Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 19:42:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Поставил 1С и попал на ОБЭП  (Прочитано 36413 раз)
biopadlov
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 689



« Ответ #40 : 09 Июня 2012, 07:30:51 »

Я ставил отдельно платформу 1С 8.2 и установил конфигурацию Бухгалтерия ПРОФ.
Я так понимаю под комплексную она никак не подходит.
нет не подходит.
Записан

Linux - наше все!
linuxmint.com
honti
Гость
« Ответ #41 : 09 Июня 2012, 11:11:33 »

В свойствах программы тоже перечисляются установленные компоненты.В моём случае были установлены:
Бухгалтерский учёт
Оперативный учёт
Расчёт
Управление распределёнными ИБ

...Можете сказать это является Комплексной поставкой?

В предыдущем ответе я об этом уже сказал - чтобы комплексная поставка была комплексной, то у вас не только папка BIN должна быть в наличии с тремя основными компонентами, перечисленными вами выше, но также, должны быть установлены и ВСЕ конфигурации, поставляемые в эту комплексную поставку. А иначе что это за поставка то?!
Поставка это коробка, в которой, кстати не только диски с ПО и ИТС, но ещё и куча книг с документацией, обучением и тп.... Но если даже мы отбросим всё, оставим только ПО, то это - платформа 1С:Предприятие + три компоненты в ней + конфигурации!

Так что, даже найдя у вас в папке BIN эти три компоненты - комплексной поставкой это НЕ является. Эти три компоненты просто дают платформу для обработки всех, перечисленных конфигураций, входящих в комплексную поставку. Самостоятельно эти три компоненты столько денег не стоят!
Прошу прощения если покажусь навязчивым, просто до конца всё же не догоняю! (Вообще не знаком с продуктами 1С)
1С:Предприятие 7.7. Комплексная поставка
В комплексную поставку входят основные компоненты системы программ "1С:Предприятие"
"Бухгалтерский учет",
"Оперативный учет",
"Расчет",

а также основные конфигурации
"Бухгалтерия+Торговля+Склад+Зарплата+Кадры",
"Бухгалтерский учет",
"Торговля+Склад",
"Зарплата+Кадры",
"Производство+Услуги+Бухгалтерия",
"Финансовое планирование".
.....alikmakh растолкуйте пожалуйста если возможно! В моём случае установлена 1С:Предприятие 7.7. Комплексная поставка для SQL

скрины установленного ниже:





...по установленным компонентам у меня получается Весь список, а вот Конфигураций я не вижу вообще ни одной! Как мне узнать сколько будут стоить только основные компоненты программы, без конфигураций?!
Или быть может Конфигурации не прописываются в "О программе", как тогда определить какие Конфигурации в моём случае установленны?!
Если другими словами, какова будет хотя бы примерная стоимость моего варианта программы. Быть может она так и оценена без конфигураций в 78 000руб, потому что когда я звонил в офис 1С мне сказали что 1С:Предприятие 7.7. Комплексная поставка для SQL по их прайсу стоит 146 т.р.
То что версии 7.7 изъяты из продаж я знаю, но всё же хочу определиться на всякий случай и со стоимостью программы! Если возможно подскажите, вывидите меня из тьмы неосведомлённости на Свет Божий! ))
Записан
alikmakh
Гость
« Ответ #42 : 09 Июня 2012, 11:12:25 »

Я ставил отдельно платформу 1С 8.2 и установил конфигурацию Бухгалтерия ПРОФ.
Я так понимаю под комплексную она никак не подходит.

Под комплексную не подходит. Но если у вас три компоненты в папке BIN имеются (а вы уже сказали сами что да), то следствие наверняка попробует сфабриковать и впаять вам комплексную, поскольку есть следы (эти три компоненты). А лже-эксперт будет с умным видом убеждать суд, что три компоненты и есть комплексная поставка. Поскольку суд, как правило тупой в таких делах, то поверит лже-эксперту ибо альтернативы у него нет. Так, что вам придется подготовить весомые доказательства, которым должен поверить суд, например пригласить другого эксперта по ПО или получить официальный ответ от 1С, что три компоненты, хоть и входят в комплексную, но не хватает ещё шесть конфигураций, которые все вместе и составляют основную стоимость продукта.

Хонти, никакой для SQL у тебя нет! (не заметил в заголовке SQL? сори). Но три компоненты есть, которые, кстати, продавались и в отдельности от конфигураций. Все три будут стоить примерно 20% от стоимости всей поставки, ибо конфигурации - это и есть за что берет деньги 1С. Компоненты же только предоставляют программную среду для обработки конфигурационных данных - основная работа программиста именно в написании конфигурации, а компоненты у них уже сто лет не менялись.....
Так что НЕТ У ВАС НИКАКОЙ КОМПЛЕКСНОЙ.
Попробуйте написать 1Су и предложить им продать вам три компоненты, но без конфигураций - сколько они попросят интерессно то?! Подмигивающий
« Последнее редактирование: 09 Июня 2012, 11:22:26 от alikmakh » Записан
alikmakh
Гость
« Ответ #43 : 09 Июня 2012, 11:45:04 »

1С:Предприятие 7.7. Комплексная поставка для SQL[/b] по их прайсу стоит 146 т.р.
То что версии 7.7 изъяты из продаж я знаю, но всё же хочу определиться на всякий случай и со стоимостью программы! Если возможно подскажите, вывидите меня из тьмы неосведомлённости на Свет Божий! ))

Согласно справочнику НПППП (именно оттуда они и берут циферки):

 "1С:Предприятие 7.7 (ПРОФ). Комплексная поставка" - 25.000р
 "1С:Предприятие 7.7 (сетевая версия). Комплексная поставка" - 78.000р
 "1С:Предприятие 7.7 для SQL. Комплексная поставка" - 146.000р
 "1С:Предприятие 7.7 для SQL. Бухгалтерский учет. Типовая" - 50.000р
 "1С:Предприятие 7.7 для SQL. Оперативный учет. Конфигурация "Торговля+Склад"" - 10.000р
 "1С:Предприятие 7.7 для SQL. Расчет. Конфигурация "Зарплата+Кадры"" - 10.000р

ИТОГО: если покупать в отдельности три компоненты с соответствующими конфигурациями, то будет - 70.000р. Если из этой суммы вычесть стоимость конфигураций ("Бухгалтерия", "Торговля+Склад", "Зарплата+Кадры"), то стоимость самой платформы (папка BIN) с тремя компонентами должна быть как минимум в два раза дешевле. А если учесть, что прога устарела и не продается и не покупается, то они, сволочи, вообще задарма должны вам её отдать!

КСТАТИ. Как раз ориентир на (ПРОФ) Комплексную за 25 тыщ. - это как раз и есть приблизителная стоимость тех трех компонент  Смеющийся
« Последнее редактирование: 09 Июня 2012, 11:46:54 от alikmakh » Записан
alikmakh
Гость
« Ответ #44 : 09 Июня 2012, 12:01:52 »

Цитировать
СОВМЕСТНАЯ РАБОТА КОМПОНЕНТ
 Компоненты «Бухгалтерский учет», «Оперативный учет» и «Расчет» системы программ «1С:Предприятие» могут использоваться как автономно, так и совместно с другими компонентами.
 При совместном использовании компоненты «1С:Предприятия» не только работают с общими данными в одной информационной базе, но и полностью объединяют свою функциональность. Пользователь работает, фактически, с единой системой, комплексно отражающей хозяйственную деятельность предприятия с использованием возможностей установленных компонент.

А установленные компоненты это всего три файлика в папочке BIN - удали ту или иную и компоненты не будет, добавь - будет...

Когда, например, у фирмы, открывалась новая точка или склад или офис, то они покупали именно недостающую компоненту, хотя официально в отдельности эти файлы не продавались - только в комплекте с ПО, т.е. в коробке.
Записан
alikmakh
Гость
« Ответ #45 : 09 Июня 2012, 12:10:18 »

Или быть может Конфигурации не прописываются в "О программе", как тогда определить какие Конфигурации в моём случае установленны?!

Конфигурация это файл MD, который лежит обязательно в той же папке, где лежит и база данных (т.е. DBF файлы). Соответственно конфигурация и информационная база неразрывно привязаны друг к другу. У тебя в окне "О программе" всё ясно написано - версия, конфигурация, компоненты, ну и место расположения базы данных с конфигурацией.
Записан
alikmakh
Гость
« Ответ #46 : 09 Июня 2012, 12:55:01 »

 
Цитировать
"1С:Предприятие 7.7 (сетевая версия). Комплексная поставка" - 78.000р
 "1С:Предприятие 7.7 (сетевая версия). Бухгалтерский учет. Типовая" - 25.000р
 "1С:Предприятие 7.7 (сетевая версия). Оперативный учет. Конфигурация "Торговля+Склад"" - 50.000р
 "1С:Предприятие 7.7 (сетевая версия). Расчет. "Зарплата+Кадры"" - 50.000р

 "1С:Предприятие 7.7 для SQL. Комплексная поставка" - 146.000р
 "1С:Предприятие 7.7 для SQL. Бухгалтерский учет. Типовая" - 50.000р
 "1С:Предприятие 7.7 для SQL. Оперативный учет. Конфигурация "Торговля+Склад"" - 10.000р
 "1С:Предприятие 7.7 для SQL. Расчет. Конфигурация "Зарплата+Кадры"" - 10.000р

Обратите внимание на несуразность ценообразования.
Сетевая и SQL отличаются друг от друга только способом взаимодействия с базой данных.
Т.е. сетевая работает со своей базой данных, расположенной на сетевом ресурсе, а SQL - соответственно хранит базу на Microsoft SQL сервере, который, кстати может быть доступен и по локальной сети.

Фактически функционал один и тот же у обоих версий а вот цены пляшут лезгинку :-)))
 Три коробки для SQL в отдельности стоят - 70 тыщ.руб.
 Три коробки сетевые в отдельности стоят - 125 тыщ.руб.

 Т.е. сетевая дороже по отдельности.
 Ну а в комплексе сетевая дешевле.
 Как это можно объяснить?! Ума не приложу.... Непонимающий
Записан
honti
Гость
« Ответ #47 : 09 Июня 2012, 15:08:18 »

Цитировать
"1С:Предприятие 7.7 (сетевая версия). Комплексная поставка" - 78.000р
 "1С:Предприятие 7.7 (сетевая версия). Бухгалтерский учет. Типовая" - 25.000р
 "1С:Предприятие 7.7 (сетевая версия). Оперативный учет. Конфигурация "Торговля+Склад"" - 50.000р
 "1С:Предприятие 7.7 (сетевая версия). Расчет. "Зарплата+Кадры"" - 50.000р

 "1С:Предприятие 7.7 для SQL. Комплексная поставка" - 146.000р
 "1С:Предприятие 7.7 для SQL. Бухгалтерский учет. Типовая" - 50.000р
 "1С:Предприятие 7.7 для SQL. Оперативный учет. Конфигурация "Торговля+Склад"" - 10.000р
 "1С:Предприятие 7.7 для SQL. Расчет. Конфигурация "Зарплата+Кадры"" - 10.000р

Обратите внимание на несуразность ценообразования.
Сетевая и SQL отличаются друг от друга только способом взаимодействия с базой данных.
Т.е. сетевая работает со своей базой данных, расположенной на сетевом ресурсе, а SQL - соответственно хранит базу на Microsoft SQL сервере, который, кстати может быть доступен и по локальной сети.

Фактически функционал один и тот же у обоих версий а вот цены пляшут лезгинку :-)))
 Три коробки для SQL в отдельности стоят - 70 тыщ.руб.
 Три коробки сетевые в отдельности стоят - 125 тыщ.руб.

 Т.е. сетевая дороже по отдельности.
 Ну а в комплексе сетевая дешевле.
 Как это можно объяснить?! Ума не приложу.... Непонимающий
Я тоже поражаюсь! В всём мире говорят о Монопольных заговорах, о регулировании их цен...  а тут прямо под носом у всего же мира безпредел в ценовой политике, и причём цены то не Автора, и права по сути защищают не Авторские!!!  а под предлогом защиты Авторских прав защищают права Правообладателя!!! ..ему блин цена с неба падает, он её и назначает, и даже обоснования с него никто не спрашивает! (( Мир сошёл с ума!!!
Записан
honti
Гость
« Ответ #48 : 09 Июня 2012, 15:11:58 »

alikmakh по комплексной поставке мысль я уловил, Благодарю! Если не проканает вариант того что она вообще изъята из продаж, буду требовать экспертизу которая скажет реальную цену! Хотя так то мне кажется что они и вычли половину именно по причине что нет конфигураций, так то SQL по их прайсам 146 т.р.
Записан
alikmakh
Гость
« Ответ #49 : 09 Июня 2012, 16:04:28 »

alikmakh по комплексной поставке мысль я уловил, Благодарю! Если не проканает вариант того что она вообще изъята из продаж, буду требовать экспертизу которая скажет реальную цену! Хотя так то мне кажется что они и вычли половину именно по причине что нет конфигураций, так то SQL по их прайсам 146 т.р.

НЕТУ У ВАС КОМПЛЕКСНОЙ ПОСТАВКИ! У вас на ваших носителях не обнаружили ВСЁ, что является комплексной поставкой, также, вы и "клиенту" этого не ставили (и он вас об этом НЕ ПРОСИЛ)! Так оп чём же разговор?! - На нет и суда нет! (следствие ПОДЛОООЖНО! Состряпало против вас дело(!)).

Насчет определения цен. А кто цены то определял?! Представитель потерпевшего?! А чем он руководствовался, каким НОРМАТИВНЫМ АКТОМ?
Пусть приведет этот норматив! Справочник НЕ может быть нормативным актом - а нормативным актом является Постановление ВС за номером 14!
ТОЛЬКО товароведческая экспертиза может дать ответ сколько стоит просроченное молоко и вообще, может ли оно сегодня продаваться!!!
(с учетом, что такое молоко прокисло, опасно для здоровья, не соответствует требованиям, да и вообще - кто будет покупать прокисшее молоко да ещё и по таким ценам, кторые выдвинул продавец (правообладатель).
« Последнее редактирование: 09 Июня 2012, 16:05:47 от alikmakh » Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines