Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 04:32:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 54 55 [56] 57 58 ... 79   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Различные вопросы по ЗАП с нарушением иных Прав и Свобод человека  (Прочитано 291542 раз)
walkingidea
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022

Не юрист


E-mail
« Ответ #550 : 04 Октября 2012, 13:02:09 »

Напишите ходатайство о восстановлении срока обжалования. У вас есть такое права, пользуйтесь им.
Если откажут, ничего не потеряете, удовлетворят - дополнительное время для подготовки.
И кассационную жалобу пишите быстрее.
Записан

Если правила игры не позволяют выиграть, надо изменить правила.
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #551 : 04 Октября 2012, 13:10:24 »

Напишите ходатайство о восстановлении срока обжалования. У вас есть такое права, пользуйтесь им.
Если откажут, ничего не потеряете, удовлетворят - дополнительное время для подготовки.
И кассационную жалобу пишите быстрее.
Дело в том что у меня уже подана кассационная жалоба, поэтому чтобы писать о восстановлении сроков, надо отзывать первую, меня это не очень устраивает!
А при поданой жалобе сроки уже обнуляются, т.е. они у меня уже не могут быть прерваны, теперь только ждать свою очередь на её рассмотрение, и паралельно писать дополнительную жалобу.
Если по какойто причине я всёже не успею её написать, то при рассмотрении кассационой жалобы заявлю о переносе рассмотрения и изложу основаниями, тот факт что мне по срока ставили палки в колёса!
В этом случае жалоба на судью будет тому подтверждение, что я говорил об этом! Да и в первой касационной жалобе я указал что сроки выдачи мне приговора нарушены судом!
Записан
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #552 : 04 Октября 2012, 20:09:00 »

Подскажите пожалуйста мне сейчас нужно ознакомиться с материалами УД , для этого какая форма мною составляется, в виде Ходатайства или Заявления??
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #553 : 04 Октября 2012, 20:23:42 »

Если вне рамок судебного заседания - заявление. Думаю, писать его надо на имя председателя суда.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #554 : 04 Октября 2012, 21:05:31 »


Хонти. Вы написали мне личное сообщение. Отвечаю, что пока сказать вам на это ничего не могу, поскольку считаю эти вопросы преждевременными. Вам надо, согласно приговору, определить что на первом месте и что потом... Я считаю, что на первом месте - это опровергнуть ст 272 в отношение вас (суд ощибся в интерпретации при трактовке данной статьи).
Данный приговор суда подлежит тщательному разбирательству (и на это может потребоваться продолжительное время, скажем - неделя или 10 дней).
Во-первых, суд ошибся, обвинив вас по ст.272 - это говорит только о том, что суд некомпетентен в рассмотрении дел по этим статьям. Но жаловаться я бы не стал (бесполезно), ибо все мы люди и судьи тоже и судьи, также могут ошибаться... Но доказать вы это должны!

Давайте начнём вашу жалобу с доказывания ошибочной интерпретации судом текста ст.272 и отшибём эту статью.
В данном случае (если отшибем) приговор подлежит отмене.
Я считаю это главным на данном этапе.

Если нам это удастся, то тогда остается ст.146 ч.2, в которой, как я считаю, у суда есть основания вас обвинять.... (основания - ваш умысел, хотя размер содеянного НЕ ДОКАЗАН).

Не бросайтесь на решение всех вопросов одновременно! Действуйте поэтапно.

Конечно, неизвестно когда назначат вам заседание, поэтому мы можем только гадать. Но я бы жалобу, поданную вами отменил и подал о восстановлении срока обжалования. Мне кажется так лучше - будет больше времени для подготовки и не будет гадания и тресения поджилками - как бы заседание не оказалось "завтра"....



С вашей позицией об очерёдности задач составления жалобы согласен! С отзывом жалобы увы не поддерживаю вашей точки зрения! Даже по той самой малой причине что сроков уже нет после её подачи! За датой заседания по рассмотрению своей касационной жалобы я смогу наблюдать на сайте областного суда, помимо того, что меня должны оповестить о назначении заседания за 14 дней! Это я к тому, что не придётся гадать и трясти поджилками - как бы заседание не оказалось "завтра" 
Завтра я еду за копиями протоколов заседания!
У меня такой вопрос. 17 сентября после оглашения приговора мною были поданы два ходатайства на ознакомление с материалами УД с возможностью их фотографирования, и второе на ознакомление с протоколами заседаний. Сегодня мне секретарь объявила что второе ходатайство судья удовлетворил, а первое якобы нет!!!(!) Я в шоке, теперь получается у меня нет возможности ознакомиться с материалами УД!! Хотя за время следствия в судебном заседании в УД добавились новые документы, и получается меня лишают возможности с ними ознакомиться!!!
Что мне делать, адвокатша говорит писать новое ходатайство! Но с другой стороны если ходатайство было отклонено судьёй то где у меня документ указывающий основания для его отклонения???! Я секретарше задал этот вопрос , она растерялась и сказала завтра спрошу судью!
Вобщем всё говорит о том, что так и так придётся подавать жалобу на судью, только вот думаю сразу подать её на сайте Обл. суда в интернет приёмной, а не на имя председателя районного суда!
Уже терпение кончается! (
Записан
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #555 : 04 Октября 2012, 21:07:21 »

ЮрийН, он же аик. Ну честное слово, долго сдерживался....


Хонти. Вы написали мне личное сообщение. Отвечаю, что пока сказать вам на это ничего не могу, поскольку считаю эти вопросы преждевременными.


пишите посредством ЛС. Если пишете в ветку - значит вы готовы к тому, чтобы это читали и комментировали люди.



Я считаю, что на первом месте - это опровергнуть ст 272 в отношение вас (суд ощибся в интерпретации при трактовке данной статьи).


На первом месте для человека получить оправдательный приговор. Как минимум вернуть дело прокурору на основании ст 237 упк рф (но как я посмотрю Хонти это не интересует - а зря)



Данный приговор суда подлежит тщательному разбирательству (и на это может потребоваться продолжительное время, скажем - неделя или 10 дней).
Во-первых, суд ошибся, обвинив вас по ст.272 - это говорит только о том, что суд некомпетентен в рассмотрении дел по этим статьям. Но жаловаться я бы не стал (бесполезно), ибо все мы люди и судьи тоже и судьи, также могут ошибаться... Но доказать вы это должны!

Давайте начнём вашу жалобу с доказывания ошибочной интерпретации судом текста ст.272 и отшибём эту статью.
В данном случае (если отшибем) приговор подлежит отмене.
Я считаю это главным на данном этапе.


Перестаньте использовать такие понятия как ошибочно. Ошибки - это школьная программа, в суде не школьники сидят. А в суде есть тех.ошибка, незаконно, не основано на норме закона. Так вот - решение не основано  на норме закона и потому подлежит отмене.


Но я бы жалобу, поданную вами отменил и подал о восстановлении срока обжалования. Мне кажется так лучше - будет больше времени для подготовки и не будет гадания и тресения поджилками - как бы заседание не оказалось "завтра"....


Жалобу он сможет дополнить в любой момент - не переживайте. Завтра никто заседание назначать не будет.  В самом постановлении есть достаточно оснований, что вернуть дело прокурору в соответствии со ст 237 упк рф


Во-первых, суд ошибся, обвинив вас по ст.272 - это говорит только о том, что суд некомпетентен в рассмотрении дел по этим статьям.


Суд не выступает на стороне обвинения - если суд обвинит, то можно смело заявлять отвод в полном составе. А то что в Постановлении суда Хонти приписали 272 - говорит о том, что судья умышленно встал на сторону обвинения - это круговая порука знаете ли...
Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #556 : 04 Октября 2012, 21:19:33 »

Может ли явиться основанием для отмены приговора тот факт, что судьёй был не верно применён закон, а точнее судья не принял к сведенью мои слова о неверном применении закона?
Конкретно что мне вменили часть 2 ст.272 УК РФ, т.к. она применяется в случае оценочной стоимости вреда свыше 1 000 000 рублей, в моём случае эта сумма 139 тысяч, т.е. должны были инкременировать часть 1 ст.272 УК РФ. Что скажете по этому поводу?!
Или судья не обязан следить за этими вещами и исправлять их во время судебного разбирательства?
Записан
walkingidea
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022

Не юрист


E-mail
« Ответ #557 : 04 Октября 2012, 21:24:21 »

Может ли явиться основанием для отмены приговора тот факт, что судьёй был не верно применён закон, а точнее судья не принял к сведенью мои слова о неверном применении закона?
Конкретно что мне вменили часть 2 ст.272 УК РФ, т.к. она применяется в случае оценочной стоимости вреда свыше 1 000 000 рублей, в моём случае эта сумма 139 тысяч, т.е. должны были инкременировать часть 1 ст.272 УК РФ. Что скажете по этому поводу?!
Или судья не обязан следить за этими вещами и исправлять их во время судебного разбирательства?
2. То же деяние, причинившее крупный ущерб или совершенное из корыстной заинтересованности
Ваши действия квалифицировали по корыстной заинтересованности.
Записан

Если правила игры не позволяют выиграть, надо изменить правила.
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #558 : 04 Октября 2012, 21:30:55 »


Лютик, он же, не понятно кто - вы в чем меня подозреваете то?! В том, что я нЕкто, как вы думаете, АИК?!
Оставьте свои подозрения, которые никому не нужны, кроме вас, а выложите что-нибудь по-существу!
Я считаю, что по-существу вы ничего не выложили. Ваши речи основываются на вашем предвзятом отношении ко мне лично, а по этому ничего не стоят!
Подумайте о себе, некий гражданин Лютик. (своими выражениями вы только портите себе репутацию, если, конечно, она у вас есть...)
различие между мной и Вами в том, что моя "чушь" хоть как то аргументируется. К чему мне репутация? Я же не Пуси
Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #559 : 04 Октября 2012, 21:36:43 »

И вообще, мне надоели эти всякие подозрения меня со стороны некоторых участников данного форума (например Контрафакт, Лютик и тд..) неизвестно в чем!
Почему дирекция данного форума (модераторы и администраторы) не обращают на это своего внимания, в то время как, я не раз уже обращался к ним для того, чтобы они разбрались в поведении данных участников форума и приняли соответствующие меры в отношение их.
Меня оскорбляли не раз, называя меня тупицей, обсуждая мои умственные способности  и так далеее, в этой ветке форума и в других - я обращался к модераторам и администраторам с жалобами. Но данные оскорбители ничем не пострадали (!) Они продолжают высказывать в мой адрес оскорбительные речи.

Конечно, я в конце концов, пойму, что данный форум под влиянием негодяев и в конце  концов буду вынужден покинуть его.

Но, разве такую цель преследуют содержатели данного форума, когда вновь пришедшего начинают "выживать" "старожилы", только по тому, что им не понравилось то или иное (!)
подай на меня в суд
Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
Страниц: 1 ... 54 55 [56] 57 58 ... 79   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines