Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 02:40:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 24   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Попался. Что делать?  (Прочитано 73777 раз)
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #150 : 04 Мая 2012, 22:53:15 »

Во-вторых программы умножить на два незаконно(дистрибутив это не воспроизведенная программа)
Правильно, при условии что дистрибутив лецинзионный - незаконно, а если нет - то это хранение контрафактного экземпляра с целью сбыта.
вот скажите мне, - (я этот вопрос уже поднимал, в принципе...) - если дистрибутив лицензионный, а инсталлированная с него прога контрафактная, хранение этого дистрибутива подо что подпадает?
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #151 : 04 Мая 2012, 22:54:36 »

вот скажите мне, - (я этот вопрос уже поднимал, в принципе...) - если дистрибутив лицензионный, а инсталлированная с него прога контрафактная, хранение этого дистрибутива подо что подпадает?
Ни по до что не подпадает.
Записан
Daemon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 184


« Ответ #152 : 04 Мая 2012, 22:56:13 »

вот скажите мне, - (я этот вопрос уже поднимал, в принципе...) - если дистрибутив лицензионный, а инсталлированная с него прога контрафактная, хранение этого дистрибутива подо что подпадает?
Ни по до что не подпадает.

а если дистрибутив это демо-версия записанная на болванку?
Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #153 : 04 Мая 2012, 23:01:14 »

а если дистрибутив это демо-версия записанная на болванку?
Демо-версия по идее тоже не должна подпадать, жаль что большинство опередней, следней, экспердней и судей предпочитают не обращать на это внимания. Крутой
Записан
alikmakh
Гость
« Ответ #154 : 04 Мая 2012, 23:42:04 »

Курите форум (вашими же словами). Пиратский диск - стоимостью контрафактной копии (в пленуме), экземпляр программы - по стоимости лицензии...

Чтобы попасть под ст146 УК надо наштамповать компакт-дисков 1000 штук и продавать по 100рэ за штуку.
Но есть вариант попроще - установить 1С комплексную или автогад, делов на копейку )))))
« Последнее редактирование: 04 Мая 2012, 23:47:03 от alikmakh » Записан
mula
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 244


« Ответ #155 : 05 Мая 2012, 00:00:20 »

Курите форум (вашими же словами). Пиратский диск - стоимостью контрафактной копии (в пленуме), экземпляр программы - по стоимости лицензии...
http://www.internet-law.ru/forum/index.php?topic=6424.0 продал по 100р - завели дело.
Ну в общем то да, наверное проще заводить на установщиков.
Записан
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #156 : 05 Мая 2012, 00:12:48 »

Курите форум (вашими же словами). Пиратский диск - стоимостью контрафактной копии (в пленуме), экземпляр программы - по стоимости лицензии...

Чтобы попасть под ст146 УК надо наштамповать компакт-дисков 1000 штук и продавать по 100рэ за штуку.
Но есть вариант попроще - установить 1С комплексную или автогад, делов на копейку )))))
что такое "экземпляр программы" и чем он отличается от "диска"?
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
alikmakh
Гость
« Ответ #157 : 05 Мая 2012, 00:54:34 »

Курите форум (вашими же словами). Пиратский диск - стоимостью контрафактной копии (в пленуме), экземпляр программы - по стоимости лицензии...

Чтобы попасть под ст146 УК надо наштамповать компакт-дисков 1000 штук и продавать по 100рэ за штуку.
Но есть вариант попроще - установить 1С комплексную или автогад, делов на копейку )))))
что такое "экземпляр программы" и чем он отличается от "диска"?

Экземпляр программы это установленная программа на ПК и полнофункциональная. Компакт-диск, нельзя использовать для как установленную программу - там дистрибутив нефункциональный.
Продавая компакт-диск, что там записано, собственно не важно. Там может быть программ куча вместе с нелегальными фильмами музыкой и пр....
Пример с видео дисками - ущерб исходит именно из стоимости этих (контрафактных) диской, а не из стоимости авторского права на фильм, клип и тп....
Сами авторы продают свои диски, скажем по 300р. а пират по 100р.
Что касается программ, то стоимость компакт дисков и того меньше - микрософт за 200р. продает диск и за тысячи рэ - лицензию.

Когда вы продали диск с автогадом, то именно покупатель будет решать устанавливать и пользоваться нелегально.
Когда вы сами установили пользователю программу, вы дали ему возможность (лицензию, только свою ))) на использование - а  это уже совсем другое дело.
« Последнее редактирование: 05 Мая 2012, 01:00:12 от alikmakh » Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #158 : 05 Мая 2012, 10:46:12 »

Курите форум (вашими же словами). Пиратский диск - стоимостью контрафактной копии (в пленуме), экземпляр программы - по стоимости лицензии...

Чтобы попасть под ст146 УК надо наштамповать компакт-дисков 1000 штук и продавать по 100рэ за штуку.
Но есть вариант попроще - установить 1С комплексную или автогад, делов на копейку )))))
что такое "экземпляр программы" и чем он отличается от "диска"?

Экземпляр программы это установленная программа на ПК и полнофункциональная. Компакт-диск, нельзя использовать для как установленную программу - там дистрибутив нефункциональный.
Ну-ну........., скоро вам в суде популярно объяснят кто из вас "дистрибутив нефункциональный", вы или суд. Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
alikmakh
Гость
« Ответ #159 : 05 Мая 2012, 19:41:08 »

Ну-ну........., скоро вам в суде популярно объяснят кто из вас "дистрибутив нефункциональный", вы или суд.

В суде популярно этого объяснить не смогут - судьи в этом не шарят. А вот популярно это сможет объяснить суду специалист, которого я приглашу на заседание.

По вашим постам, Контрафакт, создается такое впечатление у меня, что вы против человека и на стороне горе-судей.
Я перечитал много информации и узнал многое, что раньше не знал.
Так, что я уверен в том, что ваши высказывания неверны.
Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 24   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines