Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 01:22:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Стоимость домена  (Прочитано 8641 раз)
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #10 : 17 Сентября 2004, 11:12:16 »

Николай Николаевич! Но ведь можно и заранее договориться. И даже, в общем-то, и ДО создания маленького регистратора Подмигивающий

Не вижу смысла регистратору договариваться с киберсквоттером.

Цитировать
- Ага! В таком случае -- простите, -- возразил великолепный Остап, -- у меня есть не меньшие основания, как говорил Энди Таккер, предполагать, что и я один смогу справиться с вашим делом.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #11 : 17 Сентября 2004, 14:58:58 »

Практика показывает, что киберсквоттеры обычно офомляются "партнером" регистратора, что дает им возможность комфортно себя чувствовать.
P.S. И вообще... надо разобраться кто есть кто на форуме, а то мы такую правовую базу деятельности киберсквоттеров создаем...
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2004, 10:59:42 от Антон Серго » Записан
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #12 : 17 Сентября 2004, 15:28:40 »

 Улыбающийся
Записан
Pavel Arievich
Специалист
Участник
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 184


to the best of my knowledge


WWW E-mail
« Ответ #13 : 17 Сентября 2004, 16:08:35 »

Так сквоттерам ведь всё одно читать эту дискуссию не запретишь Улыбающийся Так что тут возможна только "самофильтрация базара", что обидно и препятствует свободному обмену мнениями.
Записан
Dimon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 802


No comments


« Ответ #14 : 18 Сентября 2004, 08:44:46 »

Антон, я просто учился в экономическом вузе. Поэтому с ценообразованием (а у нас это было даже в виде схем) в различных условиях (совершенная конкуренция, олигополия, монополия, монопсония и т.д.) хорошо знаком, как минимум, в теории.
Кстати, на Западе разбирательство возможно даже если нет "письменного" соглашения, последний пример претензии к Visa и Eurocard/Mastercard, у которых практически идентичные тарифы...

Что касается практики. Читайте немного тут http://www.internet-law.ru/forum/index.php?board=1;action=display;threadid=652
Еще.
Когда я регистрировал домен в одной из стран, мне предложили "скидку" (может потому что я из России и я первый такой клиент, может потому, что я могу стать хорошим клиентом надолго и еще и прорекламировать компанию где-либо за качество услуг, может еще почему, но это было, хотя я даже не просил об этом и был удивлен). Причем компания с репутацией, многие всемирно известные фирмы регистрировали домен через нее..


Николай Николаевич Федотов, это все очень хорошо, только если бы не несколько "но".
Посмотрите на скандал одного из регистраторов с рассылкой. Люди борются за клиентов любыми способами...
Мне кажется, что из n небольших компаний XWebName рано или поздно найдется такая, где есть "любители пива" (сами понимаете, я это условно пишу, так как суть совсем не в пиве) - просто не надо идеализировать людей, тем более в России, а тем более интернетчиков, многие из которых договоров вообще не читают, не говоря уж о том, чтобы чего-то там соблюдать...
Когда у фирмы нет преимуществ (а тем более, если чтобы привлечь к себе внимание, в отличие от тех, у кого уже есть известный бренд, нужно еще и деньги на рекламу тратить), ей нужно предлагать какие-то "решения", которые бы привлекли пользователей... Кстати, можете сравнить тарифные планы различных хостинговых компаний... План по сервисам один от другого может отличаться всего одной "фичей", а стоимость - всего в один-несколько долларов - но какие-то "небольшие" факторы могут стать "стимулом" при выборе клиентом того или иного хостера... Это не интересно, вероятно, корпоративным клиентам и компаниям, которые для них работают, но речи о них сейчас и не ведется.. Есть еще множество "обычных" обывателей, которые, помимо платы за домен(ы), еще платят за хостинг, мобильный телефон, доступ в сеть и множество других вещей, включая несетевые.. И думаю, что каждый доллар у многих таких людей на счету, и это правильно..
Пока "МТС" и "Би-лайн" "игрались" с высокими тарифами, "Мегафон" успел вырасти в большую компанию, хотя мало в период старта в это верилось, и теперь часть бывших клиентов "МТС" и "Би-лайн" вряд ли вернутся обратно... На мой взгляд, это довольно яркий пример...
Компании XWebName, если уж не отвечать утвердительно на подобное письмо (если вышеуказанное является для них договором), то имеет смысл обращаться в антимонопольную службу (ФАС), как минимум.

Проблема российского рынка доменов в том, что он не является полностью "огосударствленным" (как регистрация ТЗ), но и не является конкурентным (на данный момент). Поэтому существует неопределенность и перекос, служащий отражением перекоса в умах из-за того, что тема новая и окончательное единое мнение государства и участников рынка о доменных именах еще не выработано. При этом позиции различны в разных странах. Имхо.


Антон, мне тоже кажется, что регистраторы заинтересованы в сквоттерах или людях, имеющих много доменов. Более того, некоторые компании на Западе за перенос к ним более, чем XXX доменов еще и скидки предлагают, открыто и официально.. Просто там это уже рынок... "Пить "Боржоми"" надо раньше было, когда все это только начиналось... Хотя в некоторых странах в результате домены отдаются только с регистрацией ТЗ, что достойно уважения, на мой взгляд...
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #15 : 18 Сентября 2004, 11:35:05 »

Антон, мне тоже кажется, что регистраторы заинтересованы в сквоттерах или людях, имеющих много доменов.
Нет-нет, я этого не говорил...   Смеющийся Я только констатировал факт.
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #16 : 18 Сентября 2004, 22:30:23 »

Посмотрите на скандал одного из регистраторов с рассылкой. Люди борются за клиентов любыми способами...
Мне кажется, что из n небольших компаний XWebName рано или поздно найдется такая, где есть "любители пива" ...

Вот пока "Регтайм" балуется рассылкой спама, другие регистраторы смотрят на это сквозь пальцы - собрались, обсудили, поставили на вид.

Как только один из регистраторов начнёт демпинговать, реакция, я полагаю, будет другая - соберутся, проголосуют и исключат.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines