Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 02:00:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 11   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Контрольная закупка - Тюмень  (Прочитано 29049 раз)
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #60 : 30 Сентября 2012, 23:25:53 »

Цена не всегда говорит об опыте адвоката и качестве защиты.
Однозначно согласен. Крутой
И вообще, лучший адвокат - это сам подсудимый.
Записан
art-
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 348


« Ответ #61 : 30 Сентября 2012, 23:29:16 »

+1  Смеющийся данный форум помог однозначно  Подмигивающий
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #62 : 01 Октября 2012, 04:44:20 »

И вообще, лучший адвокат - это сам подсудимый.
У него мотивация посерьезнее.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Stepan S.
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 33


E-mail
« Ответ #63 : 01 Октября 2012, 09:22:09 »

скажите может кто то в курсе, слышал звон что в этом году были вроде как внесены изменения, поправки в УК косаемо компьютерных статей (146, 272, 273 и т.д.). Может что то повернулось в лучшую сторону для защиты при подозрении в совершении этих статей??
Записан
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #64 : 01 Октября 2012, 10:07:15 »

скажите может кто то в курсе, слышал звон что в этом году были вроде как внесены изменения, поправки в УК косаемо компьютерных статей (146, 272, 273 и т.д.). Может что то повернулось в лучшую сторону для защиты при подозрении в совершении этих статей??

Ага были внесены поправки, 146 статья вместо предельного срока лишения свободы до 5 лет, получила его теперь до 6 лет! )) Эти статьи будут только усугубляться, причём сделаю неутешительный прогноз, в дальнейшем думаю данные статьи будут изменены таким образом, что под ответственность станут подпадать и Хом-пользователи (домашние пользователи)! Т.е. сейчас для определения виновности человека требуется его умысел в совершении преступления с целью сбыта ПО, в дальнейшем думаю эту позицию упразнят, и будет достсаточным для обвинения даже просто использование контрафактного ПО!!! Вопрос лишь времени, когда это произойдёт! И сомневаюсь что данную ситуацию может изменить лишь Чудо, т.к. люди платящие лобистам этих законов очень могущественны, причём речь идёт не в рамках одного государства, а в масштабах всего Мира!
Так что не тешьте себя иллюзиями! ))
Записан
Stepan S.
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 33


E-mail
« Ответ #65 : 01 Октября 2012, 10:56:52 »

Адвокат просит узнать кто счас занимается моим делом и номер раб. телефона. Адвокат хочет видимо созвониться переговорить о моем деле. Скажите, приеду в отдел, буду спрашивать. Вообще где это можно узнать и не пошлют ли меня оттуда? я в праве узнать счас такую инфу?
Или воше пока не стоит дергаться и ждать вызова на допрос??
Записан
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #66 : 01 Октября 2012, 11:21:25 »

Адвокат просит узнать кто счас занимается моим делом и номер раб. телефона. Адвокат хочет видимо созвониться переговорить о моем деле. Скажите, приеду в отдел, буду спрашивать. Вообще где это можно узнать и не пошлют ли меня оттуда? я в праве узнать счас такую инфу?
Или воше пока не стоит дергаться и ждать вызова на допрос??
Ну вообщето глупо адвокату задавать такие вопросы вам если вас самого ещё следователь не вызывал! По большому счёту если ваш адвокат не вписан в материалах УД как ваш представитель защиты, то для следователя ведущего УД он является посторонним лицом, и общаться с ним он формально даже не имеет право, как и адвокат со следователем. Ибо есть такое понятие как Тайна следствия! Если же ваш адвокат такой инициативный что даже не вступив в УД в качестве защитника уже пытается что то узнавать (пока увы лишь через вас!), так у него больше рычагов узнать кто ведёт ваше УД, флаг ему в руки! ))
Хотел бы я видеть как и у кого вы будете в отделе полиции спрашивать кто ведёт ваше дело! ) (..хотя я возможно заблуждаюсь, но в любом случае у вас этот процесс займёт больше времени чем у адвоката)
Записан
Stepan S.
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 33


E-mail
« Ответ #67 : 02 Октября 2012, 19:19:08 »

сборки типа ERD Comander, Live CD - могут записать к контрофакту иль же нет?
Записан
honti
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705



E-mail
« Ответ #68 : 02 Октября 2012, 19:43:47 »

сборки типа ERD Comander, Live CD - могут записать к контрофакту иль же нет?
В теории могут, но на практике если толково бодаться то врятли получится! ) Это ж надо будет доказывать что сама сборка сделана с нарушением Закона, это ж столько делов..! ))
Записан
Stepan S.
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 33


E-mail
« Ответ #69 : 02 Октября 2012, 20:25:58 »

honti, скажи, у меня щас есть дистриб "Винды ХР професионал, версия для лицензирования установленой ОС", наклейка находится на старом системнике который валяется в гараже. Я хочу поставить эту ХР на свои домашней ПК (форум то надо курить как то), но боюсь при обыске мне и эту винду вменят за контрофакт, а офис поставлю ОпенОфис. Твое мнение??
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 11   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines