Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 14:26:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: интернет переписка, как доказательство  (Прочитано 18214 раз)
genadievich
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 14


E-mail
« Ответ #20 : 30 Мая 2012, 17:56:02 »

А нельзя ли написать ходотайство в прокуратуру не просто об отводе эксперта, а об исключении результатов экспертизы из доказательств? И возможно ли полжительное решение (имется в виду, проведения экспертизы без оповещения подозреваемого)?
Записан
genadievich
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 14


E-mail
« Ответ #21 : 31 Мая 2012, 22:05:20 »

Каким образо можно получить интернет-переписку с технической точки зрения?  У провайдера взять? У него есть такие возможности, чтобы сохранять такие объемы информации? Или у серевера, через, который шла переписка?
Записан
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #22 : 31 Мая 2012, 22:23:39 »

про незаконность сбора инфы без суд.постановления я уже писал.

прокуроры обычно всегда отнекиваются, но их решение можно и нужно оспорить в суд.

оснований для отвода эксперта я не вижу, а вот следаку можно отвод заявить.

если щаз начать рыпатсья, то просто проведут повторную экспертизу. так что может следует дождаться суда и там настучать по голове прокурорам. но этот вопрос должен решать непосредственно Ваш адвокат, так как момент достаточно спорный и сложный.
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #23 : 01 Июня 2012, 04:30:11 »

А нельзя ли написать ходотайство в прокуратуру не просто об отводе эксперта, а об исключении результатов экспертизы из доказательств?
Вы даже не представляете какую глупость сморозили. Для начала, найдите себе адвоката. Пусть он вам разжует прописные истины. Не жмоттесь на деньги, иначе, имеете реальный шанс сесть.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
atlant.atlantov
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10


E-mail
« Ответ #24 : 13 Июня 2012, 09:25:41 »

Вы даже не представляете какую глупость сморозили. Для начала, найдите себе адвоката. Пусть он вам разжует прописные истины. Не жмоттесь на деньги, иначе, имеете реальный шанс сесть.

А можете пояснить почему ТС глупость сморозил? Если заключение эксперта выполнено с нарушением УПК, такое доказательство является допустимым? И еще вопрос, который мне кажется надо обсудить в рамках данной темы. Как следствие докажет, что именно ТС вел данную переписку? Да, пусть она велась с его компа, но ведь не обязательно именно им, может это был вирус, может кто-то удаленно действовал с его компа и т.д. и т.п
Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #25 : 13 Июня 2012, 11:08:13 »

А можете пояснить почему ТС глупость сморозил?
Такое ходатайство следователю заявлять надо. А вот обжаловать действия следователя можно уже и прокурору.
Записан
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #26 : 13 Июня 2012, 15:45:15 »

И еще вопрос, который мне кажется надо обсудить в рамках данной темы. Как следствие докажет, что именно ТС вел данную переписку? Да, пусть она велась с его компа, но ведь не обязательно именно им, может это был вирус, может кто-то удаленно действовал с его компа и т.д. и т.п
Это не так затруднительно, как кажется. Компьютерно-техническая экспертиза + допрос подозреваемого, например.
Записан
genadievich
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 14


E-mail
« Ответ #27 : 13 Июня 2012, 19:31:08 »

Да, кто вел переписку доказать действительно легко. В квартире живет не очень много народу. Да и провайдер на меня оформлен. Переписку я так понимаю у провайдера и получили. Просто интересно с технической точки зрения , как? Вроде бы сейчас все исходящие письма шифруются SSL. Мне кажется, что у провайдера можно получить только заголовки писем, а тело письма должно быть зашифровано?
Записан
atlant.atlantov
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10


E-mail
« Ответ #28 : 13 Июня 2012, 19:46:21 »

Да, кто вел переписку доказать действительно легко. В квартире живет не очень много народу. Да и провайдер на меня оформлен. Переписку я так понимаю у провайдера и получили. Просто интересно с технической точки зрения , как? Вроде бы сейчас все исходящие письма шифруются SSL. Мне кажется, что у провайдера можно получить только заголовки писем, а тело письма должно быть зашифровано?
Зачем так быстро сдаваться? тупо все отрицайте, мол не я и все тут. В квартире народу немного, а может кто доступ к вашему компу извне получил.
Записан
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #29 : 13 Июня 2012, 22:07:29 »

компьютерно-техническая экспертиза файлов, сфальсифицированных следаком. (а ведь обратное не доказано !)
а подозреваемый уплыл в октаз по конституция 51ст.

опаньки.



И еще вопрос, который мне кажется надо обсудить в рамках данной темы. Как следствие докажет, что именно ТС вел данную переписку? Да, пусть она велась с его компа, но ведь не обязательно именно им, может это был вирус, может кто-то удаленно действовал с его компа и т.д. и т.п
Это не так затруднительно, как кажется. Компьютерно-техническая экспертиза + допрос подозреваемого, например.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines