Форум ''Интернет и Право''
24 Апреля 2024, 03:56:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 15   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Контрольная закупка  (Прочитано 38478 раз)
viktorius25
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 95


« Ответ #50 : 26 Сентября 2012, 08:48:42 »

Assasin, я советую не надеятся что про вас забудут, то что у них нет установочных дисков это хорошо но уних есть видеозапись и признательные показания, я думаю что вам нужно почитать для начала закон об ОРД а имено обратить внимание на пункт 7 "основания для проведения орм" и если в ходе ознакомления с материалами выяснится что сообщений о преступлении и рапорта на вас нет пишите ходатайство об незаконном постановлении на проведенное ОРМ, и еще заявите в показаниях что явку с повинной писали под психологическим давдением следователя укажите что ваша явка написана со слов следователя а вы в ее подписали потому что на вас было оказано психологическое давление.
Записан
assasin
Гость
« Ответ #51 : 26 Сентября 2012, 16:15:55 »

viktorius25 смотрите личку.
Записан
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #52 : 27 Сентября 2012, 00:44:44 »

Assasin, я советую не надеятся что про вас забудут, то что у них нет установочных дисков это хорошо но уних есть видеозапись и признательные показания, я думаю что вам нужно почитать для начала закон об ОРД а имено обратить внимание на пункт 7 "основания для проведения орм" и если в ходе ознакомления с материалами выяснится что сообщений о преступлении и рапорта на вас нет пишите ходатайство об незаконном постановлении на проведенное ОРМ, и еще заявите в показаниях что явку с повинной писали под психологическим давдением следователя укажите что ваша явка написана со слов следователя а вы в ее подписали потому что на вас было оказано психологическое давление.
Рапорт и кляуза не являются достаточными основаниями проведения ОРМ в отношении конкретного гражданина.
Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
assasin
Гость
« Ответ #53 : 27 Сентября 2012, 06:09:27 »

Хочу написать жалобу на сайт прокуратуры своей области на сотрудников ОБЭП, помогите составить жалобу со ссылками на законы и прочее, именно для моей ситуации,на что можно сослаться и тд.
Записан
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #54 : 27 Сентября 2012, 10:48:06 »

на сайт не надо. Только бумажные документы с вручением под подпись.
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
viktorius25
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 95


« Ответ #55 : 27 Сентября 2012, 17:30:18 »

Assasin, я советую не надеятся что про вас забудут, то что у них нет установочных дисков это хорошо но уних есть видеозапись и признательные показания, я думаю что вам нужно почитать для начала закон об ОРД а имено обратить внимание на пункт 7 "основания для проведения орм" и если в ходе ознакомления с материалами выяснится что сообщений о преступлении и рапорта на вас нет пишите ходатайство об незаконном постановлении на проведенное ОРМ, и еще заявите в показаниях что явку с повинной писали под психологическим давдением следователя укажите что ваша явка написана со слов следователя а вы в ее подписали потому что на вас было оказано психологическое давление.
Рапорт и кляуза не являются достаточными основаниями проведения ОРМ в отношении конкретного гражданина.
А что тогда является для вынесения постановления на проведение орм и само проведение орм? Я кстати много раз закон об орд читал может что пропустил?
Записан
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #56 : 27 Сентября 2012, 18:44:35 »

Assasin, я советую не надеятся что про вас забудут, то что у них нет установочных дисков это хорошо но уних есть видеозапись и признательные показания, я думаю что вам нужно почитать для начала закон об ОРД а имено обратить внимание на пункт 7 "основания для проведения орм" и если в ходе ознакомления с материалами выяснится что сообщений о преступлении и рапорта на вас нет пишите ходатайство об незаконном постановлении на проведенное ОРМ, и еще заявите в показаниях что явку с повинной писали под психологическим давдением следователя укажите что ваша явка написана со слов следователя а вы в ее подписали потому что на вас было оказано психологическое давление.
Рапорт и кляуза не являются достаточными основаниями проведения ОРМ в отношении конкретного гражданина.
А что тогда является для вынесения постановления на проведение орм и само проведение орм? Я кстати много раз закон об орд читал может что пропустил?
Для Постановления на проведение ОРМ Проверочная закупка является основанием рапорт оперативника зарегестированный в журнале КУСП о Признаках преступления, если его в вашем УД нет, следовательно проведение в отношении вас Проверочной закупки является незаконным, точнее Постановление на его проведение! )
Записан
2-ta-ta
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 170


« Ответ #57 : 27 Сентября 2012, 19:08:24 »

А если имеет место негласная контрольная закупка как тогда оформляются документы?
Записан
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #58 : 27 Сентября 2012, 19:37:56 »

А если имеет место негласная контрольная закупка как тогда оформляются документы?
Ну в приказе МВД №333 не упоминается о разделении на гласное и негласное, следовательно порядок должен быть один:
1. Сообщение о признаках преступления за которым следует рапорт оперативника получившего это сообщение, данный рапорт регистрируется в журнале КУСП
2. Постановление на проведение проверки данного сообщения, разрешение на проведение ПЗ, тоже регистрируется в КУСП
3. Рапорт по окончании ПЗ о обнаружении признаков преступления

..как правило в УД первый пункт отсутствует, второй без регистрации в КУСП (что является грубейшим нарушением п.28 приказа МВД №333 ), и само  УД возбуждается на основании рапорта из пункта №3! )))
Записан
viktorius25
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 95


« Ответ #59 : 28 Сентября 2012, 21:59:41 »

Assasin, я советую не надеятся что про вас забудут, то что у них нет установочных дисков это хорошо но уних есть видеозапись и признательные показания, я думаю что вам нужно почитать для начала закон об ОРД а имено обратить внимание на пункт 7 "основания для проведения орм" и если в ходе ознакомления с материалами выяснится что сообщений о преступлении и рапорта на вас нет пишите ходатайство об незаконном постановлении на проведенное ОРМ, и еще заявите в показаниях что явку с повинной писали под психологическим давдением следователя укажите что ваша явка написана со слов следователя а вы в ее подписали потому что на вас было оказано психологическое давление.
Рапорт и кляуза не являются достаточными основаниями проведения ОРМ в отношении конкретного гражданина.
А что тогда является для вынесения постановления на проведение орм и само проведение орм? Я кстати много раз закон об орд читал может что пропустил?
Для Постановления на проведение ОРМ Проверочная закупка является основанием рапорт оперативника зарегестированный в журнале КУСП о Признаках преступления, если его в вашем УД нет, следовательно проведение в отношении вас Проверочной закупки является незаконным, точнее Постановление на его проведение! )
Хотни, мне Лютик написал что рапорта (как я понимаю он имелл ввиду зарегистрированого в КУСП) и сообщения о преступлении недостаточно для вынесения постановления на проведение ОРМ, что вы по этому поводу думаете? получается какой то еще документ должен быть
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 15   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines