Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 17:02:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Записки киберсквоттера- доменные имена как бизнес  (Прочитано 27717 раз)
Kostya
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 219


С любовью к ближнему


WWW
« Ответ #10 : 13 Сентября 2004, 23:13:51 »

А напрасно.

АПК: "В случаях, не терпящих отлагательства, арбитражный суд может известить или вызвать лиц, участвующих в деле, и иных участников арбитражного процесса телефонограммой, телеграммой, по факсимильной связи или электронной почте либо с использованием иных средств связи."

1. Что тут наличие такого случая - это еще убедить суд надо.
2. Ну позвонят мне из суда - скажу , что приду . Я сам не явлюсь  Улыбающийся А после решения суда , к примеру , не в мою пользу и извещения об этом меня моим регистратором , появлюсь - мол вот он я  , знать ничего не знаю , ведать не ведаю  , никаких звонков и писем не было. Поди докажи обратное . Придется снова машину вертеть - снова белье полоскать - а шороху-то шороху .
Я говорил и повторю - чем больше шума - тем лучше.
Следующая контора прежде чем меня трогать , подумает - а стоит ли все это затевать ?
Америкосы на судебных процессах большие деньги рубят - чем мы хуже ? Причем деньги получают обе стороны . Одна по суду
Другая издавая мемуары- " Как я судился с фирмой ........" Подмигивающий
В случае, если киберсквоттер не дурак - потери его могут быть минимальны а прибыль , необязательно денежная . весьма высокая.
Записан
Dust
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2717



« Ответ #11 : 14 Сентября 2004, 06:54:45 »

Цитировать
Идти на нарушение договора ?  А им это надо ? Ведь тогда  можно срочно из подполья выйти  и на регистратора в суд подать !
А теперь представим ситуацию. Был зарегистрирован домен www.canon.ru. В последствии, по какому-либо из оснований, регистратор отменяет регистрацию и расторгает договор в одностороннем порядке. Через 10 дней этот домен занимает представительство компании Сanon в России. Что получаем:

бывший владелец----------регистратор----------Canon

Куда иск подаём?
На регистратора? Тогда что просим в иске?
На Canon?
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2004, 06:56:53 от Dust » Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #12 : 14 Сентября 2004, 12:31:38 »

Отсюда вывод – Как , а главное ЗАЧЕМ регистратор будет изыскивать формальный повод для освобождения доменов ?
Идти на нарушение договора ?  А им это надо ? Ведь тогда  можно срочно из подполья выйти  и на регистратора в суд подать !
Какова будет формулировка иска  против регистратора ?  Вы что думаете их  , регистраторов, простите, голой попой напугать можно  ? Не зря ж у них такой штат юристов.
Да и к тому же они от таких нападок отгородились.  
Они прямо заявляют- регистрация доменов осуществляется в заявительном порядке и не отслеживают никаких тождественных совпадений с ТЗ .
 3.Наконец – ведь все же понимают , что, им регистраторам- все это и надо .
Больше шумихи . свар, судов  – больше рекламы, больше денег . Так что любой киберсквоттер для регистратора – друг, товарищ и брат. Его беречь надо – двигатель бизнеса-то.

Конечно, по своей инициативе вмешиваться в разбирательство киберсквоттера и владельца ТЗ регистратор не будет. Он постарается остаться в стороне от этого спора.

Но если его начнут втягивать каким-либо способом (например, ответчик запретит передать истцу свой адрес, содержащийся в договоре), регистратор скорее всего встанет на сторону истца.

Представление о том, что "киберсквоттер для регистратора – друг, товарищ и брат" соответствует действительности лишь в том случае, когда регистратор (или его сотрудник) находится "в доле" или получает "на лапу". В противном случае от киберсквоттера постараются избавиться. Это я вам как сотрудник регистратора говорю.  Подмигивающий
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Kostya
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 219


С любовью к ближнему


WWW
« Ответ #13 : 14 Сентября 2004, 20:33:14 »

Но если его начнут втягивать каким-либо способом (например, ответчик запретит передать истцу свой адрес, содержащийся в договоре), регистратор скорее всего встанет на сторону истца.

Как то все неубедительно  Улыбающийся
Я же уже   писал , причем , конкретно Вам ,  и позволю процитировать  еще раз самого себя
Цитировать
1.Простите а причем здесь : "Если истец не в состоянии установить ответчика " - Ответчик - Вася Пупкин . Жив здоров - по сотовому телефону говорит , на e-mail отвечает . Установить это одно , а надлежашим образом , т.е.  в установленном законом порядке  известить - это другое.

Это я к тому- что киберсквоттер  не будет всем заявлять кто он такой  и распостраняться о своих намерениях . Он будет жить душа в душу с регистратором и выполнять все пункты договора
И адреса своего , согласно  паспортным данным он не будет скрывать и почтой обмениваться будет с регистратором.
Так сказать на постоянной связи. Но не регистратор же ему будет повестку в суд посылать ! Да и даже если подобное гипотетически случиться - какое это будет иметь юридическое значение . Ответчика должен суд извещать -  а не третье лицо .  Если я не прав - pls статью из Кодекса.
Кста - эти ваши " постараються избавиться" -   IMHO не вписываються в тематику сайта " Интернет и Право "

Записан
Kostya
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 219


С любовью к ближнему


WWW
« Ответ #14 : 14 Сентября 2004, 20:41:50 »

А теперь представим ситуацию. Был зарегистрирован домен www.canon.ru. В последствии, по какому-либо из оснований, регистратор отменяет регистрацию и расторгает договор в одностороннем порядке. Через 10 дней этот домен занимает представительство компании Сanon в России. Что получаем:

бывший владелец----------регистратор----------Canon

Куда иск подаём?
На регистратора? Тогда что просим в иске?
На Canon?

Куда - в суд.
На кого и что  -аппеляцию на необоснованное решение суда  
 и единовременно на регистратора  - необоснованная отмена регистрации домена

Что-то типа этого - соответствующие формулировки подчерпнем из инета.

Записан
Dust
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2717



« Ответ #15 : 15 Сентября 2004, 05:06:42 »

Цитировать
Куда - в суд
Конечно в суд, я имею ввиду кто ответчик в этой схеме?
Цитировать
На кого и что  -аппеляцию на необоснованное решение суда
Решения суда не было, было расторжение договора в одностороннем порядке
Цитировать
и единовременно на регистратора  - необоснованная отмена регистрации домена
И здесь самое интересное, сумма иска и как доказать убытки? Улыбающийся
P.S. Учитывайте, что в нашем случае домен www.canonn.ru у официального представителя это компании в России и теперь соотнесите это с вашими убытками
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2004, 05:08:55 от Dust » Записан
Dmitry
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 630


Я не юрист, и даже не сын его.


« Ответ #16 : 15 Сентября 2004, 09:57:39 »

И адреса своего , согласно  паспортным данным он не будет скрывать и почтой обмениваться будет с регистратором.
Так сказать на постоянной связи. Но не регистратор же ему будет повестку в суд посылать ! Да и даже если подобное гипотетически случиться - какое это будет иметь юридическое значение . Ответчика должен суд извещать -  а не третье лицо .  Если я не прав - pls статью из Кодекса.

Учитывая также все предыдущие рассуждения о способах направить вам извещение, могу посоветовать перечитать ст.113, 115, 116 и 119 ГПК (текст здесь на сайте выложен). Поэтому суд просто затребует у регистратора паспортные данные, отправит по указанному адресу заказное письмо с уведомлением, получит ответ почты о невозможности вручить, после чего в полном соответствии с процессуальными нормами примет решение рассмотреть дело в отсутствии ответчика. Вы сами указали эти данные в анкете, дальше это ваши проблемы, что указанным вами способом с вами связаться практически невозможно... Аппеляция на решение суда на основании того, что вас не известили о судебном процессе, при данных обстоятельствах будет, практически наверняка, отклонена.
Записан

Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #17 : 15 Сентября 2004, 11:04:59 »

Это я к тому- что киберсквоттер  не будет всем заявлять кто он такой  и распостраняться о своих намерениях . Он будет жить душа в душу с регистратором и выполнять все пункты договора

Следует заметить, что регистратор (как, впрочем, и любая компания) живёт душа в душу не с тем клиентом, который выполняет все пункты договора, а с тем клиентом, который приносит прибыли больше, чем неприятностей.

Будете много денег платить - про договор никто и не вспомнит. А будете всякими судами регистратору имидж портить - найдут повод расторгнуть договор.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
1
Гость


E-mail
« Ответ #18 : 15 Сентября 2004, 12:42:12 »

Простите за нескромность Константин, а Вы сами киберсквоттингом занимались (занимаетесь), или это теоретические рассуждения? (основанные на данных, которые попадают в интернет.
Вот я думаю, а если просто владельцу ТЗ надоест общаться с зарвавшимися киберсквоттерами  и наймет он пару человек поломать этому киберсквоттеру руки, чтобы он больше ими клавиатуры коснуться не мог. Как с такими проблемами бороться
Записан
Kostya
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 219


С любовью к ближнему


WWW
« Ответ #19 : 15 Сентября 2004, 23:16:40 »

Решения суда не было, было расторжение договора в одностороннем порядке
Цитировать
и единовременно на регистратора  - необоснованная отмена регистрации домена
И здесь самое интересное, сумма иска и как доказать убытки? Улыбающийся
При одностороннем расторжении договора, с нарушением этого самого договора - однозначно в суд на регистратора !!!
А причем здесь  сумма иска . Восстановить в правах аминистратора домена . Можно взыскать за моральный ущерб.
 

Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines