Форум ''Интернет и Право''
16 Апреля 2024, 15:13:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 14   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Провокация преступления???  (Прочитано 41449 раз)
nevinoven
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 23


« Ответ #30 : 13 Мая 2012, 21:09:10 »

Подскажите плз Люди знающие можно ли по cd-r диску на котором что-либо записано определить cd-rom с каторого велась запись. То есть при прожиге остаётся ли какая-нить информация о сидюке на болванке, которую можно с диска извлечь, а затем сравнить с сдромом. Типо какой-нить там номер и т.д. Или возможно есть иные методы... Непонимающий Гуглил че та толком не чего не нашел. Может искал плохо...
ОЧЕНЬ ВАЖНО !!!!!
Заранее спасибо!
Записан
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #31 : 13 Мая 2012, 21:28:36 »

Подскажите плз Люди знающие можно ли по cd-r диску на котором что-либо записано определить cd-rom с каторого велась запись. То есть при прожиге остаётся ли какая-нить информация о сидюке на болванке, которую можно с диска извлечь, а затем сравнить с сдромом. Типо какой-нить там номер и т.д. Или возможно есть иные методы... Непонимающий Гуглил че та толком не чего не нашел. Может искал плохо...
ОЧЕНЬ ВАЖНО !!!!!
Заранее спасибо!
думаю что это невозможно, можно лишь определить, записывает ли резак по аналогии или нет - а достоверно дать инфо что именно с этого нет
Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #32 : 13 Мая 2012, 22:41:22 »

да вроде можно.
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
alikmakh
Гость
« Ответ #33 : 14 Мая 2012, 03:46:13 »

Подскажите можно ли по cd-r диску на котором что-либо записано определить cd-rom с каторого велась запись. То есть при прожиге остаётся ли какая-нить информация о сидюке на болванке

НЕТ. ОДНОЗНАЧНО! Это все-равно, что определить на какой печатной машинке был напечатан текст. Раньше, на заре печатных машинок, каждая хоть чем нибудь да отличалась - шрифт уникальный, наклон фирменный и тп... Сегодня отличить нельзя - всё по одному международному стандарту.
Хотя.... если у данного привода обнаружут какие-либо особенности, например сбои при записи данных в определенных местах, то можно только догадываться или полагать.... НО точно говорить НЕТ возможности!
« Последнее редактирование: 14 Мая 2012, 03:50:57 от alikmakh » Записан
art-
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 348


« Ответ #34 : 14 Мая 2012, 04:29:43 »

 а программа при помощи которой писался диск ? Подмигивающий
« Последнее редактирование: 14 Мая 2012, 04:35:42 от art- » Записан
alikmakh
Гость
« Ответ #35 : 14 Мая 2012, 04:42:47 »

а программа при помощи которой писался диск ? Подмигивающий

Да, программа, типо Неро и тп.. может ставить свою подпись в начальном секторе, ну и что ?! Все пишут этими программами или средствами виндавс, если из виндавс писалось... И что из этого?! Разве можно полагать утверждать, что этой или другой какой программой были записаны данные на диск, вставленный ИМЕННО В ЭТОТ привод?!
« Последнее редактирование: 14 Мая 2012, 05:02:07 от alikmakh » Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #36 : 14 Мая 2012, 04:50:52 »

Разве можно полагать, что этой или другой какой программой были записаны данные на диск, вставленный ИМЕННО В ЭТОТ привод?!
Наверно можно.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
alikmakh
Гость
« Ответ #37 : 14 Мая 2012, 04:56:57 »

Разве можно полагать, что этой или другой какой программой были записаны данные на диск, вставленный ИМЕННО В ЭТОТ привод?!
Наверно можно.
Да вы правы можно полагать. Равно как можно полагать, что царь ненастоящий, что зарплату дают невовремя и маленькую и тому подобное....
А ещё, что девушка, которую любил, родила именно от меня )))
« Последнее редактирование: 14 Мая 2012, 04:59:54 от alikmakh » Записан
nevinoven
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 23


« Ответ #38 : 14 Мая 2012, 14:36:55 »

Хм спасибо за ответы. Вы дали мне надежду...
Ладно в любом случае о продвижении дела буду по маленьку тут отписывать, я думаю многим будет интересно...
Записан
art-
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 348


« Ответ #39 : 14 Мая 2012, 16:44:27 »

На записанном  диске  есть информация о программе (служебная информация диска.)  которой был записан этот  диск. По пишущей программе можно попытаться определить и операционную систему , попытаться выявить   нужный PC с приводом и дополнительно провести анализ лог-файлов пишущих программ данного PC
наверное совпадение операционной системы, программы для записи диска и лог файлов пишущей программы  хватит органам, что бы утверждать, что диски писались на изъятом PC ( если конечно у них этот PC в наличии)
скорость записи диска
возможно какие то царапины на диске, в связи с неровной поверхностью привода или потертостью, (мой привод все диски так метит после того как я почистил поверхность тонким слоем спирта   Строит глазки) и другие механические отличия...
На DVD-R резак оставляет свой автограф, но если все приводы одинаковые, + виндовс итд  то это не поможет. На DVD+R нет, но и там и там время-дата записи штампуется - всю информацию можно глянуть с помощью, к примеру, NeroInfo Tool.
Цитировать
А ещё, что девушка, которую любил, родила именно от меня )))
сказано сильно, но ДНК анализа хватит,  что бы точно определить биологического отца ребенка, а не грешить на соседа Смеющийся
« Последнее редактирование: 14 Мая 2012, 18:27:50 от art- » Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 14   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines