Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 11:22:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Поход за батоном  (Прочитано 6550 раз)
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« : 25 Июня 2012, 16:12:57 »

Источник: http://www.rus-obr.ru/days/18685

Цитировать
Санкционированное шествия за батоном прошло в Екатеринбурге. Одного митингующего сопровождали 10 сотрудников полиции.

Сообщается, что депутат Молодежного парламента Свердловской области Ростислав Журавлев поддержал оппозиционеров из Нижнего Новгорода и тоже подал заявление о проведении абсурдной акции, но власти Екатеринбурга, в отличии от Нижегородских, акцию протеста разрешили.

В уведомлении сообщалось, что группа из пяти человек намерена организованно перемещаться по городу, останавливаясь для «10-минутного разговора-лекции о вкладе выдающейся личности Владимира Ильича в историю», а также «массового сидения на лавочках», отмечается в СМИ.
В назначенное время к дому активиста прибыли сотрудники полиции, что для него сюрпризом.

«Это был такой стеб, сама подача заявления уже была акцией. Я просто хотел выразить протест против закона о митингах. Я и не подозревал, что они пришлют такое количество сотрудников полиции» - отметил организатор.

Акция протеста не пошла намеченному плану – весь маршрут Журавлев прошел один. Не смотря на это его все равно сопровождали по городу: на всех точках, указанных в маршруте, дежурили по 2–3 полицейских, причем в основном офицеры: майор полиции, капитаны, старшие лейтенанты. Организатор заметил и сотрудников центра по борьбе с экстремизмом. Возле памятника Ленину организатор официально заявил сопровождавшим его полицейским о завершении акции.

«Мне стало не по себе, что я отвлекаю такое количество сотрудников полиции. У меня не было такой цели — отвлекать их от работы. Так что я извинился и отпустил их, мол, идите работайте» - рассказа Журавлев.

«Получается, тот, кто хочет себе обеспечить личную безопасность, может просто «выписать» себе сотрудников полиции, чтобы охранять на свадьбе, или, например, на прогулке», — резюмирует депутат.

Немного оперативной сводки: http://uralfo.mvd.ru/novosti/2918/
Цитировать
За период с 18 по 24 июня 2012 года на территории округа зарегистрировано 4471 преступление, из которых раскрыто 3228.  В том числе зарегистрировано  29  убийств (раскрыто 26), 7 фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом (раскрыто - 6),  2  разбойных нападения с использованием предметов похожих на огнестрельное оружие (1 раскрыт), 51 случай  изъятия наркотиков...
Т.е., 10 сотрудников полиции вместо того, чтобы раскрывать преступления (вдумайтесь 29 убийств!) сопровождали господина Журавлева. Кто он после этого? Лично для меня, ответ очевиден.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #1 : 26 Июня 2012, 10:31:09 »

Да, видел ролик. С одной стороны, конечно, отвлек он сотрудников от дел, по лицам было видно все, но с другой стороны, зачем этот абсурд устраивать? Я имею ввиду, для чего сотрудники (офицеры!) бросили дела и направились сопровождать митингующего? Куда руководство смотрит? Есть куча разных ВВ-шников, сотрудников ППС и пр. Я уверен, что с такой работой эти менее загруженные тяжкими преступлениями люди справились бы не хуже.
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #2 : 26 Июня 2012, 11:30:46 »

Да, видел ролик. С одной стороны, конечно, отвлек он сотрудников от дел, по лицам было видно все, но с другой стороны, зачем этот абсурд устраивать? Я имею ввиду, для чего сотрудники (офицеры!) бросили дела и направились сопровождать митингующего? Куда руководство смотрит? Есть куча разных ВВ-шников, сотрудников ППС и пр. Я уверен, что с такой работой эти менее загруженные тяжкими преступлениями люди справились бы не хуже.
А может офицеры сами выбрали для себя не самый трудный рабочий день?..
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines