Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 20:38:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: 146 ч.3 - есть ли примеры прекращения дела по раскаянию, примирению и выплате?  (Прочитано 15818 раз)
Борис
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 18


E-mail
« Ответ #10 : 28 Июня 2012, 21:34:12 »

Что-то я всё это читаю и крыша едет.
Этапы, мошенники ... блин.

Дело было так:
1. Закупка № 1. Позвонили, попросили помочь с компьютером: приехал, дал список, я сказал, что установлю (запись разговора)
2. Отдал, сказал, что все поставил (назвал версии и программы). Под запись видео и аудио (на улице)
3. Закупка №2. Позвонили, сказали что всё классно, нужно сделать еще один комп. Привезли, отдали на улице (видео, аудио). Опять список софта.
4. Отдавал, сказал что установил (назвал версии). Взял деньги. Тут же нарисовались опера, объявили контрольную закупку.

Как бодаться?
Общий ущерб - за 5 лимонов (софт дорогой: автокад два раза, 1С, евроокна и т.д.)
Поэтому часть 3.

Сразу сказали, что если признаю, то они пишут ходатайство на выставление минимальных сумм.
И условно полгода.

Опера и следователь на мозг не давили. Некоторые особенности раскрывать не буду.
Итого выставили сумму компенсации: 50 000 от 1С (первоначально было 80 000), 45 000 от MS (обещали скинуть за ребенка на иждивении, еще не писал) и 48000 (Adobe, тоже обещали скинуть, тоже еще не писал).

На особый порядок я согласился.

Адвокат (бесплатный) сказал,  что если на мне машина и гараж и на имущество не наложен арест, то можно подсуетиться  и ничего не платить.
Вот я и раздумываю, если есть шанс отмазаться от судимости - то я лучше заплачу.
С другой стороны бегать от уплаты побаиваюсь - у нас же детей забирают направо и налево.
Вот сижу и думаю.
И думать-то осталось всего ничего.





Записан
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #11 : 28 Июня 2012, 21:40:43 »

неоднократная проверочная закупка незаконна  Подмигивающий есть отдельная тема с пометкой важно
вообщем думай сам
http://www.internet-law.ru/forum/index.php?topic=6904.0
ВС дал определение, на которое можно смело ссылать. Нижестоящая инстанция должна выполнять решения ВС РФ
От себя добавлю, что проведя первую ПЗ опера фактически профинансировали все последующие закупки - достаточно будет заявить что на полученные средства приобрел....
Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
Борис
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 18


E-mail
« Ответ #12 : 28 Июня 2012, 21:50:59 »

Т.е. даже если правообладатели пишут, что претензий не имеют и ходатайствуют о прекращении уголовного дела, то даже это не поможет закрыть дело?
А суд может закрыть дело, т.е. не следователь, а суд?
Записан
biopadlov
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 689



« Ответ #13 : 28 Июня 2012, 21:51:49 »

Что-то я всё это читаю и крыша едет.
Этапы, мошенники ... блин.

Дело было так:
1. Закупка № 1. Позвонили, попросили помочь с компьютером: приехал, дал список, я сказал, что установлю (запись разговора)
2. Отдал, сказал, что все поставил (назвал версии и программы). Под запись видео и аудио (на улице)
3. Закупка №2. Позвонили, сказали что всё классно, нужно сделать еще один комп. Привезли, отдали на улице (видео, аудио). Опять список софта.
4. Отдавал, сказал что установил (назвал версии). Взял деньги. Тут же нарисовались опера, объявили контрольную закупку.

Как бодаться?
Общий ущерб - за 5 лимонов (софт дорогой: автокад два раза, 1С, евроокна и т.д.)
Поэтому часть 3.

Сразу сказали, что если признаю, то они пишут ходатайство на выставление минимальных сумм.
И условно полгода.

Опера и следователь на мозг не давили. Некоторые особенности раскрывать не буду.
Итого выставили сумму компенсации: 50 000 от 1С (первоначально было 80 000), 45 000 от MS (обещали скинуть за ребенка на иждивении, еще не писал) и 48000 (Adobe, тоже обещали скинуть, тоже еще не писал).

На особый порядок я согласился.

Адвокат (бесплатный) сказал,  что если на мне машина и гараж и на имущество не наложен арест, то можно подсуетиться  и ничего не платить.
Вот я и раздумываю, если есть шанс отмазаться от судимости - то я лучше заплачу.
С другой стороны бегать от уплаты побаиваюсь - у нас же детей забирают направо и налево.
Вот сижу и думаю.
И думать-то осталось всего ничего.

Короче - по ч 3 не примиритесь вы, на суд идите общим порядком, в суд вызывайте всех свидетелей Надо настаивать на переквалификации на покушение. То что вы заплатите терпилам - это основание для смягчения приговора, дело по ч3 не прекратят... Неоднократная закупка незаконна, надо вышибать из дела результаты второй закупки, если есть фотокопии материала дела -выложите с замазанными ФИО своими, подскажем что делать. И  еще - доверенности от компании автодеск - фальшивка, см - sudizakon.narod.ru
Записан

Linux - наше все!
linuxmint.com
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #14 : 28 Июня 2012, 21:53:28 »

А суд может закрыть дело, т.е. не следователь, а суд?
По ч.3 ст.146 УК закрытие дела в связи с примирением невозможно.
Записан
Борис
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 18


E-mail
« Ответ #15 : 28 Июня 2012, 21:56:01 »

Что-то я всё это читаю и крыша едет.
...
На особый порядок я согласился.
...
И думать-то осталось всего ничего.

Короче - по ч 3 не примиритесь вы, на суд идите общим порядком, в суд вызывайте всех свидетелей Надо настаивать на переквалификации на покушение. То что вы заплатите терпилам - это основание для смягчения приговора, дело по ч3 не прекратят... Неоднократная закупка незаконна, надо вышибать из дела результаты второй закупки, если есть фотокопии материала дела -выложите с замазанными ФИО своими, подскажем что делать. И  еще - доверенности от компании автодеск - фальшивка, см - sudizakon.narod.ru


Так я же сам сказал, что всё установил? Какое же покушение?
С Аутодеском опер договорился. Претензий нет.
Фотокопий нет.
Насчет части 3 и примирения понял. А отсутсвие претензий это тоже самое, что и примирение?
Т.е. если претензий нет, нельзя "сбросить часть 3" и перейти на часть 2?
Записан
biopadlov
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 689



« Ответ #16 : 28 Июня 2012, 21:57:09 »

Что-то я всё это читаю и крыша едет.
...
На особый порядок я согласился.
...
И думать-то осталось всего ничего.

Короче - по ч 3 не примиритесь вы, на суд идите общим порядком, в суд вызывайте всех свидетелей Надо настаивать на переквалификации на покушение. То что вы заплатите терпилам - это основание для смягчения приговора, дело по ч3 не прекратят... Неоднократная закупка незаконна, надо вышибать из дела результаты второй закупки, если есть фотокопии материала дела -выложите с замазанными ФИО своими, подскажем что делать. И  еще - доверенности от компании автодеск - фальшивка, см - sudizakon.narod.ru


Так я же сам сказал, что всё установил? Какое же покушение?
С Аутодеском опер договорился. Претензий нет.
Фотокопий нет.
Насчет части 3 и примирения понял. А отсутсвие претензий это тоже самое, что и примирение?
Т.е. если претензий нет, нельзя "сбросить часть 3" и перейти на часть 2?

нет см упк рф, ст 25
Записан

Linux - наше все!
linuxmint.com
biopadlov
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 689



« Ответ #17 : 28 Июня 2012, 22:01:51 »

борис, прочти эту тему- http://www.internet-law.ru/forum/index.php?topic=5384.0
Записан

Linux - наше все!
linuxmint.com
Борис
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 18


E-mail
« Ответ #18 : 28 Июня 2012, 22:05:49 »

Насчет бодаться:
не всё рассказываю, с операми и следователем бодаться не буду - на то есть причины.
Если что-то делать, то так, чтобы их устроило. Повторюсь, на то есть причины (пошли на встречу).
Может быть я ошибаюсь и меня опять разводят как лоха.

Пока сделал вывод, что выплата сумм самому позволит выплатить меньше, чем будет заявлено правообладателями на суде и принято судом.
И это единственный плюс от примирения.

Записан
Борис
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 18


E-mail
« Ответ #19 : 28 Июня 2012, 22:07:16 »

борис, прочти эту тему- http://www.internet-law.ru/forum/index.php?topic=5384.0

борис, прочти эту тему- http://www.internet-law.ru/forum/index.php?topic=5384.0
Прочитал. Не могу понять.
Сейчас еще раз читать буду (уже видел эту ссылку раньше, но не могу понять, черт).
Голова не хочет думать - срабатывает защита и голова просто отключается.
Еще раз попробую.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines