Форум ''Интернет и Право''
26 Апреля 2024, 19:24:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: интернет переписка, как доказательство  (Прочитано 18334 раз)
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #10 : 28 Мая 2012, 21:01:39 »

ставьте вопрос шире - доказать им надо, что информация не сфальсифицированна или выражаясь более мягко - что информация имеет юр.силу.
а это по факту им не удастся, так как не было суд.постановлений.
а все остальное - второстепенно.



Может и обязан, но он мне до сих пор копию о возбуждении против меня уголовного дела не дал, а то что он мне сообщит про экспертизу мне кажется вообще фантастикой. Каким образом он должен меня уведомить об экспертизе в письменной или устной форме? У следователя есть моя переписка за полгода. Все же интересно каким образом эксперт может доказать, что именно с этого компьютера отправлялись письма?
Записан
genadievich
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 14


E-mail
« Ответ #11 : 28 Мая 2012, 23:18:53 »

Все-таки хотелось бы узнать каким образом следователь меня обязан известить об назначение судебной экспертизы? И имею ли я право задавать свои вопросы судебному эксперту? Если да, то что посоветуете спросить?
Записан
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #12 : 28 Мая 2012, 23:32:19 »

ффтыкайте упк195 и упк198

если Ваши права нарушены, то это безусловное основание для аннулирования и повторной экспертизы.

но о нарушениях лучше сразу не вопить, а выждать подходящий моментик  Строит глазки
Записан
genadievich
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 14


E-mail
« Ответ #13 : 28 Мая 2012, 23:48:54 »

С постановлением  о назначении экспертизы он меня не знакомил. А когда лучше вопить об этом? ОН ведь может и задним числом меня известить, мол скажет вот отправил уже пару недель назад твои вещь доки, подпиши вот здесь. Как с этим быть?
Записан
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #14 : 29 Мая 2012, 00:58:56 »

не только может, но скорее всего так и сделает.

можно вписать "данный документ мне вручен дата, время, имя, фамилия, подпись. "
либо просите отдельный протокол вести о вручении постановления на экспертизу - в нем укажите, что подписать постановление не представляется возможным, так как дата назначения экспертизы и вручения постановления значительно разнятся.

еще возьмите за моду к следаку ходить с диктофоном. а еще лучше с мини-видеокамерой.
а то на суде они потом нагло и бессовестно врут.

***
что касается повопить, то тут надо посмотреть.
можно сразу. можно в момент вручения обвин.акта. а можно уже в суде по упк237.

может я ошибаюсь, но нарушений лучше поднакопить. если им сразу на все ошибки тыкать - они все подчистят и исправят.
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #15 : 29 Мая 2012, 02:20:12 »

можно вписать "данный документ мне вручен дата, время, имя, фамилия, подпись. "
Не можно а нужно.

Тут же пишете ходатайства
1)Об отводе эксперта.
2)О производстве судебной экспертизы в ином экспертном учреждении.
3)О постановке перед экспертом дополнительных вопросов.

После этого, прощаетесь со следователем. Выходите из кабинета и идете прямо в прокуратуру, где пишете жалобу на нарушение ваших Конституционных прав (права на защиту) следователем. После этого идете в суд и обжалуете постановление о производстве судебной экспертизы в порядке ст.125 УПК РФ.
« Последнее редактирование: 29 Мая 2012, 02:24:37 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
genadievich
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 14


E-mail
« Ответ #16 : 29 Мая 2012, 10:41:30 »

Может какой "вопрос-ловушку" для эксперта подскажите? И сколько времени у меня есть с момента получения постановления о проведении судебной экспертизы есть, чтобы придумать свои вопросы эксперту? Не разозлят ли эти жалобы следователя? Чем эти жалобы могут помочь? Был ли у кого-нибудь положительный опыт от подачи жалоб прокурору?  И еще , если они переписку палили через провайдера, до возбуждения уголовного дела, то получается, что она не может быть докозательством в суде? И чтобы ее можно было использовать следствию нужно будет делать запрос на сервера, уже в рамках уголовного дела, я правильно понял?
« Последнее редактирование: 29 Мая 2012, 10:50:30 от genadievich » Записан
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #17 : 29 Мая 2012, 14:32:09 »

с точки зрения закона я уже писал - даже получив судебную санкцию на получение инфы от провайдера инфа данная не будет иметь юр.силы, так как инфа собиралась без судебного постановления. и как мы понимаем сбор инфы не может быть сделан задним числом. хотя доки задним числом "оформить" могут.

разумный срок на предоставление вопросов 1-2недели.

прокуратура "своих" покрывает, так что опыта положительного мало у кого.



Может какой "вопрос-ловушку" для эксперта подскажите? И сколько времени у меня есть с момента получения постановления о проведении судебной экспертизы есть, чтобы придумать свои вопросы эксперту? Не разозлят ли эти жалобы следователя? Чем эти жалобы могут помочь? Был ли у кого-нибудь положительный опыт от подачи жалоб прокурору?  И еще , если они переписку палили через провайдера, до возбуждения уголовного дела, то получается, что она не может быть докозательством в суде? И чтобы ее можно было использовать следствию нужно будет делать запрос на сервера, уже в рамках уголовного дела, я правильно понял?
Записан
genadievich
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 14


E-mail
« Ответ #18 : 29 Мая 2012, 18:29:01 »

То есть следователю можно так и сказать, что мол вся прослушка изаписи полученные в рамкахх ОРМ на суде доказательством являтся небудут така получены с нарушением УПК.
Записан
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #19 : 29 Мая 2012, 18:55:24 »

это с точки зрения закона.
а с точки зрения практики - у меня обвинительный приговор.

следователю не все и не всегда надо говорить. вообще-то пркоурору надо писать об изъятии недопустимых доказательств.



То есть следователю можно так и сказать, что мол вся прослушка изаписи полученные в рамкахх ОРМ на суде доказательством являтся небудут така получены с нарушением УПК.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines