Форум ''Интернет и Право''
01 Мая 2024, 00:52:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 42 43 [44] 45 46 ... 61   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Регистрация материала в КУСП  (Прочитано 244396 раз)
petshop
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 113


« Ответ #430 : 30 Июля 2012, 23:27:42 »

Подытожу,
я над всем над этим думаю так:
Нужно оспаривать, что само постановление на ОРМ незаконно - биться с регистрацией в КУСП, тоже самое что"грузить спамом" - судья даже, если и морально будет на вашей стороне - ничего сделать не сможет:
1) сама система
2) страх изменения решения в апелляции
3) личные "связи" с СК и прокуратурой.
А это "все" вдовесок - как был беспредел, так и останется. А если что криво, и отсутствия грифа секретки не поможет!

lytik, помниться немного ранее, вроде, Вы же говорили, что суд не очень любит судиться с бумажками. На основании отсутствия КУСП я пытаюсь оспорить действия, т.е. ОРМ проверочная закупка и исследование. Или по Вашему лучше все таки оспорить постановление на ОРМ ? В любом случае они же вынесут решение, его можно оспаривать. Или подождать ответ из прокуратуры, что бы знать, на что они сошлются, а уж потом сформулировать жалобу в суд.
« Последнее редактирование: 30 Июля 2012, 23:34:10 от petshop » Записан
honti
Гость
« Ответ #431 : 31 Июля 2012, 07:34:39 »

А я скажу что тут нарушение не просто процессуального права, а именно Конституционных прав! Искусственно моделируя преступление оперативники и следствие потом ещё и фальсификацией занимаются! И оказывается засыпаешь гражданином, просыпаешься преступником!
Записан
honti
Гость
« Ответ #432 : 31 Июля 2012, 12:28:08 »

На Праворуб нашёл такой совет:
Советую письменно обратиться в федеральный орган исполнительной власти в сфере внутренних дел с просьбой дать разъяснение с приложением имеющихся документов (рапорта со штампом КУСП и Постановлением ОРМ, утвержденным руководителем органа), а также обратиться за разъяснением в Прокуратуру РФ, поскольку прокурор также уполномочен проверять исполнение требований федерального закона при приеме, регистрации и разрешении сообщений о преступлениях
   Более того, на прокуратуру возложен контроль за правильностью и своевременностью регистрации сообщений о происшествии.

Куда именно можно сделать подобный запрос, просто никогда не обращался к официальным властям?? И в каком примерно виде он делается, или обращение свободное?!
В частности я хочу обратиться с вопросом о законности таких действий со стороны правоохранительных органов, когда: Постановление о проведении ОРМ Проверочная закупки, и Осмотр места происшествий было выдано без наличия рапорта о признаках преступления зарегестрированного в КУСП. И вообще о законности проведение Оперативным работником следственного действия Осмотр места происшествия.
Записан
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #433 : 31 Июля 2012, 12:38:21 »

так то оно так.
но вот Вам некоторые мои мысли как намучавшегося с такими обращениями.
всякие там внутренние комисии, комитеты, органы итд - задолбают Вас отписочками.

щаз я пришел к другому выводу

первый вариант. пишешь на имя самого главного ходатос о привлечении к
дисциплинарной ответственности такого-то опередня в виде отстранения его от исполнения служебных обязанностей. далее этот отказ оспариваешь уже в судах.

второй вариант. вчиняешь в суд гражданский иск о признании трудового договора недействительным(ничтожным) (естественно обильно полив ссылами на ТК и ГК) между опереднем и той институцией, где он подвизался служить.

оба варианта скоро сдам. результат не предсказуем.  Смеющийся




На Праворуб нашёл такой совет:
Советую письменно обратиться в федеральный орган исполнительной власти в сфере внутренних дел с просьбой дать разъяснение с приложением имеющихся документов (рапорта со штампом КУСП и Постановлением ОРМ, утвержденным руководителем органа), а также обратиться за разъяснением в Прокуратуру РФ, поскольку прокурор также уполномочен проверять исполнение требований федерального закона при приеме, регистрации и разрешении сообщений о преступлениях
   Более того, на прокуратуру возложен контроль за правильностью и своевременностью регистрации сообщений о происшествии.

Куда именно можно сделать подобный запрос, просто никогда не обращался к официальным властям?? И в каком примерно виде он делается, или обращение свободное?!
В частности я хочу обратиться с вопросом о законности таких действий со стороны правоохранительных органов, когда: Постановление о проведении ОРМ Проверочная закупки, и Осмотр места происшествий было выдано без наличия рапорта о признаках преступления зарегестрированного в КУСП. И вообще о законности проведение Оперативным работником следственного действия Осмотр места происшествия.
Записан
honti
Гость
« Ответ #434 : 31 Июля 2012, 13:56:13 »

Цитировать
пишешь на имя самого главного ходатос о привлечении к
дисциплинарной ответственности такого-то опередня в виде отстранения его от исполнения служебных обязанностей. далее этот отказ оспариваешь уже в судах.
Ну пишу я на имя самого главного, а он как раз и дал этому оперу незаконное Постановление о проведении ОРМ да ещё и следственного действия в виде ОРМ, думаю он мне ответит! )
Записан
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #435 : 31 Июля 2012, 14:15:59 »

самый главный = главарь прокурорской банды. или главарь мусорской банды.
то есть Ген.Прокурор, Пред. СК, Глава МВД

(я сам не из РФ), так Вы уж сами ройтесь в приказах о компетенции главарей.
у нас привлечь к дисциплинарной ответственности в виде "отстранение от службы" могут тока самые-самые главари. а всякие там "предупреждение", "замечания" итд могут главы рай. и обл. отделений.

в любом случае должен издаваться приказ(или указание) о проведении служебной проверки. должна создаваться комиссия из минимум 3 членов. а уж по заключениям комиссии выносят решение о привлечении к дисиплинарной ответственности. решение можно оспаривать в суде. очевидно, что без заключения комисии суд решение не признает законным.
как-то так.



Цитировать
пишешь на имя самого главного ходатос о привлечении к
дисциплинарной ответственности такого-то опередня в виде отстранения его от исполнения служебных обязанностей. далее этот отказ оспариваешь уже в судах.
Ну пишу я на имя самого главного, а он как раз и дал этому оперу незаконное Постановление о проведении ОРМ да ещё и следственного действия в виде ОРМ, думаю он мне ответит! )
Записан
petshop
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 113


« Ответ #436 : 03 Августа 2012, 15:17:31 »

Хоть и довольно старое, но занимательное уч. пособие для прокурорских по ОРМ
http://www.antisud.com/lib/index.php?sid=20&id=1436
Записан
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #437 : 03 Августа 2012, 15:39:05 »

я этот опус кадата ранее читал.
там есть интересная табличка.

уже с самой первой колонки этой таблички следует бред.
Цитировать
Аргументы защиты не основаны на чаконе П 36-1 ст 5 УПК РФ признает результатами ОРД те сведения, которые получены в соответствии с ФЗ об ОРД То есть если этот закон не нарушен, то результаты ОРД могут быть введены в процесс. Редакция ст. 89 УПK РФ, где сказано, что "В процессе доказывания запрещается использовать результаты оперативно-розыскной деятельности, если они не отвечают требованиям, предъявляемым к доказательствам настоящим Кодексом" позволяет от противного сделать вывод, что при соблюдении процессуальной процедуры результаты ОРД в доказывании по уголовным делам использоваться могут.

подмена понятий и софизм чистой воды !
процессуальными могут быть действа произведенные в соответствии с УПК(уголовно-процессуальный кодекс)
положениями ФЗ ОРД - производство процессуальных действ не регламентируется и не предусмотрено.

ай ну там и дальше бред бредом в этом опусе...



Хоть и довольно старое, но занимательное уч. пособие для прокурорских по ОРМ
http://www.antisud.com/lib/index.php?sid=20&id=1436

Записан
petshop
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 113


« Ответ #438 : 04 Августа 2012, 11:33:15 »

А вот если первый рапорт не зарегистрировали отдельно. Тогда ой. Все последующие действия оперативника и следователя незаконны.
Igor Michailov , если не сильно затруднит, можете пояснить свою мысль со ссылкой на соответствующие НПА ?
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #439 : 04 Августа 2012, 11:56:37 »

Нет законных оснований проводить оперативные мероприятия и следственные действия.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Страниц: 1 ... 42 43 [44] 45 46 ... 61   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines