Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 19:47:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ходатайство о назначении Автороведческой экспертизы  (Прочитано 23844 раз)
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #20 : 27 Июля 2012, 20:48:04 »

какуюта фигню Вам адвокат втираэ.

ходатосы об исключении левых доказательств надо было заявлять в рамках упк глава34, а лучше сразу возврат в прокуратуру по упк237.
Вы это все успешно профукали, то есть признали все доказательства приемлимыми. В итоге на основании этих доказательств получите приговорчег.  В замешательстве




на досуге почитаю. але ж лень ! там так многабукафф  Смеющийся

1. вариант более 60% вероятность, что дело могут закрыть в связи с деятельным раскаянием.
2. вариант тяжелый. на форуме хорошо рылись ? там выкладывали пару прецендентов када такое прокатывало.


ну а адвокат Ваш чо предлагаэ ?

Адвокат пока занимает приемущественно выжидательную позицию, говорит что заявлять ходатайства надо будет во время Исследования! Но в большей части говорит что я зря обращаю внимание на процессуальные пробелы, типо суд на этом внимание заострять не станет.
Ну уж просто оччень много всяких дефектов в УД, а сегодня ещё и выяснилось что и само УД было перешито, т.е. нумерация Листов УД Суда не совпадает с нумерацией Листов УД которое я фотографировал при ознакомлении по ст.217. Страшное дело блин!
Записан
honti
Гость
« Ответ #21 : 27 Июля 2012, 22:14:50 »

Цитировать
какуюта фигню Вам адвокат втираэ.

ходатосы об исключении левых доказательств надо было заявлять в рамках упк глава34, а лучше сразу возврат в прокуратуру по упк237.
Вы это все успешно профукали, то есть признали все доказательства приемлимыми. В итоге на основании этих доказательств получите приговорчег.
Думаете что уже всё настолько поздно?! На сегодня пока только прошли допросы понятых, свидетеля (оперативника проводившего ПЗ), и эксперта. Адвокат говорит что например ходатайство о исключении экспертизы из числа доказательств нужно будет подать сразу по завершении исследования экспертизы, её пояснения выглядели логично. В смысле какой смысл подавать ходатайство не исследовав сути вопроса!
На сегодня у меня готовы два ходатайства:
1. на исключение из обвинения эпизодов по ст.ст.272-273 в связи с отсутствием в моих действиях состава преступления. ну и формулирую там мысль что эти статьи относятся к защите Информациии к защите Авторских прав никакого отношения не имеют.
2.На исключение из числа доказательств Экспертизы.

Планирую ещё добавить ходатайства:
1. на исключение из УД потерпевших, тут правда незнаю какими частями закона нужно руководствоваться
2. на исключение из числа доказательств результаты ОРД , т.к. они проведены с нарушением закона об ОРД
3. на признание доверенности представителю майкрософт не действительной
...а дальше мне нужны советы бывалых!!! ..а именно:
1.На истребования для исследования в суде журнала КУСП что и как нужно писать, либо можно просто заявить ходатайство устно? какими нормами закона следует руководствоваться?
2.какого рода ходатайство надо писать для сверки Листов томов УД с тем вариантом что у меня на фотографиях которые я сделал при ознакомлении с УД по ст.217. Тут я вообще ничего незнаю.
...думаю и ещё чтото нужно, просто сегодня день слишком был насыщен "чудесами" и теперь просто голова не соображает!
Записан
honti
Гость
« Ответ #22 : 27 Июля 2012, 23:33:43 »

На сегодня у меня готовы два ходатайства:
1. на исключение из обвинения эпизодов по ст.ст.272-273
2.На исключение из числа доказательств Экспертизы.

Планирую ещё добавить ходатайства:
1. на исключение из УД потерпевших, тут правда незнаю какими частями закона нужно руководствоваться
2. на исключение из числа доказательств результаты ОРД , т.к. они проведены с нарушением закона об ОРД
3. на признание доверенности представителю майкрософт не действительной
...а дальше мне нужны советы бывалых!!! ..а именно:
1.На истребования для исследования в суде журнала КУСП что и как нужно писать, либо можно просто заявить ходатайство устно? какими нормами закона следует руководствоваться?
2.какого рода ходатайство надо писать для сверки Листов томов УД с тем вариантом что у меня на фотографиях которые я сделал при ознакомлении с УД по ст.217. Тут я вообще ничего незнаю.
Про экспертизу суд отклонит ваше ходатайство, также отклонит и по ОРМ, журнал КУСП никто вам не даст на исследования - отклонит суд и это ходатайство. Вы можете истребовать только ту информацию, которая затрагивает ваши права и свободы, согласно конституции РФ и тп...
Что касается несоответствия номеров и порядка листов у следователя и в суде, так это их дело, как и в какой последовательности сшивать листы - следователь сшил по-своему, суд -  по-своему. Для того, чтобы свести нумерацию листов, что у вас на фото с теми, что в деле, так пойдите и ознакомьтесь с делом и сфотографируйте все листы заново. В этом то нет никакой проблемы. Во многих случаях номера листов ставят карандашом, как вы сами наверно понимаете, для того, чтобы стереть номер и написать другой - это не противозаконно.
УД у следователя подшивается и ставится пломба с печатью, и в суд оно идёт именно с теми номерами страниц которые фотографировал я. Иначе к чему тогда вообще ставить печать с пломбой если дело можно расшивать по новой?! Что касается экспертизы - если вы успели ознакомиться с делом, то думаю заметили что Экспертиза таковой не является, а является копией произведённого ранее Исследования. Т.е. в данном случае это является Подлог, под видом одного документа предоставлен другой документ. К тому же в экспертизе и самих по себе предостаточно косяков! Отклонить такое ходатайство надо будет очень весские аргументы!!!
Стереть и написать другой возможно будет не противозаконно до завершения ознакомления по ст.217, после же подписания Ознакомления с УД по ст.217 и опечатывания УД думаю что какие-либо изменения в нём не допустимы, и являются не законными! Не помню где читал, вроде тут же на форуме, что после каких либо изменений произведённых в УД вновь должно быть произведено ознакомление по ст.217 т.к. были внесены изменения!
Записан
qonrot
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 47


« Ответ #23 : 27 Июля 2012, 23:45:38 »

2.какого рода ходатайство надо писать для сверки Листов томов УД с тем вариантом что у меня на фотографиях которые я сделал при ознакомлении с УД по ст.217. Тут я вообще ничего незнаю.
Не фотографируйте ничего, а ксерьте. По фотографиям вообще никому ничего не предъявишь.
Записан
qonrot
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 47


« Ответ #24 : 27 Июля 2012, 23:56:05 »


 Потерпевших признали не законно, да и ущерба вашими действиями нанесено никому не было).


поясните пожалуйста насчет ущерба?


 Стоимость ПО не установлена - розничные цены не определены, нет прайс-листов розничных продавцов, на основании чего можно вывести среднюю стоимость ПО. Запрашивать справку от потерпевших о стоимости ПО - не законно - потерпевшие не продавали это ПО в розницу на момент совершения преступления. Некоторое ПО из вашего списка уже не продается вообще - по ним следует провести экспертизу для установки стоимости.

Предъявленный потерпевшей стороной прайс-лист компании 1С, взятый с сайта и приложенный печатями ООО "1С" законно?
Записан
qonrot
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 47


« Ответ #25 : 28 Июля 2012, 00:47:22 »

Ни на каком сайте Microsoft и 1С вы не найдете вообще опубликованных прайс-листов. Они предоставляют прайсы только своим дистрибуторам а простого покупателя отсылают к своим реселлерам (в том числе и на их сайты).

Ну а это что http://www.1c.ru/rus/partners/pricelst.jsp как не прайс на сайте 1С?
А это что http://www.1c-interes.ru/catalog/application-software-1c.php как не розничный магазин 1С.
1С отправляет туда со своего сайта именно как на розничный магазин.
Записан
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #26 : 28 Июля 2012, 03:52:10 »

да, безусловно, рассуждения адвоката весьма логичны.
вроде как сначала надо доказательство зачитать и уж потом заявлять об его исключении.
но... есть ващета закон.

в итоге будет приблизительно такой диалог.
-Вам давали возможность ознакомиться с материалами дела и заявлять об искл. доказательств еще када дело было в прокуратуре-мусарне ?
-да
-Вы када получали обвин акт(закл.) Вам давали возможность заявить об предв. слушании в суде ?
-да
-Вы заявляли об искл. доказательств на предв. слушании ?(упк235)
-нет
-Вам давали возможность заявить об искл. доказательств на предв. слушании ?
-да
-чо Вы щаз хочете и хотите уже на суд.разбирательстве?
-исключить доказательства
-звиняйте, но нормами УПК таковое не предусмотрено.

эть конечно формализм и бюрократизм, но есть большие шансы, что вы с этим столкнетесь в даннйо конкретной ситуации.
заранее готовьтесь.

http://www.lawmix.ru/comm/2534/
http://forum.yurclub.ru/index.php?showtopic=108308

***
насколько я понимаю, щаз остается лишь ходатосить признать доказательства недопустимыми, но исключить вообще на данной стадии не получится.



Цитировать
какуюта фигню Вам адвокат втираэ.

ходатосы об исключении левых доказательств надо было заявлять в рамках упк глава34, а лучше сразу возврат в прокуратуру по упк237.
Вы это все успешно профукали, то есть признали все доказательства приемлимыми. В итоге на основании этих доказательств получите приговорчег.
Думаете что уже всё настолько поздно?! На сегодня пока только прошли допросы понятых, свидетеля (оперативника проводившего ПЗ), и эксперта. Адвокат говорит что например ходатайство о исключении экспертизы из числа доказательств нужно будет подать сразу по завершении исследования экспертизы, её пояснения выглядели логично. В смысле какой смысл подавать ходатайство не исследовав сути вопроса!
На сегодня у меня готовы два ходатайства:
1. на исключение из обвинения эпизодов по ст.ст.272-273 в связи с отсутствием в моих действиях состава преступления. ну и формулирую там мысль что эти статьи относятся к защите Информациии к защите Авторских прав никакого отношения не имеют.
2.На исключение из числа доказательств Экспертизы.

Планирую ещё добавить ходатайства:
1. на исключение из УД потерпевших, тут правда незнаю какими частями закона нужно руководствоваться
2. на исключение из числа доказательств результаты ОРД , т.к. они проведены с нарушением закона об ОРД
3. на признание доверенности представителю майкрософт не действительной
...а дальше мне нужны советы бывалых!!! ..а именно:
1.На истребования для исследования в суде журнала КУСП что и как нужно писать, либо можно просто заявить ходатайство устно? какими нормами закона следует руководствоваться?
2.какого рода ходатайство надо писать для сверки Листов томов УД с тем вариантом что у меня на фотографиях которые я сделал при ознакомлении с УД по ст.217. Тут я вообще ничего незнаю.
...думаю и ещё чтото нужно, просто сегодня день слишком был насыщен "чудесами" и теперь просто голова не соображает!
Записан
honti
Гость
« Ответ #27 : 28 Июля 2012, 07:41:31 »

Цитировать
в итоге будет приблизительно такой диалог.
-Вам давали возможность ознакомиться с материалами дела и заявлять об искл. доказательств еще када дело было в прокуратуре-мусарне ?
-да
-Вы када получали обвин акт(закл.) Вам давали возможность заявить об предв. слушании в суде ?
-да
-Вы заявляли об искл. доказательств на предв. слушании ?(упк235)
-нет
-Вам давали возможность заявить об искл. доказательств на предв. слушании ?
-да
-чо Вы щаз хочете и хотите уже на суд.разбирательстве?
-исключить доказательства
-звиняйте, но нормами УПК таковое не предусмотрено.
Так суд на то и суд чтобы Исследовать всё, в том числе и доказательства. В процессе исследования я пришёл к выводу о исключении данного доказательства из доказательств стороны обвинения!
И вполне законно могу об этом заявить в ходатайстве.
Записан
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #28 : 28 Июля 2012, 07:58:50 »

а суд вопрошаэ - а что Вам мешало придти к таким умозаключениям на досудебной стадии и на предв. слушании ?

Цитировать
в итоге будет приблизительно такой диалог.
-Вам давали возможность ознакомиться с материалами дела и заявлять об искл. доказательств еще када дело было в прокуратуре-мусарне ?
-да
-Вы када получали обвин акт(закл.) Вам давали возможность заявить об предв. слушании в суде ?
-да
-Вы заявляли об искл. доказательств на предв. слушании ?(упк235)
-нет
-Вам давали возможность заявить об искл. доказательств на предв. слушании ?
-да
-чо Вы щаз хочете и хотите уже на суд.разбирательстве?
-исключить доказательства
-звиняйте, но нормами УПК таковое не предусмотрено.
Так суд на то и суд чтобы Исследовать всё, в том числе и доказательства. В процессе исследования я пришёл к выводу о исключении данного доказательства из доказательств стороны обвинения!
И вполне законно могу об этом заявить в ходатайстве.
Записан
honti
Гость
« Ответ #29 : 28 Июля 2012, 08:12:53 »

а суд вопрошаэ - а что Вам мешало придти к таким умозаключениям на досудебной стадии и на предв. слушании ?

Цитировать
в итоге будет приблизительно такой диалог.
-Вам давали возможность ознакомиться с материалами дела и заявлять об искл. доказательств еще када дело было в прокуратуре-мусарне ?
-да
-Вы када получали обвин акт(закл.) Вам давали возможность заявить об предв. слушании в суде ?
-да
-Вы заявляли об искл. доказательств на предв. слушании ?(упк235)
-нет
-Вам давали возможность заявить об искл. доказательств на предв. слушании ?
-да
-чо Вы щаз хочете и хотите уже на суд.разбирательстве?
-исключить доказательства
-звиняйте, но нормами УПК таковое не предусмотрено.
Так суд на то и суд чтобы Исследовать всё, в том числе и доказательства. В процессе исследования я пришёл к выводу о исключении данного доказательства из доказательств стороны обвинения!
И вполне законно могу об этом заявить в ходатайстве.
на стадии следствия мне вообще не предоставляли никаких документов для ознакомления. По поводу предварительного слушания незнаю что ответить, а как там можно было ознакомиться с материалами дела, просто физически времени не было. Не ознакомившись с материалами как можно говорить о чём то вообще?
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines