Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 16:20:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Является ли взлом программы нарушением авторского права?  (Прочитано 18919 раз)
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #20 : 09 Июня 2012, 17:00:24 »

Алексей Шаталов, про какой взлом в случае модификации программы вы говорите?! Чего взлом?! Кого взлом?! К чему привел этот "взлом"?! Является ли это взломом, да и что, вообще, по вашему взлом?!

Вы читать умеете?
... Допрошенный в судебном заседании представитель потерпевшего Корпорация "Майкрософт" Козубенко Ю.В. показал...

Я Шаталов А.А., а не Козубенко Ю.В.

По вашему "переработка" это модификация а "изменения" - не модификация?!
Определитесь с понятиями, что такое изменения и переработка? И что такое модификация? Не одно ли это и то же?!
Нет. С понятиями определились законодатели. Я выдержки из ч. 4 ГК РФ Вам привел. Вы неверно истолковываете нормы.

Во-первых:
1) внести в программу для ЭВМ... изменения (т.е. модифицировать)
что Вы приписываете свое "модифицировать" нет там такого.

Во-вторых до конца тогда уже пишите норму:

"...а также осуществить исправление явных ошибок, если иное не предусмотрено договором с правообладателем"

Вы уверены, что такие действия пользователя предусмотрены в пользовательском соглашении с компанией microsoft и являются одобренными правообладателем?

Дальше не буду разбирать, времени нет.

PS. C TIMO, в принципе, согласен.

Апдейт, дабы быть правильно понятым:
Согласен с этим:
На практике это выглядит  просто, взломал замок в чужой квартире ты вор, потерял ключ от своей квартиры -  взломанный  испорченный замок и всё.
Что-то в этом есть.
« Последнее редактирование: 13 Июня 2012, 15:36:12 от Алексей А. Шаталов » Записан
Сергей Середа
Тех.специалист
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1415


Говори, что думаешь, но думай, что говоришь (с)

286903819
WWW
« Ответ #21 : 09 Июня 2012, 17:27:30 »

...А такие юристы как С Середа со своими статейками (про стоймость контрафакта) загнали 146 ст. УК под провокации, с которыми здесь на форуме  борятся люди.

Во-первых, ссылку на "статейку" в студию.
Во-вторых, если у Вас есть какие-то аргументированные возражения (а не флейм), изложите их - разберёмся.

Пока же у меня складывается сильное впечатление, что в силу некомпетентности Вы только и способны, что "подгавкивать" на форуме...
Записан
alikmakh
Гость
« Ответ #22 : 09 Июня 2012, 17:31:09 »

Цитировать
НО, как это можно связать с ПО и с авторским правом?!

На практике это выглядит  просто, взломал замок в чужой квартире ты вор

Правильно, я с вами согласен.
Какой же я вор, если взломал замок своей квартиры - именно моей квартирой является ПО, которое я купил (лицензия на право пользования - я купил эправо пользования ПО и мне дали это ПО в моё владение и распоряжение). Как вам понравится, когда вы купили телевизор и не можете им ни владеть ни распоряжаться?! ХМ, более того, если вы им завладеете или распорядитесь - вам светит уголовное преслеование или административное (!) ЧУШЬ.
 ДА, обходить ограничения (функциональные) ПО вы не можете, поскольку не заплатили за эту функциональность, которая ограничена вашей лицензией. (например, в лицензии сказано, только одна лицензия на один ПК или эта лицензия только на эту функциональность и тп...)
 ... Но вы обхОдите и начинаете пользоваться не законно, не заплатив.... Это совсем другое дело.
 А каким ограничением является активация, чего ограничением, какой функциональности ограничение?! А могу ли я заплатить меньше и не активировать виндавс?! :-))))) А если заплачу больше и активирую, то какие преимущества получу?! (получу - "техподдержду" сайта микрософт и обновления и тп...., которые мне на нада!).
 Т.е. если я не произведу эту самую активацию, то я заплатил за что?! Значит я заплатил сначала за активацию (обязательное условие автора) и только потом - за пользование продуктом?! Ещё одна ЧУШЬ.

Ещё один пример - купили игровой джойстик и решили поменять клавиши и не пользоватьсяя шаблоном, с их сайта, а пользоваться своим. Или решили зобрать микросхему и посмотреть как она устроена и как её можно модифицировать и тп .... Это что всё преступления?!
Я КУПИЛ ПО И ХОЧУ НАД НИМ ПОИСПРАЖНЯТЬСЯ! ИМЕЮ ПОЛНОЕ ПРАВО ДЕЛАТЬ С ЭТИМ ПО ВСЁ, ЧТО ВЗБРЕДЕТ МНЕ В ГОЛОВУ! МОГУ ДАЖЕ ПОПЫТАТЬСЯ СОЗДАТЬ СВОЁ ПО НА БАЗЕ ЭТОГО!
Но когда я начну использовать плоды своих изысканий и действий, которые прямо будут причинять ущерб правообладателю (например начну продавать другим виндавс со взломанной активацией) вот тогда я и нарушил закон!
Неужели такие, на мой взгляд, элементарные вещи ещё нужно кому то доказывать?!
« Последнее редактирование: 09 Июня 2012, 17:42:48 от alikmakh » Записан
TIMO
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 700


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #23 : 10 Июня 2012, 10:54:20 »

Цитировать
Во-первых, ссылку на "статейку" в студию.
Во-вторых, если у Вас есть какие-то аргументированные возражения (а не флейм), изложите их - разберёмся.

Не хочу искать, да и время тратить на обсуждение старых статей про оценку контрафакта, соглашусь что и хорошие статьи  ваши  про 272,273  УК например. Теперь  надо и по 146  УК работать, писать про практику применения, про экспертов, потерпевших в таком же плане  Подмигивающий.
Записан
alikmakh
Гость
« Ответ #24 : 10 Июня 2012, 20:22:08 »

Сейчас возражу доводам Сергея и Шаталова.

Вот, виндавс-приратский у меня на компьютере. Я покупаю лицензию (GGK Microsoft). Данная лицензия предназначена для легализации нелегальной ОС микрософт. Согласно условиям лицензии и разъяснениям микрософт не обязательно переустанавливать пиратскую виндавс - достаточно приобрести пакет (GGK) с соотетствующей галографической наклейкой и ваша пиратская Ось сразу становиться НЕ пиратской (т.е. легальной). И тот факт, что само ПО пиратское (т.е. взломанное - не требует активации, видоизменено, модифицированно, установлено не с тем ключем продукта и тп...) НЕ важно правообладателю! Правообладатель получил что хотел - оплату за использование ПО и ему никакого вреда теперь нет.

Так какой же вред будет ему если я НЕ GGK купил, а, скажем, боксовую, или OEM и также взломал её активацию?!

С ПО, которое мне передал правообладатель, я могу делать всё! НО я не могу причинять вред правообладателю путём незаконного распространения воспроизведения модификации и тп.... - С ЦЕЛЬЮ СБЫТА! Это действительно причиняет вред правообладателю.

А у себя дома, на своём ПК и с ПО, которое я приобрел ЗАКОННО я могу делать всё что угодно!

Я почему этот вопрос поднял - да потому, что следователь, произведя у меня дома обыск, обнаружил на моем ПК виндавс, в которой установлен ключ продукта, используемый в глобальной сети Интернет, а также, взломана процедура активации. И следователю наплевать что я предъявил ему коробку с виндавс и ЛИЦЕНЗИЮ - он говорит, "так не та же лицензия в твоей установленной виндавс + взломал активацию" (!).


Записан
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #25 : 10 Июня 2012, 22:43:02 »

следователь, произведя у меня дома обыск, обнаружил на моем ПК виндавс, в которой установлен ключ продукта, используемый в глобальной сети Интернет, а также, взломана процедура активации. И следователю наплевать что я предъявил ему коробку с виндавс и ЛИЦЕНЗИЮ - он говорит, "так не та же лицензия в твоей установленной виндавс + взломал активацию" (!).
а ведь тебя предупреждали! Пагубная самонадеянность!...
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
alikmakh
Гость
« Ответ #26 : 11 Июня 2012, 00:35:45 »

а ведь тебя предупреждали! Пагубная самонадеянность!...

Извини Исоптер, но меня ты ни в чем не предупреждал!  Смеющийся
PS/ А если бы и предупреждал - то я ложил.....
« Последнее редактирование: 11 Июня 2012, 00:39:10 от alikmakh » Записан
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #27 : 11 Июня 2012, 00:41:42 »

оно и видно
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
alikmakh
Гость
« Ответ #28 : 11 Июня 2012, 01:01:45 »

оно и видно

Не обижайся, с твоей стороны было много полезной для меня информации, которую я применил в своем деле и использую пока что...
Но ты для меня не закон и не сноска из закона и не судья и не даже авдокат. Ты только человек с улицы, который пытается помочь чем может! И я тебе за это БЛАГОДАРЕН!
Хочу и сам оказаться таким же человеком с улицы, который хоть чем-нибудь да сможет помочь!
Записан
Daemon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 184


« Ответ #29 : 11 Июня 2012, 02:34:30 »

Алик, о какой передаче конфид. инфы идет речь? Если у меня нет инета, я звоню в МС (даже в первый раз) и диктую код продукта, мне дают ответ для активации. Без интернета. И кстати, у МС довольно-таки человечное отношение к активации. в 1С 8.2 перешли на программную защиту, вот там даже добавление оперативки просит активировать продукт повторно (у МС только смена жд, материнки или процессора кажися). Для этого даются пин-коды резервные, но у меня например в конторе почти все пин-коды "потратил" из-за постепенной модернизации компов (добавление оперативки). И даже обновление БИОС сразу же сбросило активацию на одном компе. Хочу высказать свое фи 1С-никам. Достали все эти монополисты со своими диктовками. Понятное дело, я позвоню, мне еще пин-кодов дадут, но зачем мне этот гемор? С железной защитой (юсб-ключ) все было намного проще и лучше...Насчет твоей претензии все понятно, по-человечески так и надо делать, есть доки на винду - нафиг все, мое, как хочу так и ворочу. Тут уже в дело вступают заинтересованные лица. Тебе бы с этим вопросом официальный запрос в МС сделать, пусть ответят - есть ли претензии к тебе. Нет претензий - до свидос следачок.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines