Форум ''Интернет и Право''
07 Июль 2020, 22:40:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: И все же статья в газете есть ИС ?  (Прочитано 8916 раз)
Dust
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2717



« Ответ #30 : 09 Апрель 2004, 18:15:25 »

Нашёл:
п. 94 ГОСТ 7.60-90 "Издания. Основные виды. Термины и определения"
Газета:
Под газетой понимается периодическое газетное (т.е. листовое, в виде одного или нескольких листов печатного материала установленного формата без скрепления) издание, выходящие через короткие промежутки времени, содержащие официальные материалы, оперативную информацию и статьи по актуальным общественно-политическим...другим вопросам, а также литературные произведения и рекламу
Журнал:
Под журналом понимается периодическое журнальное (т.е. издаваемое в виде блока скреплённых в корешке листов печатного материала установленного формата в обложке или переплёте) издание, содержащие статьи или рефреаты по различным общественно-политическим...имеущие постоянную публикацию, официально утверждённое в качестве данного вида издания
Записан
demetrix
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 702


Think different

221298913
WWW
« Ответ #31 : 09 Апрель 2004, 19:44:06 »

Все-таки нарушение есть* ,если следовать в точности букве закона. В ЗоАП исчерпывающе оговорены все ограничения авторского права.
Если взять статью по текущим вопросам не из газеты, журнала, передачи в эфир и по кабелю, то куда бы ее не поместить - будет нарушение.
Также ограничение АП касается только воспроизведения в газетах, передачи в эфир или сообщение по кабелю.
В нашей задаче эти условия не выполняются.

(*) исправленому верить.

Записан
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #32 : 09 Апрель 2004, 20:23:29 »

Ну слава Богу, меня наконец поняли. Дима, я об этом твержу со второго своего сообщения в этой ветке.
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #33 : 09 Апрель 2004, 21:13:21 »

Цитировать
Также ограничение АП касается только воспроизведения в газетах, передачи в эфир или сообщение по кабелю.
А как вам, господа, такой поворот событий: интернет-издание распространяется по проводам (телефон, кабель) или через эфир (радиомодемы, спутниковые каналы). Следовательно, ограничения авторского права для интеренет-изданий есть. Следовательно, нарушений нет. Делай что хошь, оплачено.
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2004, 21:23:01 от Urix » Записан
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines