Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 13:51:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 79   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Различные вопросы по ЗАП с нарушением иных Прав и Свобод человека  (Прочитано 291440 раз)
walkingidea
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022

Не юрист


E-mail
« Ответ #320 : 30 Августа 2012, 06:14:16 »

Что касается нарушения ст. 195 ст.198 , формально да , но если подходить объективно, то ознакомление с постановлением производилось гораздо позднее, т.е. уже после начала производства экспертизы, никаких объективных на то оснований у следователя не было. Если уже говорить об этом, то на тот момент я даже не знал что в отношении меня возбуждено УД, т.е. тут в целом нарушены мои права на защиту!!! а это не только указанные статьи!
«Когда вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что вы бредите!»
к/ф «Иван Васильевич меняет профессию»(Булгаков)

Вы можете более доступно свои мысли излагать?
Записан

Если правила игры не позволяют выиграть, надо изменить правила.
honti
Гость
« Ответ #321 : 30 Августа 2012, 07:12:20 »

На  одной картинке в заключении эксперта есть дата открытия файла, которая соответствует дате проведения исследования, а не дате проведения экспертизы (стр.140).
Это мне известно.
Что касается изложения мыслей, ..это не тот вопрос который меня сейчас интересует! (
Записан
walkingidea
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022

Не юрист


E-mail
« Ответ #322 : 30 Августа 2012, 07:28:10 »

Руководствуясь ч.1 ст.217 УПК РФ
Постановил:
Постановление о невозможности предъявления вещественных доказательств:
1.Вещественные доказательства по уголовному делу №nnn - наркотическое средство, для ознакомления обвиняемому и его защитнику не предъявлять.   Шокированный  Смеющийся
Записан

Если правила игры не позволяют выиграть, надо изменить правила.
walkingidea
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022

Не юрист


E-mail
« Ответ #323 : 30 Августа 2012, 07:33:28 »

Что касается изложения мыслей, ..это не тот вопрос который меня сейчас интересует! (
Хонти, отвечаю на ваш вопрос, который вас интересует - да, можете.
И заявите отвод судье по ст.61 УПК РФ.
Записан

Если правила игры не позволяют выиграть, надо изменить правила.
honti
Гость
« Ответ #324 : 30 Августа 2012, 09:48:57 »

Руководствуясь ч.1 ст.217 УПК РФ
Постановил:
Постановление о невозможности предъявления вещественных доказательств:
1.Вещественные доказательства по уголовному делу №nnn - наркотическое средство, для ознакомления обвиняемому и его защитнику не предъявлять.   Шокированный  Смеющийся
К сожалению и такие косяки присутствовали )) но увы это всё игнорируется , т.к. является технической ошибкой.
За ответ Благодарю, но уже видимо не успеваю написать данное заявление, хотя конечно попытаюсь.
Сегодня отвёз два ходатайства подал их через канцелярию, одно на исключение из числа доказательств Акты Осмотра места происшествия на основании того, что они сделаны с нарушением закона, а именно являются следственным действием. и повторное ходатайство на приобщение к материалам УД рецензии сделаной на экспертизу, первое было отклонено на основании того, что специалисту не были зачитаны права и не предупреждён о уголовной ответственности, что тоже считаю со стороны суда является нарушением моих прав.
Записан
Dmitry Morozov
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 129


« Ответ #325 : 30 Августа 2012, 10:24:45 »

Ходатайствуйте о вызове в суд эксперта ЭКЦ с допуском по компьютерной экспертизе. Пускай судья покажет ему заключение эксперта и рецензию. Он то сможет оценить верно ли изложенное в рецензии или нет. Да и предупредить его об уголовной ответственности за заведомо ложные показания труда не составит.
Записан
honti
Гость
« Ответ #326 : 30 Августа 2012, 10:55:26 »

Ходатайствуйте о вызове в суд эксперта ЭКЦ с допуском по компьютерной экспертизе. Пускай судья покажет ему заключение эксперта и рецензию. Он то сможет оценить верно ли изложенное в рецензии или нет. Да и предупредить его об уголовной ответственности за заведомо ложные показания труда не составит.
А я должен в этом случае указывать адрес ЭКЦ или суд сам решает этот вопрос?
Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #327 : 30 Августа 2012, 11:03:13 »

повторное ходатайство на приобщение к материалам УД рецензии сделаной на экспертизу
Всё же решили по-своему сделать. Ну и как вы расцениваете шанс на удовлетворение ходатайства? Смеющийся
Записан
honti
Гость
« Ответ #328 : 30 Августа 2012, 11:18:07 »

повторное ходатайство на приобщение к материалам УД рецензии сделаной на экспертизу
Всё же решили по-своему сделать. Ну и как вы расцениваете шанс на удовлетворение ходатайства? Смеющийся
Конечно же ходатайство будет отклонено.
Записан
Dmitry Morozov
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 129


« Ответ #329 : 30 Августа 2012, 11:44:43 »

Всё же решили по-своему сделать. Ну и как вы расцениваете шанс на удовлетворение ходатайства? Смеющийся
Вот вы и напишите в кассации, что был нарушен принцип соревновательности. Доказательства судом исследованы не в полном объеме. Не допрошен свидетель защиты - эксперт ЭКЦ...

Адрес и фамилию указывать не надо. В случае принятия положительного решения, суд направит соответствующий запрос на адрес ЭКЦ (можно подумать они его не знают  Смеющийся ), начальник ЭКЦ откомандирует в суд соответствующего специалиста.
Записан
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 79   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines