Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 18:17:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Похожий домен для регионального сайта  (Прочитано 16232 раз)
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #10 : 24 Мая 2012, 13:54:33 »

Я так понимаю, для того чтобы отобрать у меня домен и сайт у них должен быть зарегистрирован товарный знак в котором бы присутствовал домен AUTO37.RU ?
Наоборот.
Достаточно, что в Вашем домене присутствует их товарный знак.
Записан
sambuka
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 30


С любовью к ближнему


WWW
« Ответ #11 : 24 Мая 2012, 20:02:19 »

Да почему так-то!
во-первых, цифры 37 в домене написаны не просто так, а со смыслом, это конкретный номер региона и сайт будет сделан для пользователей этого конкретного региона.

во-вторых, слово "автомобиль" (в переводе с английского "auto") является общеупотребляемым словом, которое широко используется, это не какое-нибудь слово эльдорадо, которое вообще не имеет никакого отношения к бытовой технике, кроме как по торговому знаку сети магазинов электроники "Эльдорадо"

в-третьих, если провести ВЦИОМом исследование то большинство ответит на вопрос: какую ТМ вы вспоминаете когда слышите слово "auto", большинство скажет НИКАКОЙ!
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #12 : 24 Мая 2012, 21:38:48 »

Думаю, ответ на вопрос Вы получили.
За подробными разъяснениями (с детальными выкладками, ссылками на законодательство и судебную практику) Вы можете обратиться к любому хорошему юристу, который занимается интеллектуальной собственностью.
Записан
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #13 : 25 Мая 2012, 16:51:08 »

в-третьих, если провести ВЦИОМом исследование то большинство ответит на вопрос: какую ТМ вы вспоминаете когда слышите слово "auto", большинство скажет НИКАКОЙ!
Вот будете потом проводить социологические исследования и доказывать в Палате по патентным спорам свою позицию, но домен с большей вероятностью отберут.

Да почему так-то!

ГК РФ ч. 4.
 
Вообще тут почитайте, например.
Записан
Nkfjpoo
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2


E-mail
« Ответ #14 : 28 Мая 2012, 04:59:55 »

Практически тут можно посоветовать зарегистрировать "авто37.ру" и с него сразу делать редирект на "авто37.сом" и рекламировать только последний. Дабы выйти из нашего регулирования. Сейчас много альтернативных и уже примелькавшихся в стране доменов... ком, орг, про... Вот тут удобный механизм для поиска альтернатив www.reg.ru/newdomain/ они нужны и для того чтобы защититься от клонов/конкурентов.
« Последнее редактирование: 28 Мая 2012, 05:02:18 от Nkfjpoo » Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #15 : 28 Мая 2012, 10:12:34 »

Практически тут можно посоветовать зарегистрировать "авто37.ру" и с него сразу делать редирект на "авто37.сом" и рекламировать только последний. Дабы выйти из нашего регулирования.
Да и вы сразу попадаете под "их" регулирование, похожее на наше. Пример из личного опыта: http://www.internet-law.ru/info/news/su155-net.htm
Записан
sambuka
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 30


С любовью к ближнему


WWW
« Ответ #16 : 28 Мая 2012, 11:41:28 »

При регистрации торгового знака auto37.ru в Роспатенте мне откажут по той причине, что такой ТЗ уже зарегистрирован ?
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #17 : 28 Мая 2012, 12:07:51 »

При регистрации торгового знака auto37.ru в Роспатенте мне откажут по той причине, что такой ТЗ уже зарегистрирован ?
Да, скорее всего укажут на сходство.
Записан
sambuka
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 30


С любовью к ближнему


WWW
« Ответ #18 : 28 Мая 2012, 12:18:44 »

хм, получается если зарегистрируют мой тз auto37.ru - то значит сходства не обнаружено, и это будет доказательством для суда на случай иска auto.ru в мой адрес.
Записан
Сергеич
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1


E-mail
« Ответ #19 : 17 Августа 2012, 11:55:53 »

хм, получается если зарегистрируют мой тз auto37.ru - то значит сходства не обнаружено, и это будет доказательством для суда на случай иска auto.ru в мой адрес.

Уважаемый sambuka,  так на чем в итоге остановились? Не стели начинать сайт авто с цифровой приставкой?
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines