов, нет доказательств нарушений?! А вы можете помочь с этими ссылками и доказательствами?
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #95 : 29 Апреля 2012, 17:43:56 »

Уважаемый, alikmakh!

НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!!!

 Вы уже добились переквалификации вашего деяния с административной статьи на уголовную. Чего ждете ? Пока осудят? 
Срочно ищите адвоката. Пусть он вам жалобу напишет как надо.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
CyberCop
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1889


Свой среди чужих - Чужой среди своих.


WWW E-mail
« Ответ #96 : 29 Апреля 2012, 17:46:10 »

Вы уже добились переквалификации вашего деяния с административной статьи на уголовную. Чего ждете ? Пока осудят? 
Срочно ищите адвоката. Пусть он вам жалобу напишет как надо.

Поддерживаю!
Записан
alikmakh
Гость
« Ответ #97 : 29 Апреля 2012, 18:27:19 »

Адвоката искать поздно - надо утром, сразу после праздников подать жалобу в суд. Да и денег нет на адвоката. А гос адвокат не сможет такую жалобу составить - он не в курсе моего дела, да и на праздники работать не будет.

Никакой "переквалификации" дела не было. Просто в отделе Ка, решили мне нагадить, как я думаю из-за того, что я в протоколе написал, что они меня провоцировали. Не написал бы такого, может там бы дело и кончилось....

Но все-таки административный протокол может являться доказательством, хотя бы об установленных мною программ..
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2012, 18:30:27 от alikmakh » Записан
TIMO
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 700


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #98 : 29 Апреля 2012, 18:28:01 »

Прилагаю черновой текст жалобы в  суд на обсуждение.

Результат не принесёт, но если вы хотите открыть как бы лицо всей картине происходяшего и изложить в жалобе, нужно было вам изменить и добавить   другие моменты, жалобу надо писать как можно короче и всё туда приписать . Копию прокурору тоже можно отправить.

      Согласно Закона об ОРД поишите статьи где об этом написано
Задачами оперативно-розыскной деятельности являются: выявление, предупреждение, пресечение и раскрытие преступлений, а также выявление и установление лиц, их подготавливающих, совершающих или совершивших.

Основаниями для проведения оперативно-розыскных мероприятий являются: 2. Ставшие известными органам, осуществляющим оперативно-розыскную деятельность, сведения о: 1) признаках подготавливаемого, совершаемого или совершенного противоправного деяния, а также о лицах, его подготавливающих, совершающих или совершивших
Ремонт компьютеров является услугой, а не предметом, веществом или продукцией, кроме того, услугой со всех точек зрения легальной, также продажа програмного обеспечения Т.е., ОРМ было изначально незаконным.

Далее по результатам незаконных ОРМ было возбуждено уголовное дело по ст 146 УК .  Предьявленное  уголовное дело по таким делам должно упираться на нормы гражданского права, тоесть на   1252ст ГКЧ 4ч ,  а также на пленум  ВЕРХОВНОГО  СУДА  РОССИЙСКОЙ              ФЕДЕРАЦИИ от 26 апреля 2007г №14
« О ПРАКТИКЕ РАССМОТРЕНИЯ СУДАМИ    УГОЛОВНЫХ ДЕЛ  О НАРУШЕНИИ АВТОРСКИХ, СМЕЖНЫХ, ИЗОБРЕТАТЕЛЬСКИХ   И ПАТЕНТНЫХ ПРАВ, А ТАКЖЕ О НЕЗАКОННОМ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ТОВАРНОГО  ЗНАКА

                П 1.  При решении вопроса о виновности лица в совершении преступления, предусмотренных  статьей 146 УК РФ, суду надлежит установить факт нарушения этим лицом авторских  или смежных прав и указать в приговоре, какое право автора или иного правообладателя охраняемое какой именно нормой закона Российской Федерации, было нарушено  в результате совершения преступления.

Но следствие  вместо этого  игнорируя все законы и гражданский кодекс с участниками незаконных ОРМ  установили контрафактность вещь доков привлечив к уголовному делу какого то специалиста-эксперта прямо нарушив Постановление  Пленума Верховного Суда РФ от 19 июня 2006 г. - №15

"О вопросах, возникших у судов при рассмотрении гражданских дел, связанных с применением законодательства об авторском праве и смежных правах"
15.    Понятие контрафактность экземпляров произведений и (или) фонограмм является юридическим. Поэтому вопрос о контрафактности экземпляров произведений или фонограмм не может ставиться перед экспертом.

При производстве судебной экспертизы я не учавствовал, никакие права я заявить не мог 198ст упк РФ, подать отвод такому эксперту-специалисту.

Кроме того не установив контрафактность данной продукции следователем вынесено постановление о привличении потерпевшего по делу.

чтоб признать  потерпевшего по данному уголовному делу необходимо установить: на каком правовом основании ему принадлежат соответствующие авторские права на использование аудиовизуальных произведений, находящихся на -носителях, изъятых у обвиняемого  – на основании закона или соответствующих договоров (об отчуждении исключительного права, лицензионных договоров и пр.); какие именно права принадлежат данному лицу (право на воспроизведение, распространение, импорт, прокат, публичный показ и пр.), в каком объеме (исключительные, неисключительные – ограниченные по виду использования, по территории,  сроку использования и пр.). приобшить к делу свидетельства государственной регестрации  программ 1232 ст ГК4. С другой стороны, необходимо установить,  какими именно неправомерными действиями обвиняемого по незаконному использованию указанных программ были нарушены соответствующие авторские права потерпевшего, а также выявить причинно-следственную связь между неправомерными действиями обвиняемого и возникновением у потерпевшего имущественного вреда или вреда деловой репутации в особо крупном размере.

Такого то числа все эти лица , проводившие ОРМ и следователь, воспользовавшись процессуальным статусом УПК РФ, возникаюший при раследовании любого уголовного дела , получив санкцию суда  провели обыск  т. д

в конце Прошу:1. Отменить постановление об вожбуждении уголовного дела в отношении меня
2. Привлеч нарушителей законов к ответственности. 3 Признать действия всех этих лиц незаконными
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2012, 19:03:35 от TIMO » Записан
alikmakh
Гость
« Ответ #99 : 29 Апреля 2012, 19:08:07 »

Огромное спасибо TIMO!
Вы дали мне просто ГОРУ информации для направления моих дальнейших действий. Если всё это я смогу доказать, то действительно справедливость восторжествует.
Я и не расчитывал на то, что моя жалоба будет удовлетворена, но уже на этом этапе, цель моей жалобы, во-первых ознакомиться со всеми документами в деле.
Ведь с самого начала и до обвинения у меня не было возможности знать, что против меня замышляют эти все сотрудники.
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 24   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines