Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 14:57:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 9 10 [11]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: файлообменная сеть и ст 242.1 УК РФ  (Прочитано 96337 раз)
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #100 : 13 Июля 2012, 14:10:41 »

Файла именно такого, что предъявил отдел "К" я в упор на своем ПК не помню и  не знаю), т.к. жесткий диск менялся и из тех, что остались 3 диска старых воткнуты от клиентов которые отказались забирать, вот с этими дисками загадка, что там может быть.
Откуда пришел фаил теоретически могу догадаться, т.к .занимаюсь ИТ обслуживанием, восстанавливая умирающие винты либо удаленные файлы либо просят восстановить винду.
В общем все манипуляции провозу на своем ПК.
Через мой комп проходит куча инфы чужой и вероятнее всего чужую инфу восстанавливал в папку, которая была расшарена
Базу клиентов конечно не веду и сейчас ни телефонов и тем более имен не вспомню.
Надеюсь объяснения такие же давали?
Записан
NRG
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8


« Ответ #101 : 14 Июля 2012, 22:45:43 »

про экспертизу ПК вообще отдельная история уважаемый,
https://pravorub.ru/studclub/19056.html#content
ознакомтесь и используйте в порядке 125 упк рф. Ознакомьне с жалобой адвоката - если он действительно адвокат. Укажите что компьютером вы пользуетесь как средством связи и электронной переписки, на котором в том числе содержаться личные конфиденциальные электронные письма и контакты(родственников, знакомых, партнеров по бизнесу)

Спасибо, я об этом уже собираю инфу. на моем ПК были все доступы к счетам, а так же к бирже, к которой сейчас у меня нет доступа, при том что есть открыты позиции в торгах более чем на 200 тыс.руб.

P/S/ забыл еще сделать токае уточнение, что мой фтп ресурс так же ретранслировал чужие фтп, т.е. для тех кто зашел на мой фтп всё выглядит как один единый мой фтп, но это всего лишь папки с переходом на чужой фтп.
Записан
NRG
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8


« Ответ #102 : 14 Июля 2012, 22:48:32 »

Надеюсь объяснения такие же давали?
Да именно так, но более сжато. Т.е. ничего лишнего я не говорил на первом показании..отвечал только на прямые вопросы следователя. Но сказал, что занимаюсь именно такой деятельностью.
« Последнее редактирование: 14 Июля 2012, 22:54:13 от NRG » Записан
NRG
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8


« Ответ #103 : 14 Июля 2012, 22:53:34 »

Еще хочу написать такой момент.
При обыске и изъятии моего ПК и ПК жены сотрудники отдела К + следователь ворвались в квартиру, а далее в комнату где спала моя жена с маленьким ребенком (причем при текущей погоде +30 ночью) соответственно полуобнаженная, но на этих 3 мужиков это не подействовало, они даже не удосужились выйти по моей просьбе, чтобы жена могла одеться, ей пришлось унижаться в присутствии них и 2-х понятых вставать и одеваться.

Что можно по этому поводу предъявить?
Записан
NRG
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8


« Ответ #104 : 14 Июля 2012, 23:13:39 »

Факт раздачи от моего IP незаконного материала, отделом К был зафиксирован за месяц до того, как они пришли ко мне с ордером, есть ли в этом нарушения? Почему они не прекратили трафик с противозаконным контентом сразу?, а оставили это еще на целый месяц!!!
« Последнее редактирование: 14 Июля 2012, 23:18:57 от NRG » Записан
NRG
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8


« Ответ #105 : 14 Июля 2012, 23:32:18 »

про экспертизу ПК вообще отдельная история уважаемый,
https://pravorub.ru/studclub/19056.html#content
ознакомтесь и используйте в порядке 125 упк рф. Ознакомьне с жалобой адвоката - если он действительно адвокат. Укажите что компьютером вы пользуетесь как средством связи и электронной переписки, на котором в том числе содержаться личные конфиденциальные электронные письма и контакты(родственников, знакомых, партнеров по бизнесу)

К сожалению, я не могу попасть в этот раздел, помогите пожалуйста.
У меня выпадает сообщение "У вас недостаточно прав для просмотра данного раздела"
Даже после регистрации
Записан
NRG
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8


« Ответ #106 : 14 Июля 2012, 23:52:12 »

Так же считаю, что сотрудников отдела К абсолютно не компетентными и не профессиональными людьми! Они не разбираются в том, что делают. Так как при изъятии они требовали от меня только компьютеры и другие НОСИТЕЛИ информации, то они и получили от меня, но при этом они не изъяли у меня сетевое оборудование (шлюз в котором и был настроен доступ к интернету моего провайдера, на котором и был прописан мой IP адрес), это оборудование было видно сразу, оно стояло на моем столе, данное оборудование считаю основным доказательство моей невиновности, но теперь я его не могу предъявить. В шлюзе содержались настоящие логии, того как работал мой FTP сервер, в нем четко было видно, что все соединения ретранслировались на другой ftp ресурс!
Я пытался это объяснить сотрудникам отдела К при изъятии, что IP адрес не на моем ПК, а на шлюзе, на что ответ был невразумительный..по типу мычания и что типа это не важно. Свидели-понятые мои слова могут подтвердить!
Что теперь делать?
Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #107 : 14 Июля 2012, 23:58:34 »

при этом они не изъяли у меня сетевое оборудование (шлюз в котором и был настроен доступ к интернету моего провайдера, на котором и был прописан мой IP адрес
Вот и задайте вопрос эксперту о том, чем именно подтверждается привязка изъятого компьютера к IP адресу. Крутой
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines