Форум ''Интернет и Право''
30 Апреля 2024, 23:51:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 61   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Регистрация материала в КУСП  (Прочитано 244369 раз)
petshop
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 113


« Ответ #300 : 24 Июля 2012, 14:56:47 »

А вы не банда продавцов, которые продают контрафактные продукты?!
Значит они - банда, а вы - нет?!
А я так думаю, что и они и вы - банды. Так будет справедливее. Так что не сетуйте и не тыкайте пальцем на других, когда сами не чисты!
Вот он, менталитет полиционеров... ЮрийН, у Вас, наверное, кругом лицензионная чистота, и дома и на работе.... И ремонт в служебных кабинетах вам "хорошие люди" не делают?... тьфу, противно. Лицемерное и очень сомнительное заявление.
Но заставлять их и призывать их к закону должны не те, кто сам этот закон и нарушил.
Ваще смех! У нас правовой нигилизм в полной мере начнется... это же утопия - У нас в стране таких людей нет! И те полиционеры, которые утверждают, что они такие - те нагло врут, и это понятно всем, наверное только кроме них самих.
 Я вот недавно интервью одного уважаемого человека слышал, так он на полном серьезе говорил, что если наши суды начнут в полной мере соблюдать закон и отпускать людей за отсутствием доказательств, то в стране начнется бунт, потому как наш народ не готов, что ПРЕСТУПНИКОВ начнут отпускать... Наши "неприкасаемые" реально думают, что им можно все, а остальным - закон.... Вершители судеб нашлись.
 
Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #301 : 24 Июля 2012, 15:17:56 »

Я конечно же не преступник :-).
Ваше непонимание смысла закона и статей только усугубляет ваше, и так не завидное, положение.
Последуйте моему совету - вникать в каждое слово закона и понимать его смысл!
Ну и какой смысл вы видите в фразе
"Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта"?
Если бы необходимым условием при незаконном использовании тоже являлась цель сбыта - не было бы уголовных дел в отношении организаций и ИП, использующих нелицензионное ПО(без цели сбыта).
Единственным сдерживающим фактором к поголовному привлечению к ответственности по ст.146 УК является лишь запрет на осмотр жилища без судебного решения. Вам так не кажется?
Записан
petshop
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 113


« Ответ #302 : 24 Июля 2012, 15:26:45 »

Про мой менталитет вы рассуждать не можете, да и не имеете право.
Вы рассуждаете со стороны преступника, который считает, что в стране все, как и он, преступники. Это глупо и наивно.
Ну ваш пост только доказывает мою правоту, вы уже за администраторов и модераторов этого форума определили мои права.
Если следовать букве закона, за который вы тут ратуете так, то никакой я вам не преступник. Я думаю, что на police-russia.com вы найдете больше единомышлинников. Там, кстати, достаточно много ваших коллег ищут пути обхода процессуального закона. Для начала бы их поучили уму-разуму, но что то там я не встречал ваших постов с осуждением таких действий.
Записан
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #303 : 24 Июля 2012, 15:32:18 »

Тот, кто покупает контрафактные диски в местах, где вы их продаете - не совершает противоправного деяния.
Не совершает преступления. Правонарушение совершает.

Причем тут фильмы скачанные?! Тот, кто скачивает фильмы - их не распространяет.
Если скачивает, посредством торрентов (при помощи P2P-сетей) - то есть мнение, что распространяет.
Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #304 : 24 Июля 2012, 15:45:56 »

Я думаю, что на police-russia.com вы найдете больше единомышлинников. Там, кстати, достаточно много ваших коллег ищут пути обхода процессуального закона.
Не спугните, у нас тут и так правоохранителей нет. Смеющийся
зы В смысле из числа зарегистрированных на форуме.
Записан
honti
Гость
« Ответ #305 : 24 Июля 2012, 16:22:50 »

Хотелось бы тоже вставить своё слово в данный разговор!
Лично я твёрдо убеждён: Законы пролобированы правообладателем который в свою очередь действуя монопольно сам незаконным образом создаёт продукты с нарушением Авторских прав, при этом назначая несоизмеримо высокие суммы своему продукту!!!
Во первых Автор не Производитель, автор то лицо которое обдурено Производителем (тобишь Правообладателем) вынужден получать несоизмеримо низкую плату в сравнении с будующей прибылью правообладателя, писать для него свои программы! Причём обратите внимание в части ПО в подавляющем большинстве дел речь идёт о защите прав Правообладателя.
У правообладателя есть средства, а соответственно и рычаги позволяющие ему ими управлять! Нас как лохов разводят. Во первых посмотрите что и как нам продают. Как правило софт который правообладатель продаёт не является оконченным продуктом, а сумма взымается за него не регулируется законодательством! В своих лицензиях правообладатель может писать всё что его душе захочется, не зря тут недавно была шутка/быль в сети когда продали игру в лицензии которой говорилось, что принимая данное лицензионное соглашение устанавливая игру пользователь соглашается с тем фактом что продаёт правообладателю Душу! Дословно не помню но мысль была именно эта!!! Это всё только цветочки! Например с какой такой стати органы полиции должны тратить время и ресурсы( а соответственно деньги НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКА) на выявление фактов нарушения прав правообладателей??? Пусть правообладатель сам организует защиту своих прав, и уж если он обнаружит нарушение оных после этого законным образом пусть заявляет о нарушении своих прав!!! Но при этом Законодатель обязан урегулировать законодательство таким образом что бы и Правообладатель не имел столь безграничных возможностей в области облапошиванья народа! (Кстати речь веду о всём Мире, т.к. это проблема не местечковая, это проблема Глобальная!). Если сопоставить вложения в разработки программ и последующую прибыль, думаю там речь не будет идти о каких то пару десятков процентов, так вот почему бы не определить границы данной прибыли законодательно. И признаться человечество вообще перегнуло палку с этой защитой авторских и хрен знает каких там ещё прав!!! Всё поставлено на деньги. Раньше человек изобретая паровоз радовался тому, что его имя впишут в Историю, а прибыль от изобретения для него была приятным бонусом, теперь же всё иначе! Сами правообладатели судятся друг с другом решая кто у кого и чего больше украл!!! Что касается конкретно 146 ст., это однозначно как и всегда на Руси банальный перегиб, которому ещё способствует Палочная система! Пройдёт время и люди будут удивляться что за такое могли судить, и даже сажать, беда в том, что это время не сейчас! (
Так что нет тут преступников, а есть пострадавшие от неверной правоприминительной практики! (
p.s. на память почему то приходят показательные суды 80х когда работягу могли засудить за ящик пива вывезенного с завода на срок 6 лет! Причём этими судами на самом деле прикрывали вагонные кражи! Так же и тут правообладатель лобирует законы плачась что его права нарушаются, при этом уводит внимание людей от себя, от того, как он занимается беспределом и в цене и в качестве! Очень хороший пример Лицензионное соглашение корпорации Майкрософт на их Операционную систему, забыли ещё туда вписать чтобы им зад в засос целовали!!! И главное ни за что сами не хотят отвечать, даже за свой сырой не доделанный продукт за который они имеют дичайшие доходы!!! Вот это уже действительно ВНЕ ЗАКОНА И ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ МОРАЛИ!!! Даже писать противно! Сам пока не начал читать эти темы смеялся над всем выше мною сказанным, думал это всё фигня. На самом деле люди просто ленятся задуматься о том, что дейстыительно в последнии пару тройку лет начало происходить с Человечеством!!! Глобализация мать её, а скоро ещё начнётся чипизация, а электронное рабство вообще уже процветает!! ..и ещё много чего, о чём пока ещё и не догадываемся! Это нас дибилов так просто к этому подготавливают, чтобы не сразу в кипяток, а постепенно воду разогревают, говорят что человеку по началу даже вроде как и приятно когда вода нагревается в отключку уходит после 90 градусов.
Грустно только что это всё пустая болтовня, и ничего уже не изменить! (
Записан
honti
Гость
« Ответ #306 : 24 Июля 2012, 18:42:58 »

Хотелось бы тоже вставить своё слово в данный разговор!
Лично я твёрдо убеждён: Законы пролобированы правообладателем который в свою очередь действуя монопольно сам незаконным образом создаёт продукты с нарушением Авторских прав, при этом назначая несоизмеримо высокие суммы своему продукту!!!
Во первых Автор не Производитель, автор то лицо которое обдурено Производителем (тобишь Правообладателем) вынужден получать несоизмеримо низкую плату в сравнении с будующей прибылью правообладателя, писать для него свои программы! Причём обратите внимание в части ПО в подавляющем большинстве дел речь идёт о защите прав Правообладателя.
У правообладателя есть средства, а соответственно и рычаги позволяющие ему ими управлять! Нас как лохов разводят. Во первых посмотрите что и как нам продают. Как правило софт который правообладатель продаёт не является оконченным продуктом, а сумма взымается за него не регулируется законодательством! В своих лицензиях правообладатель может писать всё что его душе захочется, не зря тут недавно была шутка/быль в сети когда продали игру в лицензии которой говорилось, что принимая данное лицензионное соглашение устанавливая игру пользователь соглашается с тем фактом что продаёт правообладателю Душу! Дословно не помню но мысль была именно эта!!! Это всё только цветочки! Например с какой такой стати органы полиции должны тратить время и ресурсы( а соответственно деньги НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКА) на выявление фактов нарушения прав правообладателей??? Пусть правообладатель сам организует защиту своих прав, и уж если он обнаружит нарушение оных после этого законным образом пусть заявляет о нарушении своих прав!!! Но при этом Законодатель обязан урегулировать законодательство таким образом что бы и Правообладатель не имел столь безграничных возможностей в области облапошиванья народа! (Кстати речь веду о всём Мире, т.к. это проблема не местечковая, это проблема Глобальная!). Если сопоставить вложения в разработки программ и последующую прибыль, думаю там речь не будет идти о каких то пару десятков процентов, так вот почему бы не определить границы данной прибыли законодательно. И признаться человечество вообще перегнуло палку с этой защитой авторских и хрен знает каких там ещё прав!!! Всё поставлено на деньги. Раньше человек изобретая паровоз радовался тому, что его имя впишут в Историю, а прибыль от изобретения для него была приятным бонусом, теперь же всё иначе! Сами правообладатели судятся друг с другом решая кто у кого и чего больше украл!!! Что касается конкретно 146 ст., это однозначно как и всегда на Руси банальный перегиб, которому ещё способствует Палочная система! Пройдёт время и люди будут удивляться что за такое могли судить, и даже сажать, беда в том, что это время не сейчас! (
Так что нет тут преступников, а есть пострадавшие от неверной правоприминительной практики! (
p.s. на память почему то приходят показательные суды 80х когда работягу могли засудить за ящик пива вывезенного с завода на срок 6 лет! Причём этими судами на самом деле прикрывали вагонные кражи! Так же и тут правообладатель лобирует законы плачась что его права нарушаются, при этом уводит внимание людей от себя, от того, как он занимается беспределом и в цене и в качестве! Очень хороший пример Лицензионное соглашение корпорации Майкрософт на их Операционную систему, забыли ещё туда вписать чтобы им зад в засос целовали!!! И главное ни за что сами не хотят отвечать, даже за свой сырой не доделанный продукт за который они имеют дичайшие доходы!!! Вот это уже действительно ВНЕ ЗАКОНА И ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ МОРАЛИ!!! Даже писать противно! Сам пока не начал читать эти темы смеялся над всем выше мною сказанным, думал это всё фигня. На самом деле люди просто ленятся задуматься о том, что дейстыительно в последнии пару тройку лет начало происходить с Человечеством!!! Глобализация мать её, а скоро ещё начнётся чипизация, а электронное рабство вообще уже процветает!! ..и ещё много чего, о чём пока ещё и не догадываемся! Это нас дибилов так просто к этому подготавливают, чтобы не сразу в кипяток, а постепенно воду разогревают, говорят что человеку по началу даже вроде как и приятно когда вода нагревается в отключку уходит после 90 градусов.
Грустно только что это всё пустая болтовня, и ничего уже не изменить! (
В посте опечатался: в последнюю пару , тройку десятка лет...
Записан
petshop
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 113


« Ответ #307 : 24 Июля 2012, 19:44:49 »

А вы не ратуете следовать букве закона?! Если нет, то вы потенциальный преступник, которого, просто, ещё не поймали ;-).
Наличие правовых и справедливых законов в стране, которые исполняются на ВСЕХ уровнях  – есть признак цивилизованного общества. К сожалению нашей стране далеко до цивилизации. Поэтому я не ратую за безусловное исполнение закона.
вы не имели право, давать оценку моему менталитету..... отсутствии у вас права, согласно законодательству Российской Федерации!
И где я дал оценку вашего менталитета, приведите цитату. Какой закон РФ мне это запрещает и отнимает у меня такое право ? Почему ваш менталитет такой неприкасаемый ? Если вы грамотный, то прочитали, что я написал про менталитет полиционеров. Менталитет вообще понятие относимое к группе или сообществу. Так что если вы не полиционер, то это к вам и не относится.  Вы, кстати, не ответили про лицензионную чистоту ваших компьютеров дома и на работе.
Вы, что знаете, где и кем я работаю или просто делаете предположения?!
Если вы в любом собеседнике видите преступника – то вы или душевнобольной  или полиционер. Если вы попробуете хорошо подумать, то возможно поймете, что компьютерные мастера не преступники. А вот сговор так называемых правообладателей с полиционерами – это и есть преступление, и дело не в каких то процессуальных нарушениях, все гораздо серьёзнее.

Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #308 : 24 Июля 2012, 19:46:24 »

требуется прежде всего ДОКАЗАТЬ ЦЕЛЬ СБЫТА! Если цель сбыта не доказана, то и нет противоправных деяний.
Гомно-вопрос! Раз сбывал - значит цель сбыта доказана. Обычная судебная практика.
Даже знаю примерно как будет формулировка в приговоре выглядеть: Действуя умышленно с целью получения бонусов в виде нематериальных благ. Смеющийся Плачущий
Записан
art-
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 348


« Ответ #309 : 24 Июля 2012, 20:05:18 »

Цитировать
А фамилия Ваша как ? А фамилия моя слишком известная, чтоб ее называть.
сдается мне ЮрийН - это "наш" не безызвестный Алик  Смеющийся или я один такой подозрительный  Непонимающий
« Последнее редактирование: 24 Июля 2012, 20:16:08 от art- » Записан
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 61   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines