Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 19:47:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 11   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Поставил 1С и попал на ОБЭП  (Прочитано 36432 раз)
Daemon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 184


« Ответ #30 : 06 Июня 2012, 23:11:17 »

Забыли про 273-ю. Непонятно, как все это ставилось. Ст. 51 и точка.
Записан
alikmakh
Гость
« Ответ #31 : 08 Июня 2012, 02:41:33 »

Здравствуйте.
Ситуация для Вас не новая, а для меня такое впервые.
Во общем позвонили, сказали что хотят установить 1С, договорились, приехал, поставил 1С 8.2 Бухгалтерия на 2 компа, взял деньги за работу и тут выскочили 2 ОБЭПовца с камерой и давай все снимать, пригласили понятых, составили акты, изъяли флешку  с дистрибутивами 1С. Потом отвезли в отделение там сняли показания, я везде расписался и меня отпустили.
Это было вчера.

Пожалуйста, посоветуйте что делать дальше.
Очень нужно.

Ничего не делать, ждать приглашения для составления административного протокола - за два одинэса ничего не будет (максимум по тыще за каждую в виде штрафа).

Но, можно ещё молиться по ночам... поскольку всё в их (не Божьих) руках - могут состряпать дело, например пришить вам 1С комплексную за 100 тыщ каждая....
Записан
honti
Гость
« Ответ #32 : 08 Июня 2012, 06:00:10 »

Здравствуйте.
Ситуация для Вас не новая, а для меня такое впервые.
Во общем позвонили, сказали что хотят установить 1С, договорились, приехал, поставил 1С 8.2 Бухгалтерия на 2 компа, взял деньги за работу и тут выскочили 2 ОБЭПовца с камерой и давай все снимать, пригласили понятых, составили акты, изъяли флешку  с дистрибутивами 1С. Потом отвезли в отделение там сняли показания, я везде расписался и меня отпустили.
Это было вчера.

Пожалуйста, посоветуйте что делать дальше.
Очень нужно.

Ничего не делать, ждать приглашения для составления административного протокола - за два одинэса ничего не будет (максимум по тыще за каждую в виде штрафа).

Но, можно ещё молиться по ночам... поскольку всё в их (не Божьих) руках - могут состряпать дело, например пришить вам 1С комплексную за 100 тыщ каждая....
Комплексная 1С  -78000руб. , тоже самое для SQL -146000руб.  (кстати важно знать наверняка SQLная версия или нет!)
Если он поставил то, что поставил сомневаюсь что это поменяют на комплексную! Либо им тогда придётся серьёзно подговаривать специалиста на Подлог!!!
Думаю просто щас затаятся и будут высиживать второго эпизода с его участием! ...если не получится, то просто УД не возбудят. Но уж точно расслабляться не надо, читать форум, изучать законы, в жизни оказывается Пригодится! ))
Записан
biopadlov
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 689



« Ответ #33 : 08 Июня 2012, 06:42:43 »

1c комплексная поставка проф - 25 т.р. однопользовательская...
Записан

Linux - наше все!
linuxmint.com
dms666
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 26


« Ответ #34 : 08 Июня 2012, 06:51:54 »

Цитировать
Комплексная 1С  -78000руб. , тоже самое для SQL -146000руб.  (кстати важно знать наверняка SQLная версия или нет!)
Если он поставил то, что поставил сомневаюсь что это поменяют на комплексную! Либо им тогда придётся серьёзно подговаривать специалиста на Подлог!!!
Думаю просто щас затаятся и будут высиживать второго эпизода с его участием! ...если не получится, то просто УД не возбудят. Но уж точно расслабляться не надо, читать форум, изучать законы, в жизни оказывается Пригодится! ))

Ставил обычную 100%.
Пока никаких действий с их стороны не было. Ждем дальнейшего развития событий.
Записан
honti
Гость
« Ответ #35 : 08 Июня 2012, 07:02:17 »

1c комплексная поставка проф - 25 т.р. однопользовательская...
Извиняюсь за накладочку, в моём УД 1С Бухгалтерия 7.7 Комплексная поставка для SQL оценена 78000руб., (при моём звонке 1С сказали что у них SQL стоит 146 т.р.), вот я и решил что 78т.р. это цена не SQL версии!
В данном случае же идёт речь о версии 1С 8.2, действительно я её цены не знаю. Отредактировать пост уже не получается! (
Записан
alikmakh
Гость
« Ответ #36 : 08 Июня 2012, 18:43:17 »

"1C:Предприятие 7.7"  есть в комплексной поставке, т.е. это не название и не версия программы - это комплект поставки, в которую входят три основных компоненты движка (платформы): бух, опер. учет и расчет, а также основные конфигурации. (http://www.1c.ru/rus/products/1c/predpr/complex77.htm).
Поэтому, для того, чтобы доказать, что была установлена на компьютер именно комплексная поставка, то надо доказать, что установлены ВСЕ компоненты и ВСЕ конфигурации, входящие в данный комплект, ибо стоимость комплекта исходит именно из стоимости ВСЕХ составляющих.
Данный комплект уже официально исключен из прайс-листов и не продается в свободной продаже. Его можно приобрести только по индивидуальному заказу, обратившись к оф. диллерам 1С либо к ним напрямую.
78 тысяч рублей - эта стоимость взята из справочника НППП, в которой участвует 1С, как один из учредителей, если не ошибаюсь....
Соответственно стоимость - лживая! Не может продукт, который давно устарел и не продается, который не соответствует требованиям сегодняшнего дня стоить столько же, сколько он стоил на момент выпуска.

Поэтому определять стоимость должна ТОЛЬКО товароведческая экспертиза и эта стоимость будет порядком ниже.

Ставил обычную 100%.

А как вы определяете что "обычная" и что такое в вашем понимании обычная?!
Вы запустите программу, подключите конигурацию, скажем типовая бухгалтерия и в окне О программе посмотрите компоненты, которые имеются в вашей папке BIN и всё будет ясно. Если там есть три DLL файла - Account, Salary и Trade то это и есть комплексная поставка, но надо ещё и все конфигурации иметь, чтобы назвать это полноценно комплексной.
« Последнее редактирование: 08 Июня 2012, 18:53:36 от alikmakh » Записан
honti
Гость
« Ответ #37 : 08 Июня 2012, 22:01:28 »

"1C:Предприятие 7.7"  есть в комплексной поставке, т.е. это не название и не версия программы - это комплект поставки, в которую входят три основных компоненты движка (платформы): бух, опер. учет и расчет, а также основные конфигурации. (http://www.1c.ru/rus/products/1c/predpr/complex77.htm).
Поэтому, для того, чтобы доказать, что была установлена на компьютер именно комплексная поставка, то надо доказать, что установлены ВСЕ компоненты и ВСЕ конфигурации, входящие в данный комплект, ибо стоимость комплекта исходит именно из стоимости ВСЕХ составляющих.
Данный комплект уже официально исключен из прайс-листов и не продается в свободной продаже. Его можно приобрести только по индивидуальному заказу, обратившись к оф. диллерам 1С либо к ним напрямую.
78 тысяч рублей - эта стоимость взята из справочника НППП, в которой участвует 1С, как один из учредителей, если не ошибаюсь....
Соответственно стоимость - лживая! Не может продукт, который давно устарел и не продается, который не соответствует требованиям сегодняшнего дня стоить столько же, сколько он стоил на момент выпуска.

Поэтому определять стоимость должна ТОЛЬКО товароведческая экспертиза и эта стоимость будет порядком ниже.

Ставил обычную 100%.

А как вы определяете что "обычная" и что такое в вашем понимании обычная?!
Вы запустите программу, подключите конигурацию, скажем типовая бухгалтерия и в окне О программе посмотрите компоненты, которые имеются в вашей папке BIN и всё будет ясно. Если там есть три DLL файла - Account, Salary и Trade то это и есть комплексная поставка, но надо ещё и все конфигурации иметь, чтобы назвать это полноценно комплексной.
В свойствах программы тоже перечисляются установленные компоненты.В моём случае были установлены:
Бухгалтерский учёт
Оперативный учёт
Расчёт
Управление распределёнными ИБ

...Можете сказать это является Комплексной поставкой?  Просто я с Бухгалтерией 1С не знаком (
Ато может вдруг окажется что и тут мне лапшу на уши эксперт навешал! ))
Записан
alikmakh
Гость
« Ответ #38 : 09 Июня 2012, 02:59:48 »

В свойствах программы тоже перечисляются установленные компоненты.В моём случае были установлены:
Бухгалтерский учёт
Оперативный учёт
Расчёт
Управление распределёнными ИБ

...Можете сказать это является Комплексной поставкой?

В предыдущем ответе я об этом уже сказал - чтобы комплексная поставка была комплексной, то у вас не только папка BIN должна быть в наличии с тремя основными компонентами, перечисленными вами выше, но также, должны быть установлены и ВСЕ конфигурации, поставляемые в эту комплексную поставку. А иначе что это за поставка то?!
Поставка это коробка, в которой, кстати не только диски с ПО и ИТС, но ещё и куча книг с документацией, обучением и тп.... Но если даже мы отбросим всё, оставим только ПО, то это - платформа 1С:Предприятие + три компоненты в ней + конфигурации!

Так что, даже найдя у вас в папке BIN эти три компоненты - комплексной поставкой это НЕ является. Эти три компоненты просто дают платформу для обработки всех, перечисленных конфигураций, входящих в комплексную поставку. Самостоятельно эти три компоненты столько денег не стоят!
« Последнее редактирование: 09 Июня 2012, 03:05:04 от alikmakh » Записан
dms666
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 26


« Ответ #39 : 09 Июня 2012, 07:16:24 »

Я ставил отдельно платформу 1С 8.2 и установил конфигурацию Бухгалтерия ПРОФ.
Я так понимаю под комплексную она никак не подходит.
« Последнее редактирование: 09 Июня 2012, 07:17:19 от dms666 » Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 11   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines