Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 12:24:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Попался по 146, нужна помощь !  (Прочитано 15415 раз)
alikmakh
Гость
« Ответ #10 : 18 Апреля 2012, 17:39:07 »

если у вас сумма не тянет на сотку, то и явка им не поможет пришить вам дело. административка и все. штраф 2000 р.
В случае административного наказания, могут влепить гражданский иск (ст.1301ГК).

А как насчет "изъятые из оборота"?! Была ж заведомо подготовленна закупка, подставный закупщики, товар не попал на рынок и в оборот = нет ущерба правообладаателям
Записан
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #11 : 18 Апреля 2012, 17:44:03 »

надеюсь никаких библиотек к автокаду не существует... иначе перевалит за 100. Целесообразно по 51 пока недавать показаний. А дальше видно будет, в зависимости от того что будут вменять
Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #12 : 19 Апреля 2012, 05:36:06 »

А как насчет "изъятые из оборота"?! Была ж заведомо подготовленна закупка, подставный закупщики, товар не попал на рынок и в оборот = нет ущерба правообладаателям
Опять вы со своим ущербом.  Смеющийся
 
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
alikmakh
Гость
« Ответ #13 : 19 Апреля 2012, 12:08:03 »

А как насчет "изъятые из оборота"?! Была ж заведомо подготовленна закупка, подставный закупщики, товар не попал на рынок и в оборот = нет ущерба правообладаателям
Опять вы со своим ущербом.  Смеющийся
 

Я не со своим ущербом а с ущербом согласно ГК и иска потерпевшей стороны. Вроде об этом шла речь, не так ли?!

если у вас сумма не тянет на сотку, то и явка им не поможет пришить вам дело. административка и все. штраф 2000 р.
В случае административного наказания, могут влепить гражданский иск (ст.1301ГК).
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2012, 12:10:35 от alikmakh » Записан
morell
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 56


E-mail
« Ответ #14 : 19 Апреля 2012, 23:05:50 »

Доброго времени суток. У меня такая ситуация. Неделю назад дал объявление по установке Windows XP. Вчера позвонил первый клиент и попросил установить 4 программы: Windows XP, Photoshop CS5, MS Office 2003 и Autocad LT 2013 за сумму 650 рублей. Я согласился и по пути к заказчику и в магазине купил диск с Windows xp и множеством разных программ, включая фотошоп и офис 2003, за 250руб (чек сохранил). Программу Autocad скачал в интернете и записал на флешку. По прибытии на место установил всё ПО и когда получил деньги за работу, выяснилось что это была контрольная закупка. Когда сотрудник спросил меня, знаю ли я о том что данное ПО является не лицензионным, я ответил что знаю. После составления протокола, меня увезли в следственный отдел и там мною был написан ПРОТОКОЛ явки с повинной. После этого меня отпустили и сказали что через 3 недели вызовут на допрос.
Также, сотрудник посоветовал мне пойти на особое производство. И я не знаю как быть.

P.S. Можно ли будет учесть тот факт, что диск для установки этих программ (кроме Autocad) я купил специально для этого заказчика ?
И можно ли это отнести к Статье 7.12. Нарушение авторских и смежных прав, изобретательских и патентных прав КоАП ?
P.S.S. Какие можно учесть смягчающие обстоятельства, чтобы не доводить дело до суда ? (я учусь очно на юридическом факультете на отлично)

Сумму ущерба умножаем на два. Считаются ещё дистрибутивы на носителях. Вот и "ущерб" (((( "Осознавая опасность" итд итп в явке с повинной наверняка были. А понятые? Купюры меченые были? Запись на камеру проводилась? Если ОРД были проведены криво, любой опытный адвокат отправит дело обратно в прокуратуру. Это в теории. Есть ещё один способ уйти от приговора - затягивание сроков давности. Но бесконечно затягивать процесс - удовольствие на любителя. Ну это Вы погулглите консультант плюс,  Юрист всё-таки)))))))
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2012, 23:15:26 от morell » Записан
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #15 : 19 Апреля 2012, 23:14:38 »

в ст.146 нет такого клалифицирующего признака как "ущерб"
"Уж сколько раз твердили миру...."  Крылов  C"
Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
morell
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 56


E-mail
« Ответ #16 : 19 Апреля 2012, 23:22:27 »

в ст.146 нет такого клалифицирующего признака как "ущерб"
"Уж сколько раз твердили миру...."  Крылов  C"

К чему эти придирки? Это всё теория, а практика то, что человек попал под каток. Им на теорию (да и на закон, по большому счёту) плевать. Раз попался - значит виноват.
Мусора и "судьи" народ стереотипно мыслящий.

Согласитесь! Поэтому теперь, если ему так принципиально не получить приговор надо их перенудить. Это нудно, долго, и требует терпения. Я читал оправдательный приговор, где чел. бесконечно заваливал касатками (приговор вступает через 10 дней в силу только) и сроки давности прошли.
Записан
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #17 : 19 Апреля 2012, 23:26:26 »

в ст.146 нет такого клалифицирующего признака как "ущерб"
"Уж сколько раз твердили миру...."  Крылов  C"

К чему эти придирки? Это всё теория, а практика то, что человек попал под каток. Им на теорию (да и на закон, по большому счёту) плевать. Раз попался - значит виноват.
Мусора и "судьи" народ стереотипно мыслящий.

Согласитесь! Поэтому теперь, если ему так принципиально не получить приговор надо их перенудить. Это нудно, долго, и требует терпения. Я читал оправдательный приговор, где чел. бесконечно заваливал касатками (приговор вступает через 10 дней в силу только) и сроки давности прошли.
с ними только так - на первую инстанцию думаю бесполезно рассчитывать
Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
morell
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 56


E-mail
« Ответ #18 : 19 Апреля 2012, 23:40:38 »

в ст.146 нет такого клалифицирующего признака как "ущерб"
"Уж сколько раз твердили миру...."  Крылов  C"

К чему эти придирки? Это всё теория, а практика то, что человек попал под каток. Им на теорию (да и на закон, по большому счёту) плевать. Раз попался - значит виноват.
Мусора и "судьи" народ стереотипно мыслящий.

Согласитесь! Поэтому теперь, если ему так принципиально не получить приговор надо их перенудить. Это нудно, долго, и требует терпения. Я читал оправдательный приговор, где чел. бесконечно заваливал касатками (приговор вступает через 10 дней в силу только) и сроки давности прошли.
с ними только так - на первую инстанцию думаю бесполезно рассчитывать

Ну да, расчет на планктон, который сначала себя оговорит, потом согласится на особый и не будет оспаривать приговор. А были бы все пассионарными в юридическом смысле и во всех остальных и страна была бы другая, не Гондурас...
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2012, 23:42:19 от morell » Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #19 : 20 Апреля 2012, 04:50:13 »

Я не со своим ущербом а с ущербом согласно ГК и иска потерпевшей стороны. Вроде об этом шла речь, не так ли?
Не. Не так.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines