Форум ''Интернет и Право''
30 Апреля 2024, 20:09:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 61   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Регистрация материала в КУСП  (Прочитано 244284 раз)
honti
Гость
« Ответ #380 : 29 Июля 2012, 14:02:51 »

Друзья, немного не понятно, что значит запросить данные из КУСП?
Какие данные, за какой период? Что мы хотим получить?

я понимаю, когда говорится - запросить рапорт опер. учета на Иванова И.И. и т.д. и т.п. по уголовному делу №№, но здесь они могут сослаться на секретность, мол в этом рапорте секретная информация...

Но сама книга КУСП как я понимаю, там нет секретной информации? Что туда заносится из рапорта?
Запрашивается вся эта книга за определенный период или что?
Да речь идёт о запросе оригинального журнала КУСП и о сверке по нему дат рапортов имеющихся в УД, а в моём случае и сверке Рапортов которых нет в УД, а именно у меня нет Рапорта о Признаках преступления , и рапорт на проведение ОРМ Проверочная закупка тоже в моём случае без регистрации в КУСП , что так же является грубейшим нарушением внтуртиведомственных приказов, в частности приказа №333
Я то понимаю что опер обязан был зарегистрировать в КУСП свой Рапорт о полученом сообщении о признаках преступления, и вся остальная работа по ОРД должна была строиться именно на основании этого Рапорта. Но его НЕТ, и в суде на этой почве начинают молоть чушь про Государственную тайну! ((  Вот я и пытаюсь отыскать основания для затребования журнала КУСП в суд, для исследования против которых у суда не будет аргументов отказать мне в моём праве!
Записан
qonrot
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 47


« Ответ #381 : 29 Июля 2012, 16:52:09 »

Вообще для начала неплохо бы увидеть, как выглядит этот журнал КУСП, тогда можно понять, что запрашивать.

Вот так выглядит:


Изучив данные графы можно предположить, что там содержится секретная информация?
Вполне себе можно. Если мы требуем предоставления всего журнала, то получаем доступ ко всей его информации.
Соответственно, прикрывшись гостайной, ходатос завернут. Есть иные мнения?
Записан
petshop
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 113


« Ответ #382 : 29 Июля 2012, 17:00:09 »

Вообще для начала неплохо бы увидеть, как выглядит этот журнал КУСП, тогда можно понять, что запрашивать.

Вот так выглядит:


Изучив данные графы можно предположить, что там содержится секретная информация?
Вполне себе можно. Если мы требуем предоставления всего журнала, то получаем доступ ко всей его информации.
Соответственно, прикрывшись гостайной, ходатос завернут. Есть иные мнения?
Igor Michailov уже вроде пояснял, что КУСП не секретный документ и суд имеет право и может его затребовать.
Записан
petshop
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 113


« Ответ #383 : 29 Июля 2012, 17:01:50 »

Хотя если получите ответ на свой запрос поставьте меня пожалуйста первым в очереди на получение его копии! ) Буду очень признателен!
Обязательно! Уже приступил к написанию.
Записан
honti
Гость
« Ответ #384 : 29 Июля 2012, 17:46:58 »

Цитировать
Соответственно, прикрывшись гостайной, ходатос завернут. Есть иные мнения?
Уже ж выяснили, я выкладывал постановления Конституционного суда, и почитайте ст.217 часть 2 УПК РФ, не могут они отказать в ознакомлении с материалами УД, Даже если они и являются Гос. Тайной!
Как минимум в Суде не могут, на предварительном следствии да имеют такое право, до рассмотрения дела в суде держать сведенья содержащие гос.тайну при УД не предоставляя для ознакомления!

тут вот смотрите: http://www.internet-law.ru/forum/index.php?topic=7234.10
Записан
qonrot
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 47


« Ответ #385 : 29 Июля 2012, 23:25:07 »

Igor Michailov уже вроде пояснял, что КУСП не секретный документ и суд имеет право и может его затребовать.

Да действительно, пояснял, но я не узрел при этом какой либо НПА, но сослаться в суде на что-то надо, так как иначе будут их слова, что документ секретный, против ваших, что не секретный.

Уже ж выяснили, я выкладывал постановления Конституционного суда, и почитайте ст.217 часть 2 УПК РФ, не могут они отказать в ознакомлении с материалами УД, Даже если они и являются Гос. Тайной!
Как минимум в Суде не могут, на предварительном следствии да имеют такое право, до рассмотрения дела в суде держать сведенья содержащие гос.тайну при УД не предоставляя для ознакомления!

Интересно, но надо же все-таки разделять разницу между уголовным делом, с которым вас ознакомили и вы его сфоткали при 217-ой и  делом оперативного учета, которое в полиции и в котором предположительно есть прокуспированный рапорт, который засекречен??? Нету в УД этого рапорта и не будет, потому что его может и в принципе нет.
С УД вас ознакомили, с делом опер. учета не обязаны, она засекречено, и КУСП, в котором помимо вашего сообщения еще может сотня других, в которых секретная информация, тоже засекречены. Тогда как?
Материалы уголовного дела = дело оперативного учета чтоли не пойму?
Записан
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #386 : 30 Июля 2012, 00:24:47 »

Цитировать
Да действительно, пояснял, но я не узрел при этом какой либо НПА, но сослаться в суде на что-то надо, так как иначе будут их слова, что документ секретный, против ваших, что не секретный.

действа опередней проистекают в рамках ius publicum права(эксплицитного запрета).
им запрещенно все, что не разрешено. а разрешено лишь то, что регламентируется законом.
в тоже время Вы наделены правами на получение информации, что есть эксплицитным разрешением.
Ваша задача не утверждать, что документ не секретный, а просто ходатосить с ним ознакомиться.
отказ они должны мотивировать(указать законодательные нормы в соответствии с какими он засекречен, кем засекречен, как рассекретить итд) и указать процедуру оспаривания отказа.
если отказ не мотивирован и не указывается процедура его оспаривания, то отказ такой по сути незаконен.

в суде ходатосите ознакомицца. если суд откажет - судье отвод в связи с нарушением конституционных прав обвиняемого. потом обвинительный приговор, апелляция итд  Веселый
Записан
honti
Гость
« Ответ #387 : 30 Июля 2012, 07:41:10 »

Цитировать
Интересно, но надо же все-таки разделять разницу между уголовным делом, с которым вас ознакомили и вы его сфоткали при 217-ой и  делом оперативного учета, которое в полиции и в котором предположительно есть прокуспированный рапорт, который засекречен??? Нету в УД этого рапорта и не будет, потому что его может и в принципе нет.
С УД вас ознакомили, с делом опер. учета не обязаны, она засекречено, и КУСП, в котором помимо вашего сообщения еще может сотня других, в которых секретная информация, тоже засекречены. Тогда как?
Материалы уголовного дела = дело оперативного учета чтоли не пойму?
Дело оперативного учёта передаётся следователю причём в оригинале, в моём УД есть документ санкционирующий эту передачу материалов! Конституция предоставляет вам Право вести свою защиту в суде имея равные права со стороно обвинения, а следовательно - Вся информация которой владеет сторона обвинения в отношении вас Должна быть предоставлена вам для ознакомления с ней! Если же информация предоставлена не ВСЯ, то нарушен принцип Равности, а следовательно ваши Конституционные Права! Конституция является главенствующим актом над всеми законами!
Записан
qonrot
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 47


« Ответ #388 : 30 Июля 2012, 09:19:37 »

Дело оперативного учёта передаётся следователю причём в оригинале, в моём УД есть документ санкционирующий эту передачу материалов! Конституция предоставляет вам Право вести свою защиту в суде имея равные права со стороно обвинения, а следовательно - Вся информация которой владеет сторона обвинения в отношении вас Должна быть предоставлена вам для ознакомления с ней!

Да вот дело то все в том, что не передается вся информация и насчет того, что должна я совсем не уверен. в одном каком-то из приказов читал регламент или же это было что-то типа методички, там перечислялось что надо минимум, типа - достаточно постановления, рапорта, акта орм и прочей сопроводительной документации и документов, типа направляю то-то и то-то.
Записан
honti
Гость
« Ответ #389 : 30 Июля 2012, 09:36:38 »

Дело оперативного учёта передаётся следователю причём в оригинале, в моём УД есть документ санкционирующий эту передачу материалов! Конституция предоставляет вам Право вести свою защиту в суде имея равные права со стороно обвинения, а следовательно - Вся информация которой владеет сторона обвинения в отношении вас Должна быть предоставлена вам для ознакомления с ней!

Да вот дело то все в том, что не передается вся информация и насчет того, что должна я совсем не уверен. в одном каком-то из приказов читал регламент или же это было что-то типа методички, там перечислялось что надо минимум, типа - достаточно постановления, рапорта, акта орм и прочей сопроводительной документации и документов, типа направляю то-то и то-то.
Ну так на это тоже уже были ответы форумчан, пусть при отказе предоставления документов для ознакомления вам с ними ссылаются на Закон, а именно: какой закон, статья, её часть дают им это право лишать Вас Ваших Конституционных Прав! Тут же всё просто. Я вот например собираюсь подавать ходатайство на предоставление мне судом возможности ознакомления с так называемыми документами несущими в себе сведенье гос.тайны (как громко сказано!, там максимум имя информатора, а с каких это пор данное обстоятельство может быть Гос Тайной?), в том числе и журнал КУСП! Вот когда они мне откажут и при этом придётся ведь указывать мотивацию данного отказа, я посмотрю, законны ли мои требования, или нет! )))
В законе о Гос тайне тоже вполне чётко указывается какие сведения могут быть гос тайной, а именно те что могут навредить Государству, министерству, организации (это упрощённый вариант пояснения), если присутствуют имена, пожалуйста можете зашифровать их псевдонимами, законом это оговорено! )) Но информацию касающуюся моего УД предоставить ОБЯЗАНЫ, ибо всё что знает обвинение, тоже должен знать и я как обвиняемый. Другой вопрос что не вся информация может быть мне предоставлена во время следствия, вот тут как раз важен вопрос гос тайны, а там уже надо выяснять, действительно ли то что они будут называть Гос. тайной, будет являться таковой! ) ..ну это уже отступление.
Записан
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 61   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines