Форум ''Интернет и Право''
24 Апреля 2024, 22:11:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: "Фрилансеры"  (Прочитано 10186 раз)
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #10 : 10 Декабря 2004, 21:14:33 »

Итого: я ближе к фрилансерам, чем к преподавателям и не могу объективно ответить на поставленный вопрос.  Смеющийся
На форуме есть мои коллеги, давайте зададим этот вопрос им?  Подмигивающий
Записан
Katherine
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #11 : 11 Декабря 2004, 01:14:26 »

Тэээээк.... Комментарии из "стана врага"? Подмигивающий Интерррррррресно  Смеющийся
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #12 : 11 Декабря 2004, 01:41:11 »

Тэээээк.... Комментарии из "стана врага"? Подмигивающий Интерррррррресно  Смеющийся
Мадам/мадмуазель, а разве не этого Вы хотели в своем сообщении?
Записан
Grad
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 56


И о чем тут говорят?


« Ответ #13 : 13 Декабря 2004, 13:28:15 »

Тэээээк.... Комментарии из "стана врага"? Подмигивающий Интерррррррресно  Смеющийся

Тама где лежит моя трудовая я тоже на преподавательской должности. И не формально, а реально  веду занятия, руковожу дипломами, практиками сижу на госах и др. Но как говорится дети тоже кушать хотят. И я имею возможность и желание сочетать преподавательскую деятельность с той которая приносит деньги. И я уверен, что  любой кто получил диплом кандидата (доцента, доктора) поступает так же, только формы деятельности различны (наука, преподавание в разных вузах, административная работа, адвокатская деятельность, поддержка проектов, участие в грантах и прочее....прочее). Причем я считаю, что такая деятельность даже полезна не только в материальном плане, т.к. практический опыт весьма помогает в преподавательской деятельности, но не всегда направление оной совпадает с коммерческой деятельностью, а это ОБЫДНО....
Записан
Katherine
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #14 : 14 Декабря 2004, 19:28:59 »

Как известно, человек счастлив тогда, когда он хочет с утра идти на работу, а вечером - домой. У меня вопрос к участникам форума (тем, кто работает по трудовой, и совмещает сию деятельность с "фрилансерской"): а какая работа больше по сердцу: та, что за деньги, или та, что для души?
Я не могу работать только за деньги, не могу делать то, что не нравится и напрягает, вернее, могу, конечно, только потом это все достаточно плохо потом заканчивается( Непонимающий
Записан
Grad
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 56


И о чем тут говорят?


« Ответ #15 : 15 Декабря 2004, 00:10:15 »

Я не могу работать только за деньги, не могу делать то, что не нравится и напрягает, вернее, могу, конечно, только потом это все достаточно плохо потом заканчивается( Непонимающий

Это возрастное, скоро пройдет.........

Записан
Katherine
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #16 : 15 Декабря 2004, 00:29:15 »

Grad: боюсь, не пройдет. Я пытаюсь насыщенно пожить каждый день, делать, то, что мне нравится, потому что время бежит со скоростью звука и я, как Форест Гамп, бегу, только не успеваю.  А если я буду тратить физические силы, и не получать никакой моральной отдачи - зачем тогда сажать дерево и растить ребенка? Подмигивающий Деньги ради денег еще никого и никогда не делали счастливыми...
зы: извиняюсь, кажется, я слишком офтопик Смеющийся
Записан
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #17 : 15 Декабря 2004, 11:42:16 »

Опыт показывает, что нестабильная работа приносит больше денег. Однако при этом нужно уметь хорошо их рассчитывать, чтобы не оказаться в долгах как в шелках.
С другой стороны, все халтуры, которые у меня были, приносили мне радость и удовольствие (ну, может быть, кроме одной-двух, в которых возникало недопонимание по объемам работы и выплачиваемым средствам), просто потому, что представляли собой юридические задачки, иногда весьма нетривиальные, что само по себе интересно. А если за это еще и платят неплохо...
Записан
Katherine
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #18 : 16 Декабря 2004, 21:55:05 »

yuriyah: креатив в каком-либо виде - супер, если делать просто рутинную работу, меня, к примеру, достанет крайне быстро, буду ходить зеленая, заспанная и озлобленная. А вот если это интересно,  притом постоянно что-то новенькое появляется - тогда супер, хочется жить и трудиться  Смеющийся Вот поэтому мне и нравится моя теперяшняя работа, новизна и буря эмоций обеспечены) Единственное что напрягает - график: у нас как режимное предприятие, опаздывать нельзя вообще. При всем при этом никто не штрафует, просто все знают, что нельзя. А я по натуре сова, причем это клиническое( Посему частенько и задумываюсь по поводу возможности свободно похудожествовать. Я даже к экзаменам готовлюсь по ночам, потому что днем гораздо сложнее сосредоточиться. Вот так вот.
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines