Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 00:31:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 5 6 [7]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Различия между Законом о Защите Информации и Компьютерной Информации?!  (Прочитано 19194 раз)
honti
Гость
« Ответ #60 : 05 Июля 2012, 20:09:36 »

Мысль такая: При копировании/инсталляции Программы ЭВМ в память компьютера происходит не Копирование Информации, а Воспроизведение Произведения/Программы ЭВМ!!!
Надеюсь данный пункт будет достаточным аргументом в суде при оспаривании вменения ст.272! ))
Тухлый аргумент, не прокатит. Копирование тоже является воспроизведением.(ППВС №14)
Так я и говорю о том, что Копирование является Воспроизведением! ...только не Информации, а Произведения (Программы ЭВМ)!
Иными словами Копирование Программы ЭВМ не является Копированием Информации! )
Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #61 : 06 Июля 2012, 11:32:31 »

Иными словами Копирование Программы ЭВМ не является Копированием Информации! )
Различие на столько тонко и несущественно, вопчем боюсь судья не оценит. Смеющийся
Думаю вполне достаточно того, что программа для ЭВМ является ОАП, а на ОАП ФЗ "О информации..." не распространяется.
Записан
honti
Гость
« Ответ #62 : 06 Июля 2012, 12:11:15 »

Иными словами Копирование Программы ЭВМ не является Копированием Информации! )
Различие на столько тонко и несущественно, вопчем боюсь судья не оценит. Смеющийся
Думаю вполне достаточно того, что программа для ЭВМ является ОАП, а на ОАП ФЗ "О информации..." не распространяется.
Пусть не оценит, для меня важно его заявить как дополнение, в том числе и к указанному вами варианту! ..каждое пусть даже не существенное дополнение будет сеить в судье маленькое зерно сомнения:"..право ли следствие инкременируя ст.272, может быть они всё же заблуждаются?! " :-)
Аргументации лишней не бывает, пусть лучше будет - чем нет! ))
Хотя мне кажется что выглядит вполне убедительно!
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines