Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 00:17:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 79   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Различные вопросы по ЗАП с нарушением иных Прав и Свобод человека  (Прочитано 291522 раз)
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #230 : 23 Августа 2012, 15:03:40 »

Рассчитывай что суд окажеться на твоей стороне, заявляй ходатос о переквалификации с указание постановлений/определений ВС по проверочным закупкам
Ога, он как в прениях всё заявит, судья сразу охуе ох как удивится и побежит уже готовый приговор переписывать! Веселый Плачущий
попытка не пытка.
Меня вот другой вопрос интересует, необходимо установить все обстоятельства дела....
т.е. обвиняемый должен был как то приобрести - он украл? получил объект авторского права обманным путем? или сделал все легально?
Если легально и он рассказывает как это сделал - через интернет, нажал тут вот тут и тут - то какие могут быть вопросы в дальнейшем?
если же нелегальным - то нужно вешать ст 159 ук в довесок. А то ведь однобокий подход получаеться...
Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
honti
Гость
« Ответ #231 : 23 Августа 2012, 15:16:46 »

У меня вопрос был такого плана, могу ли я в данный момент как либо оспорить этот заявленный иск, ну как бы вырозить своё НЕСОГЛАСИЕ С ИСКОМ?? Чтобы в последующих инстанциях было видно , я был против ИСКА!
Оспорить можешь  Смеющийся
Но ты же примирился с одним из представителей правообладателя и загладил размер нарушеных прав за свое деяние!
Примирение с одним представителем, фактически признание своего деяния - со всеми вытекающими.
остаеться лишь ст 30  - покушение. Рассчитывай что суд окажеться на твоей стороне, заявляй ходатос о переквалификации с указание постановлений/определений ВС по проверочным закупкам
Вы уважаемый как-будто моих постов не читаете! )) ..уже с добрый десяток раз повторялся что формально никакого примирения у меня с правообладателями нет! Была у меня такая мысль заявить о данном соглашении в суде, но форум меня в этом разубедил! ) Так что давайте уже не будем больше возвращаться к этому вопросу! ) А если же вы говорите о этической стороне этого вопроса, то свою позицию так же не однократно я объяснил, и уверен что поступил верно! ..ну и в этом случае думаю не стоит поднимать вопрос о 30 ст., к тому же не очень то я согласен что 30 ст. в наших случаях пройдёт, т.к. преступление является оконченным и покушением являться не может, другое дело что оно не влечёт за собою общественно опасного деяния ибо было пресечено, но это уже не 30 статья! ))

Цитировать
Ога, он как в прениях всё заявит, судья сразу охуе ох как удивится и побежит уже готовый приговор переписывать!
Я расчитываю в своих действиях не на суд первой инстанции, так что считаю ваш сарказм всё же не уместным! ) Если же я всё-таки делаю глупость, что ж, это глупость моя и винить в ней мне будет некого! ) Зато предоставлю вам возможность сказать волшебное "Я же предупреждал!" :-)
« Последнее редактирование: 23 Августа 2012, 15:22:27 от honti » Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #232 : 23 Августа 2012, 15:31:22 »

попытка не пытка.
Меня вот другой вопрос интересует
Я это вот к чему: Лично вы как расцениваете попытку заявить ходатайства во время прений? ИМХО-шансы приблизительно равны нулю.
По другому вопросу может быть всё что угодно, презумпция виновности однако, хорошо что кражу с проникновением в жилище правооглодателя не шьют. Плачущий
Записан
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #233 : 23 Августа 2012, 15:36:27 »

Я расчитываю в своих действиях не на суд первой инстанции, так что считаю ваш сарказм всё же не уместным! ) Если же я всё-таки делаю глупость, что ж, это глупость моя и винить в ней мне будет некого! ) Зато предоставлю вам возможность сказать волшебное "Я же предупреждал!" :-)
Другие инстанции не добрее, разве что засилят
Вы вообщето в России живете, так к слову. - статистика 2 из 1000 вам ни о чем не говорит? А так же данные росстата о среднем размере взятки!
Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #234 : 23 Августа 2012, 15:46:54 »

Я расчитываю в своих действиях не на суд первой инстанции, так что считаю ваш сарказм всё же не уместным! ) Если же я всё-таки делаю глупость, что ж, это глупость моя и винить в ней мне будет некого! ) Зато предоставлю вам возможность сказать волшебное "Я же предупреждал!" :-)
Постепенно у меня почему-то возникло странное и обычно несвойственное мне чувство ответственности за ваши необдуманные действия, типа мы в ответе за тех, кого приручили. Крутой
И знаете, это похоже на то, когда кот сидит и гадит в тапок, а ты ему вежливо объясняешь, что так делать нельзя, однако при этом понимаешь, что надо бы ему пендаль дать и мордой в говно ткнуть. Как-то так вопчем.....  Злой Смеющийся
зы Но я предупреждал! Улыбающийся
Записан
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #235 : 23 Августа 2012, 17:00:42 »

honti, будет примерно вот так

Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
honti
Гость
« Ответ #236 : 23 Августа 2012, 17:13:06 »

Я в любом случае уже в шоке от нашего правосудия, хуже будет только если меня ещё умудрятся посадить! )) 
Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #237 : 23 Августа 2012, 18:06:19 »

Я в любом случае уже в шоке от нашего правосудия, хуже будет только если меня ещё умудрятся посадить! )) 
Ну так и начинайте уже активно сопротивляться вынесению немотивированных и неправосудных решений.
Вся наша система правосудия и рассчитана на юридически безграмотный но законопослушный контингент. Подмигивающий
Записан
walkingidea
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022

Не юрист


E-mail
« Ответ #238 : 23 Августа 2012, 20:43:02 »

Honti, дайте ссылку на начало вашей истории, или ссылку на материалы дела.
Записан

Если правила игры не позволяют выиграть, надо изменить правила.
honti
Гость
« Ответ #239 : 24 Августа 2012, 07:55:25 »

Цитировать
Не надо об этом даже упоминать - ещё не пришло время (в следующих инстанциях это судье припомните..). В своих аппеляциях будете писать, что вы поднимали эту тему, указывали суду, а он НЕ ВНЯЛ (!).

Всему своё время. Надо действовать поэтапно - сначала одно, потом - другое.
Ясно, думаю примерно в том же ключе, просто хотел услышать подтверждение этой мысли! Благодарю!
Тоже считаю что всё что нужно было заявить уже заявил, теперь лишь подытожу заявленное в прениях, а там пусть суд уж свои косяки аргументирует на основании чего он мне будет выносить обвинение! Пока потихонечку готовлюсь к касационной жалобе.
Записан
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 79   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines