Форум ''Интернет и Право''
30 Апреля 2024, 14:41:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 51 52 [53] 54 55 ... 61   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Регистрация материала в КУСП  (Прочитано 244160 раз)
honti
Гость
« Ответ #520 : 20 Августа 2012, 21:06:10 »

Цитировать
ну вступил, ну утратил - есть еще приказы "по уборке жилых помещений", "по устранению загрязнений окружающей среды" и т.п..
Ну и что дальше?Ну надо регистрировать, забыли они зарегестрировать... что теперь, убийцу отпустить по вашему получается?

Вобщето когда новый УПК вступил в силу именно по таким нарушениям очень много УД возвращали в СУ, потом всё вернулось на круги своя, т.е. подобные огрехи судьи перестали замечать! По закону (насчёт убийцы не скажу, т.к. преступление особой тяжести!), а вот по нашим статьям точно должны как минимум соблюдать УПК, и доказательства добытые с нарушением закона признавать не действительными! К тому же итак ВСЁ обвинение строится лишь на материалах ОРД! А ведь ОРД должно лишь подтверждать, либо дополнять материалы доказательств! Но никак не должно быть ОСНОВНЫМ ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ, т.к. по СУТИ своей является нарушением закона! И ещё хочу обратить внимание, что подобная деятельность оперативных работников при выявлении преступлений оправдана лишь когда речь идёт о преступлениях особой тяжести, скажем теже наркотики, либо при раскрытии террактов!!! Но никак ни при таком роде "преступлений" когда по сути государство блюдёт интересы коммерческих организаций, занимая десятки тысяч оперативников неясно кому нужной работой, вместо того, что бы ловить настоящих преступников!
Записан
walkingidea
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022

Не юрист


E-mail
« Ответ #521 : 20 Августа 2012, 21:17:53 »

Надеюсь вы согласитесь с тем, что даже при всей моей невиновности шансов выиграть дело в наилучшем случае 50/50!
Проводят опрос «Какова вероятность встретить на улице динозавра?»
У мужчины спрашивают — он говорит, — ну наверное один шанс на миллион!
У женщины спрашивают, она отвечает — 50 на 50!
— Почему??? — Ну либо встречу, либо не встречу…
Записан

Если правила игры не позволяют выиграть, надо изменить правила.
bereg
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 58


« Ответ #522 : 20 Августа 2012, 21:52:30 »

Ну надо регистрировать, забыли они зарегестрировать... что теперь, убийцу отпустить по вашему получается?

Жириновского хоть послушайте недавно выступал говорит в думе следующее
Что это за порядок такой требуют с милиции чтобы были задержанные ну они выходят и задерживают
а потом им говорят а где посадки?
Ну они и думают давайте посадим тех кого задержали

Я так понимаю в суде говорят забыли зарегистрировать ...



Записан
petshop
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 113


« Ответ #523 : 20 Августа 2012, 22:25:54 »

что теперь, убийцу отпустить по вашему получается?
Не, ну это не позиция. Так можно про любое нарушение сказать, хорошая отмаза для следаков-прокуроров и судей.
На кой ваще тогда следствие и суд ? Он убийца - все, расстрел! Нафиг деньги налогоплатильщиков тратить на следствие.
Записан
bereg
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 58


« Ответ #524 : 21 Августа 2012, 01:12:54 »

Лутик а мне все таки интересно почему вы не хотите честно работать имею виду следующее
"поступила информация составляете рапорт регистрируете его в кусп получаете постановление проверочная закупка и начинаете работать  в течение тридцати дней если что продляете по рапорту и т п
вы же наоборот берете газету ищете по глупее уговариваете а на суде цирк устраиваете о государственной тайне приводя в пример поиски серийного убийцы мол так торопились что забыли кусповать рапорт в тоже время вы же несколько дней названиваете все спрашиваете скачалось или не скачалось и когда скачается что то долго
« Последнее редактирование: 21 Августа 2012, 01:22:20 от bereg » Записан
honti
Гость
« Ответ #525 : 21 Августа 2012, 07:10:03 »

Лутик а мне все таки интересно почему вы не хотите честно работать имею виду следующее
"поступила информация составляете рапорт регистрируете его в кусп получаете постановление проверочная закупка и начинаете работать  в течение тридцати дней если что продляете по рапорту и т п
вы же наоборот берете газету ищете по глупее уговариваете а на суде цирк устраиваете о государственной тайне приводя в пример поиски серийного убийцы мол так торопились что забыли кусповать рапорт в тоже время вы же несколько дней названиваете все спрашиваете скачалось или не скачалось и когда скачается что то долго
Вы лютика с кем то перепутали! ) Если пришли на форум за советами, то рекомендую не плевать в колодец из которого пьёшь! ) ..человек вас с небес к земле подтягивает, я то романтик, на меня можете не обращать внимания! ))) В реальности лично у меня в суде на фразе кусп лишь несколько секунд задержались, и дальше пошли! )
Записан
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #526 : 21 Августа 2012, 08:33:18 »

Лутик а мне все таки интересно почему вы не хотите честно работать имею виду следующее
"поступила информация составляете рапорт регистрируете его в кусп получаете постановление проверочная закупка и начинаете работать  в течение тридцати дней если что продляете по рапорту и т п
вы же наоборот берете газету ищете по глупее уговариваете а на суде цирк устраиваете о государственной тайне приводя в пример поиски серийного убийцы мол так торопились что забыли кусповать рапорт в тоже время вы же несколько дней названиваете все спрашиваете скачалось или не скачалось и когда скачается что то долго
вы не поняли ничего?
им без разницы как "ловить" - будет это провокация или не будет, не имеет значения! У мусоров полицая палка состоялась, как только дело возбудили. У следственного комитета с прокуроратурой, палка состоялась, как только дело прошло через суд. - все просто.
Зачем честно? Честно они никого не поймают.  Смеющийся
-извините мы тут ваше объявление увидели. Вообщем мы с полиции и хотели узнать продаете ли Вы контрафактные программы. Если продаете то какие?
Так чтоли? Веселый
Или откроют КУСП. Пройдет месяц, а они никого не поймают - статистика отделения подпорчена - "висяк" остался. По голове их тут гладить не будут.
Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
petshop
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 113


« Ответ #527 : 21 Августа 2012, 10:39:59 »

вы не поняли ничего?
им без разницы как "ловить" - будет это провокация или не будет, не имеет значения! У мусоров полицая палка состоялась, как только дело возбудили. У следственного комитета с прокуроратурой, палка состоялась, как только дело прошло через суд. - все просто.
Зачем честно? Честно они никого не поймают.  Смеющийся
-извините мы тут ваше объявление увидели. Вообщем мы с полиции и хотели узнать продаете ли Вы контрафактные программы. Если продаете то какие?
Так чтоли? Веселый
Или откроют КУСП. Пройдет месяц, а они никого не поймают - статистика отделения подпорчена - "висяк" остался. По голове их тут гладить не будут.
Я думаю, что большинство это понимают. Но это не повод не жаловаться на формальные нарушения. Множество дел было развалено именно таким образом. И не стоит забывать, что у других служб свои палки есть.
Записан
petshop
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 113


« Ответ #528 : 21 Августа 2012, 11:14:17 »

 По поводу "убийцу отпускать". Приходит на ум дело известного предпринимателя и бандита Анатолия Быкова (КрАЗ).
Не помню, где и когда читал, но суть такая.
С него пришлось снять обвинение в убийстве потому что агент записал разговор с Быковым у него дома, не имея формального ордера на это.
В дальнейшем запись с признаниями была признана недопустимой. Он, конечно, просидел пару лет, а мог бы пожизненное словить. Вы, конечно, скажете, что Быков миллионер и т.д., но тем не менее.
Ссылки нет, нет времени искать. Написал, как помню.
« Последнее редактирование: 21 Августа 2012, 11:19:20 от petshop » Записан
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #529 : 21 Августа 2012, 11:28:15 »

тешьте себя дальше этим КУСПом, я же вам предложил сфокусировать внимание на других вопросах
Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
Страниц: 1 ... 51 52 [53] 54 55 ... 61   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines