Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 19:10:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 79   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Различные вопросы по ЗАП с нарушением иных Прав и Свобод человека  (Прочитано 291654 раз)
honti
Гость
« Ответ #290 : 27 Августа 2012, 16:41:39 »

Вы говорите вообще о другом! О перепродажах Лицензий тут речи не велось! ))

Хонти

Я понимаю объем новой  информации большой НО объекты авторского права - программы - не продаются вообще а продаются только "лицензии" - право использовать

Вот полная статья о которой я говорил выше

http://habrahabr.ru/post/147048/

Европейский суд разрешил продавать «использованные программы»
Софт*, Dura Lex
Суд Европейского союза выпустил пресс-релиз по итогам рассмотрения процесса Oracle International Corp. против немецкой компании с говорящим названием UsedSoft GmbH. Последняя занималась перепродажей клиент-серверного программного обеспечения Oracle, лицензии на которого приобретались у клиентов Oracle. Американский разработчик хотел остановить подобную практику.

После рассмотрения дела суд Европейского союза постановил, что автор программного обеспечения не может препятствовать перепродаже лицензий на ПО, даже если в тексте лицензионного соглашения содержится прямой запрет на такую перепродажу.

«Эксклюзивное право на распространение копии компьютерной программы, которая покрывается данной лицензией, исчезает после первой продажи», — сказано в решении суда.

Первоначально дело Oracle против UsedSoft рассматривалось в немецком суде первой инстанции, потом дошло до Верховного суда Германии, а в итоге было передано в суд Европейского союза, который и принял окончательный вердикт.

Суд специально подчеркнул, что директива покрывает не только программное обеспечение, которое продаётся на физических носителях (CD, DVD), но также и то программное обеспечение, которое загружается с веб-сайта. Оно распространяется на любое ПО, которое продаётся с лицензией, дающей покупателю право использовать это ПО в течение неограниченного времени".

 
Повторюсь ещё раз, речь шла не о данном варианте распространения лицензированного ПО!!! Вы говорите о том варианте когда я купил Лицензию на Виндовс, и затем перейдя на линукс ненужную мне винду перепродал соседу (Хотя в лицензии если мне не изменяет память виндовс оговаривает что продаёт не свой продукт, а право его использование на компьютере, ну или типо того!), перепродал именно Лицензию на право использовать законно данное ПО. У нас же речь шла о том, что человек приобретя Лицензированное ПО может его после этого вполне законно тиражировать, т.е. распространять его копии! (Что является ошибочным утверждением!!)
..читайте внимательнее разговор!
Записан
bereg
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 58


« Ответ #291 : 27 Августа 2012, 16:57:40 »

Хонти

 а вы не заметили разве что когда вы скачали с какого то сайта программу то она там автоматически удалилась?
то есть человек попользовался и передал ее вам за 0 рублей или ради клика

вы поняли что она вам тоже не нужна - пришли к милиционерам - установили ее - и уже хотели удалить ее на своей флешке НО вам не дали этого сделать

так что walkingidea я думаю абсолютно прав - наш ГК так же это поддерживает

следовательно, вам сознательно не дали удалить копию с вашей флешки чтобы вменить "тиражирование"
« Последнее редактирование: 27 Августа 2012, 17:05:58 от bereg » Записан
honti
Гость
« Ответ #292 : 27 Августа 2012, 18:10:41 »

Цитировать
а вы не заметили разве что когда вы скачали с какого то сайта программу то она там автоматически удалилась?
А знаете, не заметил! )) ...как та программа с сайта автоматически удалялась! )))
Не о том вы сударь, не о том! ) Пытаетесь за уши к своему делу закон подтягивать! ))
Записан
bereg
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 58


« Ответ #293 : 27 Августа 2012, 18:37:48 »

А знаете, не заметил! )) ...как та программа с сайта автоматически удалялась! )))

следак также не исследовал этот вопрос - удалилась ли или не удалилась - значит в обвинительном заключении неверно написано что что "скачал незаконно с сети Интернет"

кстати у нас суд признал что сейчас уже невозможно выяснить вопрос законно или незаконно скачал с сети Интернета - подсудимый не помнит с какого сайта скачивал а следак на предварительном следствии это не выяснял
Записан
honti
Гость
« Ответ #294 : 27 Августа 2012, 18:55:45 »

А знаете, не заметил! )) ...как та программа с сайта автоматически удалялась! )))

следак также не исследовал этот вопрос - удалилась ли или не удалилась - значит в обвинительном заключении неверно написано что что "скачал незаконно с сети Интернет"

кстати у нас суд признал что сейчас уже невозможно выяснить вопрос законно или незаконно скачал с сети Интернета - подсудимый не помнит с какого сайта скачивал а следак на предварительном следствии это не выяснял
А причём тут незаконное или законное скачивание?! )
Ладно умолкаю, не хочется на пустом месте разводить дисскусию, вроде всё уже сказано в предыдущих постах! )
Записан
walkingidea
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022

Не юрист


E-mail
« Ответ #295 : 27 Августа 2012, 20:55:34 »

Написал повторное ходатайство на приобщении рецензии на экспертизу к материалам УД....
Нормальное ходатайство.
Записан

Если правила игры не позволяют выиграть, надо изменить правила.
walkingidea
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022

Не юрист


E-mail
« Ответ #296 : 27 Августа 2012, 21:29:33 »

А вот вопрос ещё такого плана.
После вынесения приговора я собираюсь ознакомиться с материалами УД, и если выяснится тот факт что заявленные мною в процессе ходатайства не были приобщены к УД, какой срок у меня есть на устранение данных обстоятельств. Я же могу написать заявление на приобщение к УД данных ходатайств??
... Ведь должно же быть какое то процессуальное действие на устранение недостатков возникшиъ во время судебного разбирательства!!!
После оглашения приговора, никакие ходатайства вы заявить не сможете. УПК не предусмотрено.
Статья 120. Заявление ходатайства
 1. Ходатайство может быть заявлено в любой момент производства по уголовному делу.
Статья 5. Основные понятия, используемые в настоящем Кодексе.
56) уголовное судопроизводство - досудебное и судебное производство по уголовному делу.

Далее, ходатайство можно заявить только в кассационном суде.

Можно подать замечания на протокол судебного заседания.
Статья 260. Замечания на протокол судебного заседания
1. В течение 3 суток со дня ознакомления с протоколом судебного заседания стороны могут подать на него замечания.
2. Замечания на протокол рассматриваются председательствующим незамедлительно. В необходимых случаях председательствующий вправе вызвать лиц, подавших замечания, для уточнения их содержания.
3. По результатам рассмотрения замечаний председательствующий выносит постановление об удостоверении их правильности либо об их отклонении. Замечания на протокол и постановление председательствующего приобщаются к протоколу судебного заседания.

Ответ будет стандартным: в протоколе все правильно, замечания отклонить.

Записан

Если правила игры не позволяют выиграть, надо изменить правила.
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #297 : 27 Августа 2012, 22:42:01 »

honti, Вы еще на свободе ??  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #298 : 28 Августа 2012, 00:06:29 »

Написал повторное ходатайство на приобщении рецензии на экспертизу к материалам УД....................прошу уважаемый суд признать моё ходатайство законным и приобщить к материалам уголовного дела рецензию специалиста Н.

Вы специально меня троллите штолле? Злой Смеющийся Снова ведь откажут и не приобщат. Плачущий
А я вам говорил, что рецензию как приложение к ходатайству об исключении из числа доказательств заключения эксперта приобщайте. И что ходатайства через канцелярию заявлять надо, и какое определение КС в них цитировать, и что на основании этого определения надо просить опровергнуть все доводы изложенные в рецензии.

Вам надо направить свои действия на опровержения доказательств следсвия, что вы НЕ виновны в преступлении, которое вам инкриминирует обвинение.
И этот туда же! Смеющийся Плачущий
Поздравляю, продолжайте в том же духе, "доказывайте свою НЕВИНОВНОСТЬ, ибо вы НЕВИНОВНЫ!!!"    (с) ЮрийН Плачущий
Смеющийся Смеющийся Смеющийся


Записан
bereg
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 58


« Ответ #299 : 28 Августа 2012, 02:17:02 »

honti

если не верите Контрафакту то почитайте по ссылке

http://sud-rossii.narod2.ru/Moi_stati/osnovaniia_otmeny.html

"Из Определения Конституционного Суда № 42 видно:
      Положения ст. ст. 33, 46 (ч.1-2), 45 (ч.2), 21 (ч.1) Конституции, положения ст. ст. 123, 124, 125, 388, 408 (ч.3) в единстве с ч.4 ст. 7 УПК РФ, в их конституционно-правовом толковании Конституционным Судом, гарантируют гражданину не только право подать обращение, но и право получить на обращение адекватный ответ: гарантируют право получить на обращение законное, обоснованное и мотивированное процессуальное решение должностного лица, суда.

Если ответ суда, должностного лица неадекватен - то есть если по обращению не принято процессуальное решение или принято незаконное, необоснованное или немотивированное процессуальное решение, - то нарушаются конституционные права гражданина, установленные ст. ст. 33, 46 (ч.1-2), 45 (ч.2), 21 (ч.1) Конституции (п.2 абз.5 Определения № 42).

В частности, нарушается конституционное право на судебную защиту, установленное ст. 46 (ч.1) Конституции. То есть право получить законное, обоснованное и мотивированное процессуальное решение суда – это обязательный элемент права на судебную защиту, установленного ст. 46 Конституции.

      Иное конституционно-правовое толкование Конституционным Судом указанных положений УПК РФ превращало бы в насмешку конституционные права граждан, установленные ст. ст. 33, 46 (ч.1-2), 45 (ч.2), 21 (ч.1) Конституции, и конституционные обязанности должностных лиц, судов, установленные ст.2 Конституции («Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства»).

Ибо позволяло бы должностным лицам, судам, не удовлетворяя законные требования обращений граждан, давать неадекватные, абсурдные, унижающее достоинство личности ответы. "


...

"НАРОД ДОЛЖЕН СРАЖАТЬСЯ ЗА ПОПИРАЕМЫЙ ЗАКОН, КАК ЗА СТЕНУ ГОРОДА!" - Гераклит



« Последнее редактирование: 28 Августа 2012, 02:25:33 от bereg » Записан
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 79   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines