Форум ''Интернет и Право''
19 Марта 2024, 08:08:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: помогите составить ходатайство о прекращении ст. 273  (Прочитано 7593 раз)
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #10 : 10 Августа 2012, 14:04:21 »

Т.е. вы считаете что вопрос по 272-273 статьям нужно заявлять как ходатайство? ..или вообще говорите о том, что уже поздно что либо заявлять по данному вопросу?
Это надо было сделать ещё на предварительном слушании.
И я так понимаю исследования ещё не закончены, прений же ещё не было! Или прения сторон уже не относятся к исследованию доказательств?!
Прения не относятся к судебному следствию. (Глава 38 УПК и Глава 37 УПК)
Смотрите протокол последнего судебного заседания, суд не объявлял об окончании судебного следствия?(ч.2 ст.291 УПК)
Адвокат пояснила свою мысль тем, что если я заявлю как ходатайство то суд просто отклонит его без возможности оспорить! А если я буду заявлять об этом нарушении в прениях и ещё приобщу саму бумагу с моими формулировками и аргументами, то в этом случае это всё будет в УД.
Передайте ей от меня, что она либо конченная идиотка, либо преднамеренно работает на сторону обвинения.
Ходатайство не могут не приобщить к материалам дела, и обжаловать решение суда об отклонении ходатайства сможете при рассмотрении дела судом апелляционной инстанции. А вот прения сторон вы точно обжаловать не сможете! И в приобщении каких-либо документов во время прений вам суд откажет, и будет прав.

Я просто не врубаюсь в эти тонкости! (
А пора бы. Смеющийся
« Последнее редактирование: 10 Августа 2012, 14:16:45 от Контрафакт » Записан
honti
Гость
« Ответ #11 : 10 Августа 2012, 17:18:19 »

Т.е. вы считаете что вопрос по 272-273 статьям нужно заявлять как ходатайство? ..или вообще говорите о том, что уже поздно что либо заявлять по данному вопросу?
Это надо было сделать ещё на предварительном слушании.
И я так понимаю исследования ещё не закончены, прений же ещё не было! Или прения сторон уже не относятся к исследованию доказательств?!
Прения не относятся к судебному следствию. (Глава 38 УПК и Глава 37 УПК)
Смотрите протокол последнего судебного заседания, суд не объявлял об окончании судебного следствия?(ч.2 ст.291 УПК)
Адвокат пояснила свою мысль тем, что если я заявлю как ходатайство то суд просто отклонит его без возможности оспорить! А если я буду заявлять об этом нарушении в прениях и ещё приобщу саму бумагу с моими формулировками и аргументами, то в этом случае это всё будет в УД.
Передайте ей от меня, что она либо конченная идиотка, либо преднамеренно работает на сторону обвинения.
Ходатайство не могут не приобщить к материалам дела, и обжаловать решение суда об отклонении ходатайства сможете при рассмотрении дела судом апелляционной инстанции. А вот прения сторон вы точно обжаловать не сможете! И в приобщении каких-либо документов во время прений вам суд откажет, и будет прав.

Я просто не врубаюсь в эти тонкости! (
А пора бы. Смеющийся

Цитировать
Передайте ей от меня, что она либо конченная идиотка, либо преднамеренно работает на сторону обвинения.
Ходатайство не могут не приобщить к материалам дела, и обжаловать решение суда об отклонении ходатайства сможете при рассмотрении дела судом апелляционной инстанции. А вот прения сторон вы точно обжаловать не сможете! И в приобщении каких-либо документов во время прений вам суд откажет, и будет прав.
Т.е. считаете мне надо всё же заявлять ключевые вопросы ходатайством? А что скажете на то, что прокурорша мне заявила что она будет против рассмотрения данного ходатайства? Хотя вобщето пофиг что она против, и чего она против... )))
Я вашу мысль уловил уважаемый Контрафакт! ) ...Если я буду говорить о Провокации в прениях то это и останется лишь словами, т.е. просто моим мнением! А если я это прикреплю к УД как Ходатайство и суд его отклонит (а суду ещё надо будет обосновать данное отклонение!), то это отклонение я смогу оспаривать в следующей инстанции, и в этом случае появляется шанс обратить внимание следующего суда на данное обстоятельство, если же вопрос повиснит в прениях, в следующей инстанции его могут даже и не заметить!  Верно я понимаю?! )  Решено, на следующем слушании заявляю эти вопросы Ходатайством, ну и в прениях тоже об этом скажу! )) Грубо говоря из одного ствола выстрелю дважды! )) Благодарю за ценный совет!
Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #12 : 10 Августа 2012, 23:10:31 »

Решено, на следующем слушании заявляю эти вопросы Ходатайством, ну и в прениях тоже об этом скажу! )) Грубо говоря из одного ствола выстрелю дважды! )) Благодарю за ценный совет!
Совет был бы более ценен при условии, что судебное следствие ещё не завершено. Если же судебное следствие уже завершено, поможет только его возобновление(ст. 294 УПК)
Адвокату отвод было бы неплохо заявить, слишком очевидна его заинтересованность(либо крайняя степень некомпетентности).
Записан
honti
Гость
« Ответ #13 : 11 Августа 2012, 08:06:18 »

Решено, на следующем слушании заявляю эти вопросы Ходатайством, ну и в прениях тоже об этом скажу! )) Грубо говоря из одного ствола выстрелю дважды! )) Благодарю за ценный совет!
Совет был бы более ценен при условии, что судебное следствие ещё не завершено. Если же судебное следствие уже завершено, поможет только его возобновление(ст. 294 УПК)
Адвокату отвод было бы неплохо заявить, слишком очевидна его заинтересованность(либо крайняя степень некомпетентности).
Я помню фразу судьи такую при начале слушанья:".. на прошлом заседании у нас был допрошен обвиняемый и мы остановились на предоставлении суду ходатайств, с этого и начнём."
Т.е. у меня сейчас идут заявления ходатайств далее будут прения, думаю что судебное следствие ещё не окончено!
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines