Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 22:15:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: украденный стим аккаунт  (Прочитано 11137 раз)
esenin108
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4


« : 21 Мая 2012, 11:24:18 »

Всем привет. Недавно взломали и украли стим аккаунт, а также взломали и удалили почтовый ящик, к которому был привязан стим. Сейчас я пытаюсь его вернуть через техподдержку и параллельно подвести под статью взломщика. Дело в том, что перед тем как мой емайл был удалён я успел посмотреть журнал посещений и увидел там IP - адрес преступника, по этому адресу легко найти его данные такие как имя, фамилия, возраст, место проживания и т. д. Также по IP в интернет нашёл несколько тем в которых этот человек продавал ломаные стим аккаунты, т. е. это точно его IP. По заверениям этого человека у него около 1000 ворованных стим аккаунтов.

Собственно вопрос можно ли его привлечь к ответственности за неправомерный доступ к информации или по какой нибудь другой статье? И как это сделать, куда писать заявления и в какой форме? Заранее спасибо.

На всякий случай: стим (steam) - это программа грубо говоря для игр. Сама программа бесплатна, но лицензионные игры которые к ней привязываются платные, у меня к ней была привязана одна лицензионная игра. Если к стим аккаунту нет доступа, то в игрушку поиграть уже не сможешь.
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #1 : 21 Мая 2012, 11:25:54 »

Достаточно незаконного доступа к электронной почте. 272 УК.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
esenin108
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4


« Ответ #2 : 21 Мая 2012, 11:47:36 »

Igor Michailov спасибо за ответ, а не подскажите к кому можно обратиться чтобы написать заявление (г. Самара), боюсь что в обычном отделе полиции меня не поймут или пошлют.. И если всё таки дело заведут будет ли мой компьютер являться вещественным доказательством?
Записан
CYBERGROM
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 56


« Ответ #3 : 21 Мая 2012, 11:58:47 »

Дело не в том стим или не стим, его взлом это преступление. Пишите заявление, может вам повезет и отдел "К" может быть и соизволит оторваться от студентов которые винду ставят за 500рублей.
Хотя тут был недавно случай как расследовали кражу персонажа онлайн игры.
Записан
dvk
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 112


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #4 : 21 Мая 2012, 12:09:55 »

Забудьте про старый аккаунт и заведите новый. Квалификация сотрудников отдела "К"
не позволит Вам обьяснить им что такое стим аккаунт. У нас во всяком случае - так.  Смеющийся
Записан
CYBERGROM
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 56


« Ответ #5 : 21 Мая 2012, 12:27:05 »

Забудьте про старый аккаунт и заведите новый. Квалификация сотрудников отдела "К"
не позволит Вам обьяснить им что такое стим аккаунт. У нас во всяком случае - так.  Смеющийся

Ну если умственно отсталых учат читать, писать и работать на компьютере, то думаю если постараться то можно объяснить что такое стим, главное не тараторить и начать с простого, например для начала объяснить что системный блок это не процессор.
Записан
esenin108
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4


« Ответ #6 : 21 Мая 2012, 12:28:10 »

Забудьте про старый аккаунт и заведите новый. Квалификация сотрудников отдела "К"
не позволит Вам обьяснить им что такое стим аккаунт. У нас во всяком случае - так.  Смеющийся
Печально это слышать. Мне новый не нужен, у меня к старому игра привязана. Не понимаю..., им даже суетится не надо, ip адрес я им скажу, я даже сам найду этого человека  Смеющийся , им только дело подшить и получить плюшки от начальства за раскрытое дело. У человека около 1000 ворованных аккаунтов, средняя цена игры примерно 200-300 р. , на некоторых аккаунтах по несколько игр может быть, то есть это по сути они раскроют кражу в крупном размере.
Записан
CYBERGROM
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 56


« Ответ #7 : 21 Мая 2012, 12:44:32 »

Забудьте про старый аккаунт и заведите новый. Квалификация сотрудников отдела "К"
не позволит Вам обьяснить им что такое стим аккаунт. У нас во всяком случае - так.  Смеющийся
Печально это слышать. Мне новый не нужен, у меня к старому игра привязана. Не понимаю..., им даже суетится не надо, ip адрес я им скажу, я даже сам найду этого человека  Смеющийся , им только дело подшить и получить плюшки от начальства за раскрытое дело. У человека около 1000 ворованных аккаунтов, средняя цена игры примерно 200-300 р. , на некоторых аккаунтах по несколько игр может быть, то есть это по сути они раскроют кражу в крупном размере.

Им наверное проще поймать 3 студентов и написать что при обыске была обнаружена флешка на которой содержалось пиратского софта на 100500 мильёнов рублей.
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #8 : 21 Мая 2012, 13:00:56 »

esenin108, для начала, напишите заявление в полицию.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Сергей Середа
Тех.специалист
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1415


Говори, что думаешь, но думай, что говоришь (с)

286903819
WWW
« Ответ #9 : 21 Мая 2012, 21:38:54 »

Забудьте про старый аккаунт и заведите новый. Квалификация сотрудников отдела "К"
не позволит Вам обьяснить им что такое стим аккаунт. У нас во всяком случае - так.  Смеющийся
Печально это слышать. Мне новый не нужен, у меня к старому игра привязана. Не понимаю..., им даже суетится не надо, ip адрес я им скажу, я даже сам найду этого человека  Смеющийся , им только дело подшить и получить плюшки от начальства за раскрытое дело. У человека около 1000 ворованных аккаунтов, средняя цена игры примерно 200-300 р. , на некоторых аккаунтах по несколько игр может быть, то есть это по сути они раскроют кражу в крупном размере.

Приветствую! Перед тем, как заявлять полиции про "сам найду этого человека" и про IP-адрес, рекомендую Вам почитать о вот таком случае из жизни - http://infowatch.livejournal.com/57289.html
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines