Форум ''Интернет и Право''
28 Апреля 2024, 01:08:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 53   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ст.146  (Прочитано 171328 раз)
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #250 : 22 Октября 2012, 18:31:49 »

полицай - друг человека! )
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
lexasav
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6


E-mail
« Ответ #251 : 22 Октября 2012, 20:54:00 »

Цитировать
В том, что представитель правообладателя неверно произвел расчет ущерба. Так как на основании разъяснения Пленума Верховного Суда. Устанавливать признаки крупного или особо крупного размера деяний, предусмотренных частями 2 и 3 ст. 146 УК РФ. СЛЕДУЕТ ИСХОДИТЬ ИЗ РОЗНИЧНОЙ СТОИМОСТИ  ОРИГИНАЛЬНЫХ (ЛИЦЕНЗИОННЫХ) ЭКЗЕМПЛЯРОВ произведений или фонограмм на момент совершения преступления. А не фантастические суммы за исключительные права на альбомы С. Михайлова. Поскольку те уже  давно поступили в розничную продажу....

У вас не понятно  ходотайство  или жалоба, в конце непонятно что вы просите. В обшем такие писульки следователь  читать не будет. Почитайте ходотайства которые скидывались на форум, относитесь к этому внимательно, пишите кототко и внятно, чтоб любой беграмотный человек понимал о чём идёт реч.

Чей-то не понятно? Все понятно. Сослался на Пленум и разъяснения об оценке ущерба по тем позициям, которые уже находятся в реализации лицензионной. То есть 1 диск контрафакта=1 диску  по стоимости лицензии. Если позиции не поступила в продажу,  тогда уже идет сумма, которую хотел получить правообладатель. Из учета количества тиража.
Записан
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #252 : 22 Октября 2012, 21:22:57 »

Чей-то не понятно? Все понятно. Сослался на Пленум и разъяснения об оценке ущерба по тем позициям, которые уже находятся в реализации лицензионной. То есть 1 диск контрафакта=1 диску  по стоимости лицензии. Если позиции не поступила в продажу,  тогда уже идет сумма, которую хотел получить правообладатель. Из учета количества тиража.
Коробки, голограммы, типографный рисунок на носителе вы тоже посчитали? И к объекту авторского права отнесли?
Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #253 : 22 Октября 2012, 22:49:58 »

Вот попал под п "в" часть 3 ст. 146.....  Злой

                                     Постановление о привлечении в качестве обвиняемого.

Имея умысел, направленный на нарушение авторских прав. На неустановленном складе, у неустановленных лиц. С 2006 года по 2012 год. Незаконно, с целью дальнейшего сбыта, приобретал контрафактные экземпляры аудиовизуальных произведений. Правообладателями, которых является" ООО Квадро-ДИСК", " ООО Квадро-Паблишинг", "ООО Парадиз -Медиа.'' И в период времени с 2006 по 2012 год, действуя умышлено,  и осознавая,  что своими действиями незаконно использует объекты авторского права. Умышленно, незаконно хранил, с целью извлечения коммерческой прибыли и сбывал диски с признаками контрафактной.
Правообладатель "ООО Квадро-Паблишинг'': альбом С. Михайлова Живой в одном экземпляре стоимостью 1 500 000 руб., альбом С. Михайлова Жизнь-река в одном экземпляре стоимостью 350 000 руб. Общий ущерб 1 850 000 руб.
Правообладатель "OOO Квадро-диск"  альбом С. Михайлова  Небеса в одном экземпляре стоимостью 50 000 руб. альбом С. Михайлова Посвящение в одном экземпляре стоимостью 10 000 руб. Общий ущерб 60 000 руб.
Правообладатель Парадиз-медиа Фильм Закон доблести в единственном экземпляре стоимостью 260 000 руб. дальше десяток фильмы в одном экземпляре стоимостью 350 руб. На общую сумму 262 100, что является крупным размером.
Таким образом, обвиняюсь в особо крупном размере п. "в" часть 3 ст. 146.

Мои показания: Вину полностью не признаю. Считаю, что являюсь объектом мошенничества. 26.05.2012 приобрел dvd диски на складе в г. Краснодар. На мой вопрос мне было заявлено, что они лицензионные и выдана накладная на провоз. Которая потом была утеряна. То, что диски контрафактные я не знал, поскольку не являюсь экспертом в этом. 27.05.2012 диски в количестве 32 штук изъяли ОБЕПП г. Краснодар. По их устному заявлению у них было заявление от правообладателя. Диски изъяли и опечатали в присутствии двух понятых. Претензий по изъятия заявлено не было.
Следователем составлено дело и готовится к передаче в суд. Мною заявлено ходатайство о несогласии с заявленной суммой ущерба.
 Так как согласно постановлению Пленума Верховного суда РФ от 26 апреля 2007 года. Номер 14: о практике рассмотрения уголовных дел о нарушения авторских и смежных прав. Даны следующие разъяснения: По части 2 ст. 146 УК РФ уголовная ответственность наступает лишь в случае незаконного использования авторских прав или смежных прав, а равно приобретение хранение и перевозка контрафактных экземпляров в крупном размере. А по п. "в" части 3 этой статьи в особо крупном размере.
Устанавливать признаки крупного или особо крупного размера деяний, предусмотренных частями 2 и 3 ст. 146 УК РФ. СЛЕДУЕТ ИСХОДИТЬ ИЗ РОЗНИЧНОЙ СТОИМОСТИ  ОРИГИНАЛЬНЫХ (ЛИЦЕНЗИОННЫХ) ЭКЗЕМПЛЯРОВ произведений или фонограмм на момент совершения преступления исходя при этом из их количества включая копии произведений принадлежащих разным правообладателям.
Поэтому требую произвести расчёт ущерба на основании рыночной стоимости  оригинальных (лицензионных) экземпляров произведения.
 Например, на сайте правообладателя "000 Квадро-Паблишинг"  альбомы С. Михайлова Живой (выпущенный в продажу в 2010 году) стоит 149 руб.  С. Михайлов Жизнь-река (выпущен в продажу в 2008 году) стоит 149 руб.  Тогда как в лице защищающего его авторские права "ООО Респект"  Ивуть В С почему-то указаны суммы 1 500 000 руб. и 350 000 руб. C. Михайлов Небеса (выпущен в 2007 году) стоимость 149 руб. С. Михайлов Посвящение (выпущен в продажу в 2008 году) 149 руб. Тогда как представителем ООО Респект снова указаны суммы 50 000 и 10 000 руб. Тем самым представитель ООО Респект Ивуть ВС по непонятным мне причинам неоправданно завышает общий ущерб нанесенный правообладателям "000 Квадро-Паблишинг" и "OOO Квадро-диск". Возможно для того что бы необоснованно подвести мое дело под п. "в" части 3 ст. 146 .......
Пока не знаю о решении следователя по поводу моего ходатайства. Примет его полностью или частично или отклонит…….
Писец! Явную административку на особо крупный натянули! Шокированный Шокированный Шокированный
Записан
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #254 : 22 Октября 2012, 23:21:53 »


Писец! Явную административку на особо крупный натянули! Шокированный Шокированный Шокированный
+1  - Ивуть же
Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
lexasav
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6


E-mail
« Ответ #255 : 23 Октября 2012, 12:47:02 »

Чей-то не понятно? Все понятно. Сослался на Пленум и разъяснения об оценке ущерба по тем позициям, которые уже находятся в реализации лицензионной. То есть 1 диск контрафакта=1 диску  по стоимости лицензии. Если позиции не поступила в продажу,  тогда уже идет сумма, которую хотел получить правообладатель. Из учета количества тиража.
Коробки, голограммы, типографный рисунок на носителе вы тоже посчитали? И к объекту авторского права отнесли?

Конечно нет. Потому как у эксперта (как обычно) не было лицензионных копий. И ему не с чем было сравнивать. Поэтому он извращался в оценке: зернистость вкладышей, значит выполнены не профессионально. Отсутствие точных указаний лицензиата на ободке диска и т.д.......
Записан
lexasav
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6


E-mail
« Ответ #256 : 23 Октября 2012, 13:00:38 »

Вот попал под п "в" часть 3 ст. 146.....  Злой

                                     Постановление о привлечении в качестве обвиняемого.

Имея умысел, направленный на нарушение авторских прав. На неустановленном складе, у неустановленных лиц. С 2006 года по 2012 год. Незаконно, с целью дальнейшего сбыта, приобретал контрафактные экземпляры аудиовизуальных произведений. Правообладателями, которых является" ООО Квадро-ДИСК", " ООО Квадро-Паблишинг", "ООО Парадиз -Медиа.'' И в период времени с 2006 по 2012 год, действуя умышлено,  и осознавая,  что своими действиями незаконно использует объекты авторского права. Умышленно, незаконно хранил, с целью извлечения коммерческой прибыли и сбывал диски с признаками контрафактной.
Правообладатель "ООО Квадро-Паблишинг'': альбом С. Михайлова Живой в одном экземпляре стоимостью 1 500 000 руб., альбом С. Михайлова Жизнь-река в одном экземпляре стоимостью 350 000 руб. Общий ущерб 1 850 000 руб.
Правообладатель "OOO Квадро-диск"  альбом С. Михайлова  Небеса в одном экземпляре стоимостью 50 000 руб. альбом С. Михайлова Посвящение в одном экземпляре стоимостью 10 000 руб. Общий ущерб 60 000 руб.
Правообладатель Парадиз-медиа Фильм Закон доблести в единственном экземпляре стоимостью 260 000 руб. дальше десяток фильмы в одном экземпляре стоимостью 350 руб. На общую сумму 262 100, что является крупным размером.
Таким образом, обвиняюсь в особо крупном размере п. "в" часть 3 ст. 146.

Мои показания: Вину полностью не признаю. Считаю, что являюсь объектом мошенничества. 26.05.2012 приобрел dvd диски на складе в г. Краснодар. На мой вопрос мне было заявлено, что они лицензионные и выдана накладная на провоз. Которая потом была утеряна. То, что диски контрафактные я не знал, поскольку не являюсь экспертом в этом. 27.05.2012 диски в количестве 32 штук изъяли ОБЕПП г. Краснодар. По их устному заявлению у них было заявление от правообладателя. Диски изъяли и опечатали в присутствии двух понятых. Претензий по изъятия заявлено не было.
Следователем составлено дело и готовится к передаче в суд. Мною заявлено ходатайство о несогласии с заявленной суммой ущерба.
 Так как согласно постановлению Пленума Верховного суда РФ от 26 апреля 2007 года. Номер 14: о практике рассмотрения уголовных дел о нарушения авторских и смежных прав. Даны следующие разъяснения: По части 2 ст. 146 УК РФ уголовная ответственность наступает лишь в случае незаконного использования авторских прав или смежных прав, а равно приобретение хранение и перевозка контрафактных экземпляров в крупном размере. А по п. "в" части 3 этой статьи в особо крупном размере.
Устанавливать признаки крупного или особо крупного размера деяний, предусмотренных частями 2 и 3 ст. 146 УК РФ. СЛЕДУЕТ ИСХОДИТЬ ИЗ РОЗНИЧНОЙ СТОИМОСТИ  ОРИГИНАЛЬНЫХ (ЛИЦЕНЗИОННЫХ) ЭКЗЕМПЛЯРОВ произведений или фонограмм на момент совершения преступления исходя при этом из их количества включая копии произведений принадлежащих разным правообладателям.
Поэтому требую произвести расчёт ущерба на основании рыночной стоимости  оригинальных (лицензионных) экземпляров произведения.
 Например, на сайте правообладателя "000 Квадро-Паблишинг"  альбомы С. Михайлова Живой (выпущенный в продажу в 2010 году) стоит 149 руб.  С. Михайлов Жизнь-река (выпущен в продажу в 2008 году) стоит 149 руб.  Тогда как в лице защищающего его авторские права "ООО Респект"  Ивуть В С почему-то указаны суммы 1 500 000 руб. и 350 000 руб. C. Михайлов Небеса (выпущен в 2007 году) стоимость 149 руб. С. Михайлов Посвящение (выпущен в продажу в 2008 году) 149 руб. Тогда как представителем ООО Респект снова указаны суммы 50 000 и 10 000 руб. Тем самым представитель ООО Респект Ивуть ВС по непонятным мне причинам неоправданно завышает общий ущерб нанесенный правообладателям "000 Квадро-Паблишинг" и "OOO Квадро-диск". Возможно для того что бы необоснованно подвести мое дело под п. "в" части 3 ст. 146 .......
Пока не знаю о решении следователя по поводу моего ходатайства. Примет его полностью или частично или отклонит…….
Писец! Явную административку на особо крупный натянули! Шокированный Шокированный Шокированный

Ну почему? Там присутствует один фильм, до релизный. Честь и достоинство - у него релиз через пару месяцев, после совершения преступления. Поэтому за него выставлена сумма 260 000 руб. Что уже можно смело пытатся шить по части 2 ст.146.  Хотя тоже можно при желании оспорить. Так как были примеры подобные с Аватаром, кажется. Когда защитник аргументировал что сумму ущерба, которую правообладатель ожидал получить от релиза этого фильма. Он ожидал от всего тиража лицензионных дисков, а именно 40.000 штук. А учитывая,  что в деле присутствует всего один контрафактный диск,  то добился оправдательного приговора......
http://actoscope.com/cfo/lipeckobl/usmansud-lpk/ug/1/opravdatelnyy-prigovor-po-st-121062011-2447109/
Записан
2-ta-ta
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 170


« Ответ #257 : 23 Октября 2012, 14:55:47 »

Хороший приговор Смеющийся
Записан
Opasen
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 247


E-mail
« Ответ #258 : 23 Октября 2012, 19:24:10 »

предъявили обвинение. Выделили в отдельное производство дело административное, якобы я устанавливал на ноутбук какие-то программы. Скоро скину.
Записан
Opasen
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 247


E-mail
« Ответ #259 : 31 Октября 2012, 17:32:15 »

Сегодня вызвали к прокурору - адвокат говорит, что такое на его памяти 3 раз. Ну думаю, может прокурор решил не зажигать...
Действительно, зам.прокурора почитав дело, решил не отплясывать польку бабочку в суде - и в очередной раз мне был предложен особый порядок. Наивные ребята, уж больно любят они халяву.
Мне понравился его довод - вы же давали объявление про установку виндоус) Я говорю - и что? Я его до сих пор даю и буду давать, устанавливаю лицензию, в чем проблема? К тому же где там про автокад? Умысла не было, про автокад узнал первый раз от ментов, программы никуда не устанавливал и никому не продавал - попросили скачать с интернета образы дисков - скачал, записал на флэшку, взял 1200 рублей за работу. Образы с бесплатной версией. Доверенности "правообладателей" сфальсифицированы.

Такой вопрос - для проведения ПЗ нужны были данные именно о том , что я кому-либо устанавливаю Автокад? Или достаточно будет, что я устанавливал винду, и этим якобы нанес ущерба кучу, а автокад это уже типо я с катушек слетел и начал зажигать?)))  ну т.е умысел у меня должен быть именно на автокад или это не важно?  Могут ли они на суде сказать так - вот тут голупчик устанавливал виндоус, сл-но имел умысел на крупный ущерб, а мы решили не морочаться с доказательной базой и хлопнули его на автокаде?
Записан
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 53   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines