Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 05:57:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ходатайство о назначении Автороведческой экспертизы  (Прочитано 23851 раз)
honti
Гость
« Ответ #50 : 11 Августа 2012, 10:46:53 »

Цитировать
(только протоколируйте всё для дальнейших инстанций)
Не совсем понял эту фразу: имеете ввиду чтобы я для себя отмечал ключевые моменты которые лягут основанием при дальнешем обращении в следующие судебные инстанции, или что то другое? Не ясно слово протоколировать!
И ещё вопрос отдельный, могу ли я заявлять ходатайства на стадии прений? Например когда я заявляю ходатайство у меня нет возможности дать ему пояснения самостоятельно, судья его отклоняет и мне уже добавить нечего! А я хочу сначала в прениях высказать свою точку зрения по какому либо вопросу и высказав эту точку подкрепить ходатайством: типо я считаю было дело так и так, и по этому вопросу у меня есть ходатайство, прошу уважаемый суд его рассмотреть. ..как то так! Или на прениях уже поздно будет о чём либо ходатайствовать??!
Записан
honti
Гость
« Ответ #51 : 11 Августа 2012, 11:07:58 »

Цитировать
(только протоколируйте всё для дальнейших инстанций)
Не совсем понял эту фразу:

Заносите в протокол судебных заседаний (требуйте этого). А письменные ходатайства - в двух экземплярах подавайте и проверяйте, чтобы экземпляр, который вы даёте суду был вшит в дело.


Уточните пожалуйста что именно заносить в протокол заседания: делать на ключевых фразах акцент, и просить чтобы их занесли в протокол заседания? так?
И ещё , как я могу проверять подшито ли ходатайство к делу? Попросить секретаря чтобы она мне это показала, или нужно тоже типо ходатайства писать на то, чтобы показали УД?
А почему два экземпляра? Я вобщето и так подаю два ,только один идёт прокурору. Поясните пожалуйста!
Я прошу конечно извинить за видимую глупость вопросов, но то, что знающему человеку может показаться мелочью, для незнающего может стать причиной поражения!

..и ещё, а если уже вынесен отказ на ходатайство, могу ли я добавлять дополнения к этому ходатайство, в виде коментария?
Записан
webnick
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 91



« Ответ #52 : 11 Августа 2012, 11:18:30 »

Можно ещё включить диктофон, уведомить об этом, мало ли что ускользнёт, я на слух плохо запоминаю, а потом с протоколом и сверить, будет лишним поводом для секретаря быть побыстрее и повнимательнее. А себе отмечать ключевые моменты, которые обязательно д.б занесены в протокол, я так думаю.
Записан

Сначала тебя игнорируют,
потом над тобой смеются,
затем с тобой борются,
затем ты побеждаешь!
honti
Гость
« Ответ #53 : 11 Августа 2012, 11:24:24 »

Уточните пожалуйста что именно заносить в протокол заседания: делать на ключевых фразах акцент, и просить чтобы их занесли в протокол заседания? так?
И ещё , как я могу проверять подшито ли ходатайство к делу?
А почему два экземпляра? Я вобщето и так подаю два ,только один идёт прокурору. Поясните пожалуйста!
..и ещё, а если уже вынесен отказ на ходатайство, могу ли я добавлять дополнения к этому ходатайство, в виде коментария?

В протокол заседания нужно заносить ВСЁ, что вы говорите (правда если у вас дискуссия и тп... то заносят в протокол только суть разговора на усмотрение стеногорафиста). НО какие-либо ключевые фразы, сказанные вами, вы можете потребовать занести в протокол (именно в таком виде, как вы и сказали).

Проверить, подшито ли ходатайство к делу - элементарно. Вы можете в ЛЮБОЕ время приходить в суд и знакомиться с материалами своего уголовного дела (напишите заявление от руки и подадите секретарю - она вам сама должна всё объяснить как писать и тп....).

Ходатайства подаются в двух экземплярах - один суду (в дело), другой вам (подписанный ими, что приняли).

Если в ходатайстве суд отказал, то обжаловать вы не можете, соответственно не можете и дополнить ваше ходатайство. В любом случае ваше ходатайство будет рассмотрено судом в судебном заседании в вашем присутствии и вас будет суд спрашивать и вы тоже будете дополнять и пояснять и тп...)
В общем мысль ясна, только вот не понятно зачем мне нужен подписаный экземпляр если эти ходатайства будут подшиты к УД? И данную подпись я должен просить у секретаря по окончании судебного заседания?
И ещё протоколы заседания я так понял как правило можно запрашивать по окончании процесса, т.е. неточности в них обнаруженные я могу отмечать лишь для последующих инстанций?

Цитировать
Можно ещё включить диктофон, уведомить об этом, мало ли что ускользнёт, я на слух плохо запоминаю, а потом с протоколом и сверить, будет лишним поводом для секретаря быть побыстрее и повнимательнее. А себе отмечать ключевые моменты, которые обязательно д.б занесены в протокол, я так думаю.
Диктофоном я конечно же пользуюсь.
Записан
honti
Гость
« Ответ #54 : 11 Августа 2012, 12:03:06 »

Цитировать
...не понятно зачем мне нужен подписаный экземпляр если эти ходатайства будут подшиты к УД? И данную подпись я должен просить у секретаря по окончании судебного заседания?

И ещё протоколы заседания я так понял как правило можно запрашивать по окончании процесса, т.е. неточности в них обнаруженные я могу отмечать лишь для последующих инстанций?


Подписанный экземпляр это доказательство, что у вас приняли документ. Если, вдруг, он не обнаружится в деле, то вы покажете свою, подписанную ими, копию.
Если вы подаете ходатайство до суд. заседания, то секретарь подписывает вашу копию (принял, такого числа, месяца и тп...) а оригинал подшивают в дело (как правило после рассмотрения).

С протоколами заседаний вы може ознакомиться в рамках ознакомления с материалами дела. Но можете написать заявление об ознакомлении (и фотографировании).
Благодарю за подробные пояснения! Пошёл переписывать ходатайства! )
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines