Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 03:27:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Частный "эксперт" или ИБ консультант  (Прочитано 11037 раз)
krec
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 16


С любовью к ближнему


« Ответ #10 : 15 Апреля 2012, 17:20:48 »

интересная дискуссия получается...

Group IB на самом деле раньше был обычной конторой, а сейчас уже поменял тактику вроде, сотрудничает с нашими спец.службами и уже достаточно солидный. Ну и у них солидные цены на проведение мероприятий.
Я конечно не смогу себе позволить такую контору, как Group IB, но все же можно хоть пробовать. Но для начала на сколько мне нужен стандарт ENFSI и "добро" от ФСТЭК ? Ведь я не собираюсь браться и за гос.заказами (по крайне мере в ближайшие время). В основном думаю заниматься расследованиями всяких инцидентов частных компаний... Скажем аудит легальности ПО, аудит безопасности, расследование всяких инцидентов типа хищение информации(инсайдинг), взломы систем. Ну и консультации юристов/адвокатов по информационным делам (только на словах, никакого экспертного деятельности).

Даже снимать частный офис - пока не не думаю.. ведь в первое время оно мне не нужно.


Dmitry Morozov

Спасибо за ссылку. у меня есть несколько книг из этой серии, но этого не видел Smile
а это о чем именно? я как понял "как строить поле боя для экспертиз" ? Улыбающийся
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines