Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 03:00:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ст. 146 и информационные письма о снятии с поддержки?Работает ли это?  (Прочитано 8323 раз)
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #10 : 17 Мая 2012, 10:48:46 »

Ходатайствуйте через своего адвоката о проведении товароведческой экспертизы, Вам нужно, чтобы стоимость прав на программы была ниже 100 000 рублей.
Записан
honti
Гость
« Ответ #11 : 22 Мая 2012, 12:22:58 »

В Постановление Пленума Верховного Суда РФ N14 от 26 апреля 2007 г.  в п.25 говорится : Устанавливая признаки крупного или особо крупного размера деяний, предусмотренных частями 2 и 3 статьи 146 УК РФ, следует исходить из РОЗНИЧНОЙ СТОИМОСТИ оригинальных (лицензионных) экземпляров произведений или фонограмм на момент совершения преступления...
В моём УД фигурируют теже программы, так вот по 1С;Бухгалтерия 7.7 в Рознице её нет ОДНОЗНАЧНО! Объзванивал дилеров, говорят надо писать письмо запрос на продажу данного софта и при этом ещё и обосновывать в нём причину по которой требуется именно эта версия, ну и т.д. Хотя признаюсь что когда позвонил в юр. отдел 1С там мне сказали что данная версия 7.7 цену имеет, она указана у них в прайсах именно эту сумму они и предоставляют при запросах. Но не будем забывать что 1С лицо ЗАИНТЕРЕСОВАННОЕ, и не факт что такое предоставление стоимости является верным!!! Продукта на РЫНКЕ НЕТ!! Я считаю что на этом и надо делать Акцент!! В моём случае например без этой программы врят ли следователь мне вешал ч.2 ст. 146!
И ещё рекомендую внимательно просмотреть п.6 цитируемого выше Постановления ВС РФ, согласны ли вы с тем, что вашей целью являлось именно СБЫТ продукта, тобишь Передача Прав Собственности (пояснение разворачивается тамже абзацем ниже!).
Главное не опускайте руки, следователи из-за своей не опытности в этих делах делают так много ошибок, извлекайте из них пользу для своей реабилитации!
Дай Бог нам всем удачи в борьбе с этой несправедливостью!
Записан
Сергей Середа
Тех.специалист
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1415


Говори, что думаешь, но думай, что говоришь (с)

286903819
WWW
« Ответ #12 : 22 Мая 2012, 19:27:49 »

В Постановление Пленума Верховного Суда РФ N14 от 26 апреля 2007 г.  в п.25 говорится : Устанавливая признаки крупного или особо крупного размера деяний, предусмотренных частями 2 и 3 статьи 146 УК РФ, следует исходить из РОЗНИЧНОЙ СТОИМОСТИ оригинальных (лицензионных) экземпляров произведений или фонограмм на момент совершения преступления...
В моём УД фигурируют теже программы, так вот по 1С;Бухгалтерия 7.7 в Рознице её нет ОДНОЗНАЧНО! Объзванивал дилеров, говорят надо писать письмо запрос на продажу данного софта и при этом ещё и обосновывать в нём причину по которой требуется именно эта версия, ну и т.д.

Дилеров нужно не обзванивать, а "обписывать" - письменный ответ к делу пришьешь, устный - нет. Хотя если было официальное письмо1С, в этом нет необходимости.

Хотя признаюсь что когда позвонил в юр. отдел 1С там мне сказали что данная версия 7.7 цену имеет, она указана у них в прайсах именно эту сумму они и предоставляют при запросах. Но не будем забывать что 1С лицо ЗАИНТЕРЕСОВАННОЕ, и не факт что такое предоставление стоимости является верным!!! Продукта на РЫНКЕ НЕТ!! Я считаю что на этом и надо делать Акцент!! В моём случае например без этой программы врят ли следователь мне вешал ч.2 ст. 146!

Кроме того, что они заинтересованы, они (юристы) некомпетентны, т.к. не экономисты. Они пытаются игнорировать обЪективно существующий закон спроса - чем ниже спрос, тем ниже цена; нет спроса - цена нулевая.

В общем, как я сразу и написал, тут поможет только профессиональный оценщик, который определит "справедливую рыночную стоимость" морально устаревшей программы. И что бы ни заявлял правообладатель, она не будет взята из прескуранта...

И ещё рекомендую внимательно просмотреть п.6 цитируемого выше Постановления ВС РФ, согласны ли вы с тем, что вашей целью являлось именно СБЫТ продукта, тобишь Передача Прав Собственности (пояснение разворачивается тамже абзацем ниже!).
Главное не опускайте руки, следователи из-за своей не опытности в этих делах делают так много ошибок, извлекайте из них пользу для своей реабилитации!
Дай Бог нам всем удачи в борьбе с этой несправедливостью!

Какая еще передача прав собственности? На что прав собственности? В курсе, что на программы прав собственности не бывает?
Записан
alikmakh
Гость
« Ответ #13 : 22 Мая 2012, 20:53:44 »

В курсе, что на программы прав собственности не бывает?
А начто бывает?!
 Когда покупаешь в магазине компакт-диск с фильмом он становится ваш собственный?
 А когда покупаешь в магазине компакт-диск с программой + конечно лицензия, это всё не становится вашим собственным, (т.е. компакт диск и лицензия)?!

Когда мы говорим о покупке или продаже программы, то естественно, речь идет о лицензии а не о программе в виде творческой мысли автора.
« Последнее редактирование: 22 Мая 2012, 20:56:18 от alikmakh » Записан
Сергей Середа
Тех.специалист
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1415


Говори, что думаешь, но думай, что говоришь (с)

286903819
WWW
« Ответ #14 : 22 Мая 2012, 21:01:04 »

В курсе, что на программы прав собственности не бывает?
А начто бывает?!
 Когда покупаешь в магазине компакт-диск с фильмом он становится ваш собственный?
 А когда покупаешь в магазине компакт-диск с программой + конечно лицензия, это всё не становится вашим собственным, (т.е. компакт диск и лицензия)?!

Когда мы говорим о покупке или продаже программы, то естественно, речь идет о лицензии а не о программе в виде творческой мысли автора.

А, alikmakh, приветствую! Вижу, Вы все так же бодры и все так же не читали ГК Ч4 Подмигивающий
Записан
alikmakh
Гость
« Ответ #15 : 22 Мая 2012, 21:05:50 »

В курсе, что на программы прав собственности не бывает?
А начто бывает?!
 Когда покупаешь в магазине компакт-диск с фильмом он становится ваш собственный?
 А когда покупаешь в магазине компакт-диск с программой + конечно лицензия, это всё не становится вашим собственным, (т.е. компакт диск и лицензия)?!

Когда мы говорим о покупке или продаже программы, то естественно, речь идет о лицензии а не о программе в виде творческой мысли автора.

А, alikmakh, приветствую! Вижу, Вы все так же бодры и все так же не читали ГК Ч4 Подмигивающий

А что вы мне эту ч.4 подсовываете?! Читал уже не раз от корки до корки и что?
Поконкретнее нельзя ли, с какой именно целью вы немекаете на моё "не читание" ч.4 ГК???
Записан
Сергей Середа
Тех.специалист
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1415


Говори, что думаешь, но думай, что говоришь (с)

286903819
WWW
« Ответ #16 : 22 Мая 2012, 23:00:31 »

В курсе, что на программы прав собственности не бывает?
А начто бывает?!
 Когда покупаешь в магазине компакт-диск с фильмом он становится ваш собственный?
 А когда покупаешь в магазине компакт-диск с программой + конечно лицензия, это всё не становится вашим собственным, (т.е. компакт диск и лицензия)?!

Когда мы говорим о покупке или продаже программы, то естественно, речь идет о лицензии а не о программе в виде творческой мысли автора.

А, alikmakh, приветствую! Вижу, Вы все так же бодры и все так же не читали ГК Ч4 Подмигивающий

А что вы мне эту ч.4 подсовываете?! Читал уже не раз от корки до корки и что?
Поконкретнее нельзя ли, с какой именно целью вы немекаете на моё "не читание" ч.4 ГК???

Как Вам сказать. "Смутные сомнения" у меня возникли, когда из Вашего вопроса я понял, что Вы не понимаете разницы между программой для ЭВМ и экземпляром программы для ЭВМ, а также считаете, что лицензию можно купить и получить на нее право собственности...
Записан
alikmakh
Гость
« Ответ #17 : 23 Мая 2012, 01:27:03 »

"Смутные сомнения" у меня возникли, когда из Вашего вопроса я понял, что Вы не понимаете разницы между программой для ЭВМ и экземпляром программы для ЭВМ, а также считаете, что лицензию можно купить и получить на нее право собственности...

Интересно, чем же отличается программа для эвм от экземпляра программы для эвм? Объясните Ваше мнение пожалуйста?
Онтересно, также, что вы под лицензией подразумеваете?
Вы хотите сказать, что покупая, например, Windows в виде, скажем, коробочном, что продается в рознице, т.е. в магазине, я покупаю только экземпляр программы для эвм а лицензию на право использования программы для эвм я не покупаю?! Так или не так?
Каким образом тогда я могу продать, подарить обменять и тп... программу для эвм (экземпляр, приобретенный мной на законном основании) не имея это в собственности. Вы считаете, что приобретя лицензию на право использования программы, я навеки к ней привязан и не имею право передать другому, подарить, продать и тп....
Полность не согласен с таким утверждением.
Записан
Istrebitel
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 354


« Ответ #18 : 23 Мая 2012, 01:33:14 »

Вы покупаете право на использование в соответствие с лицензионным договором. Собственность же, интеллектульная, к вам не переходит.
Записан
alikmakh
Гость
« Ответ #19 : 23 Мая 2012, 01:38:35 »

Вы покупаете право на использование в соответствие с лицензионным договором. Собственность же, интеллектульная, к вам не переходит.

Блин, да как раз я говорил не О СОБСТВЕННОСТИ НА ПРОИЗВЕДЕНИЕ АВТОРА! А О СОБСТВЕННОСТИ НА КУПЛЕННОЕ МНОЙ У АВТОРА! Т.е. лицензия на право использования плода его интелектуальной дейятельности (программа для эвм), согласно с лицензионным договором, заключенным между мной и им.
Так, что это право, которое я купил в магазине на его программу, я имею право продать, подарить, обменять, дать попользоваться кому-либо на время и тп..... поскольку это МОЯ собственность - автор мне её продал, а я её у него купил!
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines