Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 16:33:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 11   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Контрольная закупка - Тюмень  (Прочитано 29045 раз)
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #30 : 28 Сентября 2012, 20:27:30 »

Еще прошу пояснить, не могу до конца понять: задержали при закупке - взяли обяснения - вещдоки отправили на экспертизу (или осмотр) - по результатам осмотра сказали сами пригласят. Следующий шаг какой, вызавут и представят заключение и скажут по какой статье и за что подозреваюсь, или вызывают уже сразу на допрос? Просто адвокаты говорят мне - заключай с нами договор, чтоб  к моменту вызова на допрос уже был заключен договор о моей защите. И мы с адвокатом , предварительно все обсудив, шли подготовленными к вопросам. Но откуда сейчас мы знаем к чему готовиться, по каким статьям и какому наказанию???
Или же адвокат вправе просить время для подготовки к допросу?
Вобще то конечно лучше чтобы адвокат был в курсе всех событий, а не так как у меня приступил на последней стадии следствия! ) А что вам мешает заключить с ними договор, сумма оплаты от этого же не изменится?!
Или у вас там как то иначе расчёт идёт. У нас в Свердловской области в основном (обращался к примерно с десяток адвокатов) средняя такса идёт так: Следственные действия 15 т.р., Суд 15 т.р., причём независимо от периода, даже если как мой адвокат вступил в следственные действия уже на стадии ознакомления с УД, т.е. в последний день, сумма таже остаётся.

Цитировать
Скажите, чем я смогу подкрепить свое заявление что давая обьяснения при проведении проверочной закупки пребывал в сост. афекта и потому и подписался под всем приложенным, и поэтому мои обьяснения не могут рассматриваться как док-ва моей вины, есть конкретный закон об этом? Просто сегодня разговаривал с юристом, тот говорит что далеко не факт что суд не станет рассматривать первоначальные обьяснения как док-ва вины.
А вы не подкрепляйте а просто Заявите! Вот они свои доказательства пусть подкрепляют!!! Не забывайте о Призумпции невиновности - вам не нужно доказывать свою невиновность, сторона обвинения должна доказывать вашу вину, ваша задача разбивать их доказательства, как минимум сея в них хотябы сомнения!
Объяснения не могут рассматриваться судом как доказательства если вы их давали в отсутствии адвоката, да при этом ещё от них и отказались! Вот если вы от них не откажетесь, тогда действительно могут! И ваши показания на допросе после ВУД без присутствия адвоката (даже если вы от него отказались сами!) не могут рассматривать как доказательства если вы от этих показаний отказываетесь! Причём не стесняйтесь чаще о своих отказах упоминать, не бойтесь попугайничать в этих вопросах, пусть это будет так, что вы всё время на протяжении следствия и в суде говорили об этом, ну конечно в границах разумного , в смысле не стоит это повторять ежеминутно! ))
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #31 : 28 Сентября 2012, 21:02:25 »

Не могу найти документальное подтверждение вот этому :"Вне зависимости от упоминания в описательной части протокола, в его конце перечисляются все изъятые и прилагаемые к протоколу объекты"
А иначе это кража получается: что не указано в протоколе осмотра - украдено. Можно смело заяву в прокуратуру писать.
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2012, 21:19:36 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Stepan S.
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 33


E-mail
« Ответ #32 : 29 Сентября 2012, 17:30:30 »

Ребят, скажите, кто шел по 146-ой, могут шить все статьи приминимые ко мне, т.е. 1.незаконая эконом. деятельность; 2.146-я, в какой то ее части 3. статья про вредоносное ПО (за пользование кейгеном) 4.незаконый доступ к инфе. На деле как оно, стараются все подшить или чем то одним топят?
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #33 : 29 Сентября 2012, 17:33:18 »

Незаконную предпринимательскую деятельность пришьют если только смогут доказать, что вы на этом деле 1,5 миллиона заработали. Без явки с повинной это никак.
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2012, 17:56:15 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #34 : 29 Сентября 2012, 17:41:12 »

Ребят, скажите, кто шел по 146-ой, могут шить все статьи приминимые ко мне, т.е. 1.незаконая эконом. деятельность; 2.146-я, в какой то ее части 3. статья про вредоносное ПО (за пользование кейгеном) 4.незаконый доступ к инфе. На деле как оно, стараются все подшить или чем то одним топят?
А 272 и 273 УК РФ очень часто соседствуют с 146 статьёй! ) Но по сути их прикрепляют незаконно, т.к. :

Федеральный закон Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 149-ФЗ
Об информации, информационных технологиях и о защите информации

Статья 1. Сфера действия настоящего Федерального закона
1. Настоящий Федеральный закон регулирует отношения, возникающие при:
1) осуществлении права на поиск, получение, передачу, производство и распространение информации;
2) применении информационных технологий;
3) обеспечении защиты информации.
2. Положения настоящего Федерального закона не распространяются на отношения, возникающие при правовой охране результатов интеллектуальной деятельности и приравненных к ним средств индивидуализации.

Если грамотно будете бодаться, то эти статьи можно откинуть за отсутствием состава преступления.

Программы для ЭВМ не являются Информацией, и защищаются законом как литературные произведения!
Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #35 : 29 Сентября 2012, 18:03:33 »

Незаконную предпринимательскую деятельность пришьют если только смогут доказать, что вы на этом деле 1,5 миллиона заработали. Без явки с повинной это никак.
Могли бы и ст.14.1 КоАП РФ пришить, только нафига им административка, если уголовка намечается? Крутой
Записан
Stepan S.
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 33


E-mail
« Ответ #36 : 29 Сентября 2012, 20:11:15 »

Ребят, срочная инфа: мне стало известно что ОБЭПы передали мое дело следователю, на данном этапе обозначена сумма к штрафу 140 тыс.руб (плюсом к тому условняк как понял). В случае бодания - будут валить.

Раз дело передали значит УД заведено?

Про бодания: что мне может быть при сопротивлении, могут "вспомниться" дополнительные статьи? (по сумме обозначеной ОБЕПом делаю вывод что насчитано за винду ХР профку, офис 2003 проф. и Автокад 2012. Если бы брали во внимание все остальные дистрибы на носителях и прочее то сумма бы резко отличалась).
Записан
Stepan S.
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 33


E-mail
« Ответ #37 : 29 Сентября 2012, 20:26:34 »

Верно ли понимаю: ОБЕПы скомпоновали мое дело, прикрепили заключение осмотра носителей и отдали следаку на дальнейшее ведение дела. Счас следак меня вызывает, говорит ты по такой статье подозреваешься, предлагаем идти на соглашение со следствием, признай вину и тебе наказание - условка столько-то, и штраф 140 руб. (пока ровняюсь на эту сумму).

 Допустим вариант, что я признал вину, согласился на согл. со следствием, тогда в ходе расследования мне не могут быть прилеплены еще доп. статьи и обвинения (и соответственно прибавление к  указаному наказанию) или могут "обнаружиться" дополнительные моменты за которые можно посильнее пригрузить???

Вариант второй, я не согласен и начал бодаться, тогда уж точно мне будут вешать все что угодно а мне придется от всего отстреливаться с адвокатом???

В каком из вариантов можно ожидать суд. исков от правооглодателей Непонимающий
Записан
Stepan S.
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 33


E-mail
« Ответ #38 : 29 Сентября 2012, 20:30:21 »

Форумчане, очень прошу ваших ответов. Если можно поподробнее. Стараюсь как можно лаконичнее задавать Вам вопросы, продумываю все слова. Просто мне счас без вашей помощи ни как!
Записан
webnick
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 91



« Ответ #39 : 29 Сентября 2012, 20:33:49 »

Верно ли понимаю: ОБЕПы скомпоновали мое дело, прикрепили заключение осмотра носителей и отдали следаку на дальнейшее ведение дела. Счас следак меня вызывает, говорит ты по такой статье подозреваешься, предлагаем идти на соглашение со следствием, признай вину и тебе наказание - условка столько-то, и штраф 140 руб. (пока ровняюсь на эту сумму).

 Допустим вариант, что я признал вину, согласился на согл. со следствием, тогда в ходе расследования мне не могут быть прилеплены еще доп. статьи и обвинения (и соответственно прибавление к  указаному наказанию) или могут "обнаружиться" дополнительные моменты за которые можно посильнее пригрузить???

Вариант второй, я не согласен и начал бодаться, тогда уж точно мне будут вешать все что угодно а мне придется от всего отстреливаться с адвокатом???

В каком из вариантов можно ожидать суд. исков от правооглодателей Непонимающий
Не верь следаку, вину не признавай, признаешь они тебе могут всё припаять и тогда точно не отвертишься, так как сам и признался, а бодаться будешь только с тем, на что у них будет док-ва и твой умысел на сбыт
Записан

Сначала тебя игнорируют,
потом над тобой смеются,
затем с тобой борются,
затем ты побеждаешь!
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 11   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines