Форум ''Интернет и Право''
04 Февраль 2023, 18:35:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 79   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Различные вопросы по ЗАП с нарушением иных Прав и Свобод человека  (Прочитано 244836 раз)
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #100 : 11 Август 2012, 16:02:20 »

Есть правда ФЗ №73  О государственной судебно-экспертной деятельности от 31 мая 2001 , но каким боком он может быть отнесён к частному эксперту, т.к. у меня экспертиза проводилась частным лицом?!
Статья 41 указанного закона гласит:

Статья 41. Распространение действия настоящего Федерального закона на судебно-экспертную деятельность лиц, не являющихся государственными судебными экспертами

В соответствии с нормами процессуального законодательства Российской Федерации судебная экспертиза может производиться вне государственных судебно-экспертных учреждений лицами, обладающими специальными знаниями в области науки, техники, искусства или ремесла, но не являющимися государственными судебными экспертами.
На судебно-экспертную деятельность лиц, указанных в части первой настоящей статьи, распространяется действие статей 2, 4, 6 - 8, 16 и 17, части второй статьи 18, статей 24 и 25 настоящего Федерального закона.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
honti
Гость
« Ответ #101 : 11 Август 2012, 16:09:31 »

Есть правда ФЗ №73  О государственной судебно-экспертной деятельности от 31 мая 2001 , но каким боком он может быть отнесён к частному эксперту, т.к. у меня экспертиза проводилась частным лицом?!
Статья 41 указанного закона гласит:

Статья 41. Распространение действия настоящего Федерального закона на судебно-экспертную деятельность лиц, не являющихся государственными судебными экспертами

В соответствии с нормами процессуального законодательства Российской Федерации судебная экспертиза может производиться вне государственных судебно-экспертных учреждений лицами, обладающими специальными знаниями в области науки, техники, искусства или ремесла, но не являющимися государственными судебными экспертами.
На судебно-экспертную деятельность лиц, указанных в части первой настоящей статьи, распространяется действие статей 2, 4, 6 - 8, 16 и 17, части второй статьи 18, статей 24 и 25 настоящего Федерального закона.
Это у меня указано в ходатайстве на исключение экспертизы из числа доказательств, боюсь будет ли этой ссылки достаточно! )  А вот кстати в ходатайстве о назначении автороведческой экспертизы действительно никаких ссылок на закон не давал! ( увы мне , увы! (
Записан
honti
Гость
« Ответ #102 : 11 Август 2012, 16:29:22 »

А если суд отклонил ходатайство в котором не указывались законы что были нарушены, могу я написать новое ходатайство по данному вопросу. Ну вот например на назначение автороведческой экспертизы, но уже указав конкретно статью закона которая была нарушена?
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #103 : 11 Август 2012, 19:26:55 »

В  ходатайстве надо не просто указывать номер статьи закона, а приводить цитаты из него.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
honti
Гость
« Ответ #104 : 11 Август 2012, 19:44:03 »

В  ходатайстве надо не просто указывать номер статьи закона, а приводить цитаты из него.
Это я по возможности делаю. У меня вопрос могу ли я новое ходатайство писать по тому же вопросу что уже был отклонён, только в первом варианте не было указано статьи, а во втором я например укажу ссылку на статью закона. Или уже на отклонённое ходатайство повторяться нельзя?
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #105 : 11 Август 2012, 19:51:18 »

Вы можете делать все что угодно (в рамках закона естественно).
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #106 : 11 Август 2012, 19:58:29 »

У меня вопрос могу ли я новое ходатайство писать по тому же вопросу что уже был отклонён, только в первом варианте не было указано статьи, а во втором я например укажу ссылку на статью закона. Или уже на отклонённое ходатайство повторяться нельзя?
Ч.2 ст 120 УПК
 Отклонение ходатайства не лишает заявителя права вновь заявить ходатайство.
Записан
honti
Гость
« Ответ #107 : 11 Август 2012, 20:53:03 »

У меня вопрос могу ли я новое ходатайство писать по тому же вопросу что уже был отклонён, только в первом варианте не было указано статьи, а во втором я например укажу ссылку на статью закона. Или уже на отклонённое ходатайство повторяться нельзя?
Ч.2 ст 120 УПК
 Отклонение ходатайства не лишает заявителя права вновь заявить ходатайство.
Полезная ссылочка ) Благодарю! Буду заявлять отклоненные ходатайства по новой! )

1.О незаконности проведения ОРМ ПЗ и следственного действия ОМП
2.О провокации
3.О не предоставлении к ознакомлению материалов негласных ОРД
4.О не действительно доверенности представленной от Майкрософт
5.О том, что экспертиза не проводилась а была скопированна с материалов предварительного исследования
6.О незаконном вменении ст. 272-273 УК РФ

А по остальным ходатайствам может что ещё подскажете уважаемые форумчане (ссылки на федеральные законы, в части нарушенных статей), 13 очередное заседание!
« Последнее редактирование: 11 Август 2012, 20:58:23 от honti » Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #108 : 11 Август 2012, 21:32:24 »

1. ПЗ без КУСП - приказ №333 МВД, ст.4 ФЗ об ОРД, ст.143 УПК. Следственное действие ОМП проведённое опереднями без ВУД и поручения следователя - п.4 ч.2 ст 38, ч.2 ст.40, ч.1 ст.157, п.19 ст.5 УПК.
2. Провокация запрещена всеми законами от ФЗ об ОРД до Конвенции по ПЧ.
3. ч.2 ст.217 УПК.
Всё, устал, может завтря, сёдня пьян как фортепьян, сорри. Смеющийся
Записан
honti
Гость
« Ответ #109 : 11 Август 2012, 21:35:54 »

1. ПЗ без КУСП - приказ №333 МВД, ст.4 ФЗ об ОРД, ст.143 УПК. Следственное действие ОМП проведённое опереднями без ВУД и поручения следователя - п.4 ч.2 ст 38, ч.2 ст.40, ч.1 ст.157, п.19 ст.5 УПК.
2. Провокация запрещена всеми законами от ФЗ об ОРД до Конвенции по ПЧ.
3. ч.2 ст.217 УПК.
Всё, устал, может завтря, сёдня пьян как фортепьян, сорри. Смеющийся

Благодарю, буду ожидать продолжения ) Только желательно ссылаться на ФЗ приказы я так понял судью не интересуют )
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 79   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:



Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines