Форум ''Интернет и Право''
28 Апреля 2024, 00:55:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 53   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ст.146  (Прочитано 171326 раз)
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #170 : 25 Сентября 2012, 18:30:04 »

Вы мню троллите что-ли? Плачущий Смеющийся
Я вам про Фому, а вы мне про Ерёму. Зачем вы влезли в терминологию? Плачущий
Кстатте, забыли ещё из толкового словаря привести определения слов "несанкционированный" и "компьютерная информация". Смеющийся
Я же вам пытаюсь разжевать с точки зрения закона, а не терминологии.
По 272 УК: поскольку информация на территории РФ охраняется в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2006 г. N 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации", в силу ч.2 ст.1 на объекты авторского права, т.к. они являются результатом интеллектуальной деятельности, действие этого закона не распространяется. Соответственно любой объект авторского права не является охраняемой законом информацией, а охраняется именно как ОАП в соответствии с ч.4 ГК РФ.
По 273 УК: поскольку действия программ по обходу технических средств защиты ОАП санкционированы пользователем, соответственно они не являются несанкционированными, даже в случае если эти санкционированные действия привели к уничтожению, блокированию, модификации, копированию компьютерной информации. Таким образом отсутствует состав преступления по 273 УК.

Да, я вам больше тоже объяснять по пять раз не намерен, понимайте как хотите. Показывает язык

Данный документ являлся Приложением к Ходатайству
Не удивительно, что суд не стал углубляться в терминологию, поскольку с точки зрения закона вы видимо не смогли донести свои мысли. А жаль.... Ходатайство то хоть о чём было?
Записан
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #171 : 25 Сентября 2012, 19:15:50 »

Цитировать
По 273 УК: поскольку действия программ по обходу технических средств защиты ОАП санкционированы пользователем, соответственно они не являются несанкционированными, даже в случае если эти санкционированные действия привели к уничтожению, блокированию, модификации, копированию компьютерной информации. Таким образом отсутствует состав преступления по 273 УК.
В Природе НЕТ никаких технических средств защиты ОАП !!!
Предлагаю на этом разбежаться оставшись каждый при своём мнении в данном вопросе! )))
Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #172 : 25 Сентября 2012, 19:51:14 »

В Природе НЕТ никаких технических средств защиты ОАП !!!
Предлагаю на этом разбежаться оставшись каждый при своём мнении в данном вопросе! )))
Ну нет, теперь я вас троллить буду! Показывает язык
Ввожу новый термин "техническое средство защиты ОАП". Смеющийся
Данный термин распространяется в том числе на ОАП, содержащие компьютерную информацию.
Однако в связи с тем, что уничтожение, блокирование, модификация, копирование этой компьютерной информации или ОАП(это в диспозиции ст.273 УК не важно!) были проведены санкционированно - деяние содержит не все признаки состава преступления. Однако в силу ст.8 УК РФ Основанием уголовной ответственности является совершение деяния, содержащего все признаки состава преступления, предусмотренного настоящим Кодексом
Таким образом лицо совершившее распространение программы, приводящей к санкционированному уничтожению, блокированию, модификации, копированию компьютерной информации или ОАП не подлежит уголовной ответственности.
 
Записан
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #173 : 25 Сентября 2012, 20:03:08 »

В Природе НЕТ никаких технических средств защиты ОАП !!!
Предлагаю на этом разбежаться оставшись каждый при своём мнении в данном вопросе! )))
Ну нет, теперь я вас троллить буду! Показывает язык
Ввожу новый термин "техническое средство защиты ОАП". Смеющийся
Данный термин распространяется в том числе на ОАП, содержащие компьютерную информацию.
Однако в связи с тем, что уничтожение, блокирование, модификация, копирование этой компьютерной информации или ОАП(это в диспозиции ст.273 УК не важно!) были проведены санкционированно - деяние содержит не все признаки состава преступления. Однако в силу ст.8 УК РФ Основанием уголовной ответственности является совершение деяния, содержащего все признаки состава преступления, предусмотренного настоящим Кодексом
Таким образом лицо совершившее распространение программы, приводящей к санкционированному уничтожению, блокированию, модификации, копированию компьютерной информации или ОАП не подлежит уголовной ответственности.
 
Что ж тролльте! )) ..только вот заблуждаетесь батюшка! Да и слово не в том ключе рассматриваете! ) Смотрите терминологию (ссылка была выше), официальный видите ли документ. Слова значения которых приведены в нём никак иначе в законодательстве применять нельзя, акромя так как они в нём определены!
Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #174 : 25 Сентября 2012, 22:18:33 »

Что ж тролльте! )) ..только вот заблуждаетесь батюшка! Да и слово не в том ключе рассматриваете! ) Смотрите терминологию (ссылка была выше), официальный видите ли документ. Слова значения которых приведены в нём никак иначе в законодательстве применять нельзя, акромя так как они в нём определены!
Троллю. Заблуждаетесь вы, рассматриваете терминологию не относящуюся к существу дела, пытаетесь применить термины из других законов по аналогии к уголовному закону, забывая об общеупотребляемых значениях этих слов и об отсутствии требований уголовного закона употреблять эти понятия руководствуясь другими законами. Показывает язык Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #175 : 26 Сентября 2012, 04:49:02 »

Что ж тролльте! )) ..только вот заблуждаетесь батюшка! Да и слово не в том ключе рассматриваете! ) Смотрите терминологию (ссылка была выше), официальный видите ли документ. Слова значения которых приведены в нём никак иначе в законодательстве применять нельзя, акромя так как они в нём определены!
Троллю. Заблуждаетесь вы, рассматриваете терминологию не относящуюся к существу дела, пытаетесь применить термины из других законов по аналогии к уголовному закону, забывая об общеупотребляемых значениях этих слов и об отсутствии требований уголовного закона употреблять эти понятия руководствуясь другими законами. Показывает язык Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Извините, но мною приведёт документ обязательный для применения именно в правовом поле! Вы видимо его так и не просмотрели!
Кстати сказать ваши рассуждения и подпитывают таких людей, как например мой судья и следователь, они почти так же рассуждают! Вы рядом польжте все эти тексты и читайте по кругу, может дошкребётесь до сути! ))) (без выделений) Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #176 : 26 Сентября 2012, 08:20:01 »

Это вы у меня так изощрённо хамить научились? Похвально. Смеющийся
Записан
Opasen
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 247


E-mail
« Ответ #177 : 26 Сентября 2012, 10:33:28 »

я все понимаю, у вас тут дискуссия разгорелась, но может кто-нить мне что-нибудь посоветовать насчет док-тов , выложенных выше?
Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #178 : 26 Сентября 2012, 11:43:11 »

Это вы про эти документы?
А что вас смущает? Нормальный мотивированный бред. Смеющийся
Можете обжаловать в прокуратуру в порядке ст.124 УПК, в суд в порядке ст.125 УПК.
Можете заказать рецензию на экспертизу, иначе везде таким же бредом вам отвечать будут. Хотя не факт, что и рецензию примут во внимание. Крутой
Записан
Opasen
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 247


E-mail
« Ответ #179 : 26 Сентября 2012, 12:38:31 »

а есть ли смысл обжаловать? В прокуратуру так вообще сомнительно. Мне сказали, что прокурор вообще не будет ничего делать, лишь потом решит, стоит ли предъявлять обвинение. Куда лучше пойти, в суд?
Записан
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 53   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines