Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 17:10:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 15   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Контрольная закупка  (Прочитано 38318 раз)
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #20 : 22 Сентября 2012, 18:56:44 »

Не, ну я с вас фигею! Шокированный Хватает смелости уничтожить дистрибутивы - а потом явку с повинной пишете. Плачущий
Интересно в обвинилове что напишут? Установил на ЖД компьютера неизвестным способом с неустановленного накопителя следующее ПО .... Смеющийся Смеющийся Смеющийся Плачущий
Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
мне вот интересно как они докажут установку уничтоженных программ? Только вот таким вот постановлением если Смеющийся
Кстати, ничего смешного. Вашими показаниями и докажут, а в обвинительном так и напишут, как я сказал, а прокурор подпишет и в суд направит. Крутой
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #21 : 22 Сентября 2012, 19:41:04 »

мне вот интересно как они докажут установку уничтоженных программ? Только вот таким вот постановлением если
Видеозапись закупки.
Показания свидетелей: понятых, опера-закупщика.
....
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
sp2003
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 13


« Ответ #22 : 23 Сентября 2012, 00:01:22 »

мне вот интересно как они докажут установку уничтоженных программ? Только вот таким вот постановлением если
Видеозапись закупки.
Показания свидетелей: понятых, опера-закупщика.
....

Кроме того актом того что до вашего прихода диск был пустой, а после вашего прихода появились программы. Полагаю что отсутствие дистрибутивов вам не слишком поможет
Записан
mula
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 244


« Ответ #23 : 23 Сентября 2012, 01:16:28 »

Очень велика вероятность того, что они прийдут с обыском. Ведь во всех делах такого рода присутствую носители с которых было произведено копирование. А так же сравнение программ установленных и привезённых. Ведь можно сослаться на то что данные программы были лицензионными. А отличать контрафакт от лицензии умеет только эксперт =) Но нужно быть готовым отвечать на наводящие вопросы: почему уничтожили носители если они были лицензионными и т.д. В любом случае для них это лишняя головная боль и вся их шаблонность по этим делам нарушается. Поэтому будут добиваться признательных показаний.
Скорее всего велась запись, поэтому нужно вспомнить что говорили и отталкиваться от этого.
То что версия фотошопа портейбл их мало волнует, напишут цену как за полную, в моём случае тоже была версия портейбл, урезанная. Оценили по полной.
Это была явная провокация. При этом у вас не было тех программ которые вы ставили, они были скачаны в тот день когда вас просили об этом, т.е. до звонка данных программ у вас не было. Значит подготовки к совершению преступления не было, хранения с целью сбыта не было.
От дачи показаний можно отказаться сославший на давление со стороны полицаев, а так же от незнания законов и своих прав. Ваши права вам вряд ли зачитали)
Записан
assasin
Гость
« Ответ #24 : 23 Сентября 2012, 05:51:03 »

В любом случае я не буду говорить что я их уничтожал, а понятые и опер если бы видели у меня что-то кроме флешки с виндой, явно бы сказали (а где остальные носители и тд), а так как я устанавливал программы без надзора опера и понятые пришли уже после того как мне показали ксиву, на компьютер они не смотрели (видели что он включен и все)никто не перечислял им программы которые там стояли.
Обыск вряд ли, я живу не по прописке и мой фактический адрес они не знают, а если узнают, что мне мешает сказать что компьютер не мой.
Собственно что посоветуете сейчас делать?
Отпираться или подтверждать явку с повинной?
Судимость мне не к чему Плачущий
Записан
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #25 : 23 Сентября 2012, 07:30:33 »

В любом случае я не буду говорить что я их уничтожал, а понятые и опер если бы видели у меня что-то кроме флешки с виндой, явно бы сказали (а где остальные носители и тд), а так как я устанавливал программы без надзора опера и понятые пришли уже после того как мне показали ксиву, на компьютер они не смотрели (видели что он включен и все)никто не перечислял им программы которые там стояли.
Обыск вряд ли, я живу не по прописке и мой фактический адрес они не знают, а если узнают, что мне мешает сказать что компьютер не мой.
Собственно что посоветуете сейчас делать?
Отпираться или подтверждать явку с повинной?
Судимость мне не к чему Плачущий
Вам целый день советовали что делать и вы всеравно опять это же спрашиваете! )
Реальное место жительство они у вас же и выяснят, так что чистийте свой комп в любом случае! То, что понятые не заглядывали в компьютер при составлении Акта это может возможно вам в дальнейшем помочь, но зависит от того, что они будут говорить и какие у них показания. Главное что вам сейчас нужно это в первую очередь начать изучать своё уголовное дело!!! Требуйте что бы следователь предоставил вам возможность с ознакомления с УД, если не даёт начинайте писать на него жалобы, ибо они этими действиями уже начали Нарушать ваши Конституционные права на Защиту. Т.е. лишают вас ваших Законных Прав!!!
С этого и начните, а что и как говорить уже будет вытекать из полученных вами сведений уголовного дела!!!
Приходите к следователю уже с готовым ходатайством на предоставление вам возможности ознакомления с материалами УД (2 экз.), подаете его через канцелярию (а лучше просто ставите печать в канцелярии и с печатью сами даёте этот ходатос следователю! ...чтобы время не тянуть), один экз. с печатью оставляете у себя (нужен будет в будующем!). Подписываете отказ дачи показаний по ст.51 и идёте домой. Далее при следующем вашем посещении следователя он вам должен предоставить ответ на ваше ходатайство, если это будет отказ на основании этого отказа пишите жалобу на следователя о нарушении ваших Прав уже на основании этого отказа!
Да забыл , при первом посещении следователя можете ещё подготовить жалобу о незаконности возбуждения УД, по крайней мере подготовьте её на бумаге, но не факт что прямо сразу надо будет подавать, посмотрите по обстоятельствам, слишком спешить тоже не хорошо, можно отложить и на второе посещение. 
...надеюсь ясно! ))  Ну а технические нюансы , штудируйте законодательство читайте форум, старайтесь в большей степени расчитывать на свои силы, ну и конечно не исключайте возможности форума! ) Удачки вам! )
Записан
walkingidea
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022

Не юрист


E-mail
« Ответ #26 : 23 Сентября 2012, 09:15:43 »

Собственно что посоветуете сейчас делать?
Ищите адвоката.
Записан

Если правила игры не позволяют выиграть, надо изменить правила.
assasin
Гость
« Ответ #27 : 23 Сентября 2012, 09:33:45 »

Собственно что посоветуете сейчас делать?
Ищите адвоката.

если бы у меня были деньги адвоката,я бы не занимался подобными вещами.
Записан
assasin
Гость
« Ответ #28 : 23 Сентября 2012, 09:37:20 »

honti Да забыл , при первом посещении следователя можете ещё подготовить жалобу о незаконности возбуждения УД, по крайней мере подготовьте её на бумаге, но не факт что прямо сразу надо будет подавать, посмотрите по обстоятельствам, слишком спешить тоже не хорошо, можно отложить и на второе посещение.  

Вот это интересно, хочу приготовить такую жалобу, но желательно увидеть бы образец или что-то вроде этого и что главным образом писать в ней именно в моей ситуации и на что ссылаться,?
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2012, 09:43:18 от assasin » Записан
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #29 : 23 Сентября 2012, 10:28:34 »

honti Да забыл , при первом посещении следователя можете ещё подготовить жалобу о незаконности возбуждения УД, по крайней мере подготовьте её на бумаге, но не факт что прямо сразу надо будет подавать, посмотрите по обстоятельствам, слишком спешить тоже не хорошо, можно отложить и на второе посещение.  

Вот это интересно, хочу приготовить такую жалобу, но желательно увидеть бы образец или что-то вроде этого и что главным образом писать в ней именно в моей ситуации и на что ссылаться,?
Адвокат вам всё же понадобится, судя по вопросам которые вы задаёте без адвоката не обойдётесь! Так что ищите деньги, и адвоката. Кстати не сложно найти адвоката который не будет с вас требовать сразу всю договоренную сумму, просто заплатите ему аванс, я например заплатил своему 8500 руб., и на сегодня больше ничего не платил ещё. Что писать можете просто двумя-тремя фразами не согласен с тем то, и с тем то, т.к. у меня мол никакого умысла на совершение преступления не было и цели сбыта программ не имел, хотел помочь человеку ибо уж шибко слёзно умалял, деньги брал с него за потраченное время и проезд! Данные действия оперативника, а именно уговоры слёзные, подстрекательство на установку программ и проч. считаю Провокацией, в связи с этим считаю возбужденное УД в отношении меня не законным!
..Почитайте форум, тут часто попадаются подобные документы, имейте ввиду что многое придётся читать самостоятельно, и не следует лениться вникать в суть тем, т.к. даже самый лучший совет данный вам, вам же придётся отстаивать в суде самостоятельно, если же вы в него не вникните, как вы его сможете отстоять!
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 15   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines