Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 19:48:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 22 23 [24]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Попался. Что делать?  (Прочитано 73769 раз)
ivanov2020
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 541


« Ответ #230 : 25 Мая 2012, 03:58:09 »

Есть тут нарушения суда? Должен ли был суд рассмотреть мою жалобу? Правомочен ли был суд отказать мне в рассмотрении моей жалобы?


Вот хороший пример:

http://actoscope.com/yufo/rostovobl/leninsky-ros/gr/1/ob-obyazanii-prinyat-meri-prokuro11052011-1759511/

Отметка об исполнении решения Дело 2-1721/ 2011 года
РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации
ДД.ММ.ГГГГ
Ленинский районный суд г.Ростова-на-Дону в составе:
Председательствующего судьи Алёшиной ЕЭ,
при секретаре Абрамовой ОВ,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по заявлению Лисицын АА об обжаловании действий прокуратуры ЮФО, обязании Генеральной прокуратуры Российской Федерации принять меры прокурорского реагирования,

установил:

Лисицын АА обратился в суд с настоящим заявлением, просил признать незаконным бездействие сотрудников прокуратуры в ЮФО, заключающихся в неисполнении жалобы Лисицына АА на нарушение в ГУ МВД России по ЮФО УРД и, отказавшихся от проверки фактов нарушения УРД в ГУ МВД России и принятии мер прокурорского реагирования, обязать Генеральную прокуратуру РФ принять меры прокурорского реагирования.
...
Более того, принятие мер прокурорского реагирования по устранению нарушений законов является правом, а не обязанностью прокуратуры. Данная позиция подтверждена определением Конституционного Суда Российской Федерации от 24.03.2005 №110-0.

При таких обстоятельствах, правовые основания, предусмотренные статьей 255 ГПК РФ для признания бездействия прокуратуры ЮФО незаконным и, обязании Генеральной прокуратуры Российской Федерации по ЮФО принять меры прокурорского реагирования, отсутствуют.
« Последнее редактирование: 25 Мая 2012, 03:59:34 от ivanov2020 » Записан
alikmakh
Гость
« Ответ #231 : 25 Мая 2012, 10:59:14 »

Иванов, ничего не понял из вашего поста. Причем тут приведенный вами хороший пример?! Какое он имеет отношение к моему вопросу, цитату которого вы приводите?!
Записан
alikmakh
Гость
« Ответ #232 : 03 Июня 2012, 00:55:48 »

Так попался, все же, что же делать!?
Так никто толком и не сказал.
.......А расчитывал на помощь таких особ, как учредители данного форума, люди компетентные, на мой взгляд, например Серго.

А на деле, компетентные только наблюдают со стороны (и то изредка), когда у них есть свободное время, и когда у них так и "плещется" наружу мысль, то они  выкладывают её, но как правило для конкретного очередного "уголовника" такая мысль не даёт даже надежды (!).

Действительно право слово - "спасение утопающих - дело рук самих утопающих".
Мы сами утопаем, так давайте спасать друг друга! НЕ надо ждать спасения от того, кто наблюдает за нами с берега! - От них спасения ждать НЕ стоит!

Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #233 : 03 Июня 2012, 05:41:39 »

Выкладывайте уже свой приговор. Не стесняйтесь.

Так попался, все же, что же делать!?
Так никто толком и не сказал.
Об этом рассказано на форуме сто тыщ раз:
1)Отказаться от дачи показаний, до выяснения обстоятельств обвинения, по ст.51 Конституции.
2)Найти адвоката.
3)Начать изучение УПК, УК, Конституции, ГК (4 части) и других сопутствующих НПА.
« Последнее редактирование: 03 Июня 2012, 06:41:25 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #234 : 03 Июня 2012, 15:07:47 »

Действительно право слово - "спасение утопающих - дело рук самих утопающих".
Мы сами утопаем, так давайте спасать друг друга! НЕ надо ждать спасения от того, кто наблюдает за нами с берега! - От них спасения ждать НЕ стоит!
Вас уже всего спассредствами закидали, так нет же - вам видите-ли не нравится. Смеющийся
ИМХО - Полезнее и проще будет дать вам утонуть. Плачущий
Записан
alikmakh
Гость
« Ответ #235 : 03 Июня 2012, 18:44:35 »

Об этом рассказано на форуме сто тыщ раз:

Тыщу раз кем было сказано? Меня не интересуют советы контрафакта илютиков и других пострадавших от рук полицейских.
Я хотел услышать мнение реальных специалистов, которых, к сожалению тут очнь мало и заходять сюда очень редко.

Ваш совет - искать адвоката, который вы дали мне сразу же после появления моей темы, характеризовал вас в моих глазах негативно. И даже самому глупому человеку понятно, что адвака бы ему не мешало. Но далеко не всякий может себе позволить адвоката.
Вопрос, "что делать", конечно же НЕ подразумевает ответа "ищи адвоката".

Также, наивно думать, что дело по ст. 146 ч.2 может решится в одном судебном заседании, если обвиняемый не согласен с обвинением.  Исключениями являются только особый порядок...
Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #236 : 03 Июня 2012, 18:55:12 »

Тыщу раз кем было сказано? Меня не интересуют советы контрафакта илютиков и других пострадавших от рук полицейских.
Я хотел услышать мнение реальных специалистов, которых, к сожалению тут очнь мало и заходять сюда очень редко.
На police.ru специалисты хорошие, туда обратитесь. Смеющийся
« Последнее редактирование: 03 Июня 2012, 18:55:43 от Контрафакт » Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #237 : 03 Июня 2012, 18:59:08 »

Также, наивно думать, что дело по ст. 146 ч.2 может решится в одном судебном заседании, если обвиняемый не согласен с обвинением.  
Наивно полагать, что любое дело решится в одном судебном заседании (за исключением особого порядка естественно).
« Последнее редактирование: 03 Июня 2012, 19:19:41 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #238 : 04 Июня 2012, 09:41:20 »

Об этом рассказано на форуме сто тыщ раз:

Тыщу раз кем было сказано? Меня не интересуют советы контрафакта илютиков и других пострадавших от рук полицейских.
наймите адвоката и консультируйтесь с ним, что за паника на борту?
у меня так до 80% ходатайств взята благодаря этому форуму, а полагать что адвокат за 15-20тысч землю носом рыть будет - не стоит!
Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
Страниц: 1 ... 22 23 [24]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines